СамавиховуюКота• Изменено 10 мая 2025

Девочки, как вы думаете насколько брак переоценен?

Сколько мужчин женится из-за удобства и сколько из-за любви? Кто счастливее в браке мужчина или женщина?
все по ГОСТу!• 10 мая 2025
странный вопрос, смотря какой муж, смотря какая жена
Чудовий каламбур• 10 мая 2025
А женщины прямо все по любви замуж выходят, что ли? )
автор СамавиховуюКота • 10 мая 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Чаще чем мужчины думаю
Малинка• 10 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Чаще чем мужчины думаю
Вы плохо знаете женщин. Абсолютное большинство выходит замуж из-за страха остаться одной и получить осуждение общества.
Маю рацію• 10 мая 2025
Сильно переоценен
Фісташкова кава• 10 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Чаще чем мужчины думаю
Мужчины как раз больше по любви и женятся
Чай не пью, только кофе• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Это раньше было, сейчас чаще всего выходят замуж из-за денег и комфорта.
И это правильно, если жить с мужчиной, то только когда он делает твою жизнь лучше
Малинка• 10 мая 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Остаться без денег/ не уметь оплатить свои хотелки- это тоже страх
Мурзилка• 10 мая 2025
Хз, була в шлюбі 2 роки, не сподобалось.
Боневтікла• 10 мая 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Чаще чем мужчины думаю
Скорее наоборот, женщины хитрее и ищут удобную шею или отца детям. Или опору в старости. По большой любви, наверно, только очень молоденькие 20 лет.
Тра Ля Ля• 10 мая 2025
Мы нужны другу другу, просто находите себе подобных, пару себе а не приставку.
Мозговая пилочка• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Я все не можу зрозуміти, як так вийшло, що саме жінкам навʼязали думку, що їм потрібен шлюб 🤷🏻‍♀️.

Одружуючись жінка втрачає своє попереднє життя і можливості значно частіше, ніж чоловік. Але з точки зору суспільства мріяти про шлюб має саме жінка.

Щось тут не так!
Кашпо• 10 мая 2025
’Кто счастливее в браке мужчина или женщина?’ Женщина. Если у вас есть знакомые одинокие мужики, поинтересуйтесь как они живут. Мультиварка, бутылка вискаря, игры в приставку. И это длится годами и вообще не парятся
Боневтікла• 10 мая 2025
Ответ дляМурзилка
А я была замужем в общей сложности 28 лет, я и сейчас замужем. Первый муж в 20 лет - красавец и сексапил. Второй в 31 - состоятельный и умный. И третий в 46 - добрый, заботливый и работящий, моложе меня.)) Считаю, все правильно сделала, молодец.
Малинка• 10 мая 2025
Ответ дляМозговая пилочка

Щось тут не так!
Бо жінки століттями були обмежені у правах, а деякі й зараз не розуміють, що вони рівні у правах та можливостях із чоловіками, ну і у відповідальності також. Хочуть платтячко та на ручки, а не це усе ..
Боневтікла• 10 мая 2025
Ответ дляМозговая пилочка

Щось тут не так!
Значит неудачно вышла.
Фісташкова кава• 10 мая 2025
Ответ дляБоневтікла
Вы сильно заблуждаетесь, но каждый делает выводы судя по себе и из своего личного опыта
все по ГОСТу!• 10 мая 2025
Ответ дляКашпо
Мультиварка, бутылка вискаря, игры в приставку. - райская жизнь
Боневтікла• 10 мая 2025
Ответ дляФісташкова кава
Да, естественно. Из своего, своих родственников и знакомых. А из чего еще можно сделать выводы? Из теоретических размышлений или сериалов?))
Мозговая пилочка• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Так от у мене і питання, в який історичний момент жінки звернули не туди 😂?
Якщо що жартую. Зрозуміло, що весь час вагітна або багатодітна жінка не могла сама про себе піклуватися.
Але ж зараз у нас є вибір. Хочеш - народжуй, не хочеш - не народжуй. Займайся своїм життям.
Вважаю, що в сучасному світі доступної контрацепції і можливості працювати на рівні з чоловіками, шлюб не обовʼязкова опція для жінок.
МинерАлочка• 10 мая 2025
автор, а как вы предлагаете посчитать?
Малинка• 10 мая 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Авторе, я вас здивую, навіть зараз багато жінок позбавлені цього вибору на рівні законодавства, не кажучи вже про уклад, традиції та релігійні вподобання
Фісташкова кава• 10 мая 2025
Ответ дляБоневтікла
А другие делают выводы из своего опыта, своих родственников и своего окружения. И этот опыт отличается от вашего.
Техноложка• 10 мая 2025
Безусловно, женщине проще, легче и удобнее быть замужем. Весь вопрос - найти нормального мужика, чтобы улучшил качество жизни, сделал ее интереснее, умел на это заработать, любил детей и не был козлом. Если это совпало - бинго! Женщина будет счастлива.
маска Ілона• 10 мая 2025
Ответ дляМозговая пилочка

Щось тут не так!
Дуже просто. До певного момента історії жінка майже не мала можливості себе забезпечити. Або витягнути хазяйство в селі сама, без чоловіка.
А коли жінці надали цю можливість, все рівно є купа жінок, яким не хочеться самій себе забезпечувати. Або не можуть самі заробити достатньо.
Хороший шлюб вигідний і чоловіку, і жінці. Навіть, якщо вони самодостатні.
Боневтікла• 10 мая 2025
Ответ дляФісташкова кава
Ну сочувствую им, что поделать, не умели выбрать, не хватило мозгов или не повезло.
Мозговая пилочка• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Та не здивуєте Ви мене цим.
Я росла зі стереотипом у голові, що заміж потрібно мені і дітей потрібно мені.
Але десь глибоко в середині мене завжди жила маленька феміністка 😁.
Маю трьох дочок. Намагаюсь до них донести, що вони мають вибір в житті, а не навʼязана суспільством одна єдина роль дружини і мами.
Я не хочу сказати, що бути дружиною і мамою - це погано. Просто це має бути свідомий вибір.
Фісташкова кава• 10 мая 2025
Ответ дляБоневтікла
Себе посочувствуйте. А не тем у кого недвижимость в западной европе, дорогие машины, путешествия по всему миру и любящий муж. Сочуствительница с голым задом
Суцільна зрада• 10 мая 2025
Я заміжня вдруге, вперше виходила заміж по великій любові у рожевих окулярах, вдруге більш раціонально і без великої закоханості, зараз розумію, що шлюб переоцінений особисто для мене.
Мозговая пилочка• 10 мая 2025
Ответ дляТехноложка
То треба мати талант до пошуку чоловіків. Я двічі заміжня. Жоден з шлюбів не зробив моє життя легшим.