Набралось некоторое количество этих сертификатов, сегодня выяснила, что ими нельзя оплатить ничего из того, что продается по скидке (а это добрая половина товаров в магазине). Если рассчитываться сертификатом, то товар будет по полной цене. А это 7500 вместо 3400 к примеру. А в чем прикол тогда этих сертификатов? Допустим, сертификат номиналом 3000. Человек, который его подарил - просто в мусорку деньги выкинул получается? Если с сертификатом - то к доплате будет 4500, а без него 3400. Дешевле его просто в помойку отправить и купить за 3400. Может выгодно им расплачиваться за то, что продается без скидки? Так тоже нет, потому что без скидки в Брокарде значительно дороже, чем на том же Нотино. Короче как я понимаю, эти сертификаты существуют исключительно для того, чтоб их передаривать дальше? Они бессрочные
Алина-1240• 10 мая в 21:58
Чего.купите то, на что акций нет и что хотели. Выкидывать смысл..но и дарить покупать такое глупо
Клементина• 10 мая в 21:59
Да. Я к такому же выводу пришла.
Покупать за полную цену - у них дорого и смысла нет.
Разводняк , короче))
Ответ дляАлина-1240
Ну Тома Форда смотрела сегодня. 15 тысяч флакон, на Нотино он же за 6 с мелочью, только не 50, а 30 мл. Выгоднее сразу на Нотино ж купить, чем слить те сертификаты и доплачивать еще хз сколько
Алина-1240• 10 мая в 22:02
Ответ дляPrervana
Та да.но чет нужное найти можно
Korsika999• 10 мая в 22:02
А сертификат продают по полной цене, или со скидкой? Просто я сталкивалась с таким, что продают сертификаты со скидкой 25-30%. Например сертификат номиналом в 1000, продают за 700. Тоесть скидка в нем уже заложена. И соответственно, приобретение товара за него, только без скидок.
Ответ дляKorsika999
Я не знаю, я их никогда не покупала, мне их на праздники еще новогодние надарили, вот хотела что-то купить за них и знатно обломалась😆
Реально лучше бы 100 долларов в красивой открыточке, чем эти сертификаты, совершенно не имеющие денежной ценности по факту
Korsika999• 10 мая в 22:05
Ответ дляPrervana
Наверное, это действительно, круговорот сертификатов в природе😀
Может перепродать их можно, с хорошей скидкой хотя бы?
Ответ дляKorsika999
По полной цене
Клементина• 10 мая в 22:12
Ответ дляKorsika999
Не факт, что прям круговорот.
Наша компания дарила клиентам и своим сотрудникам сертификаты в том числе и в Брокард. Именно покупали их чтобы подарить. А потом заметили этот разводняк в Брокарде.
В других магазинах такого нет. Не знаю как сейчас, но раньше , например, в Пандоре он был как деньги. То есть , платишь ним по цене ценника.
Ответ дляannac
Сказала уже всем, чтоб вместо сертификатов в Брокард, дарили деньги. Реально, выкинутые деньги. Без скидок, онлайн не купить. Такой бред
Причем это какое-то такое странное жлобство. Я не могу понять, почему он не распространяется на товары со скидкой. Человек когда его купил - уже заплатил деньги, магазин пустил их в оборот, товар при этом остался у них на витрине на неопределенный срок. Они УЖЕ в выигрыше только по факту получения денег
Клементина• 10 мая в 22:13
Ответ дляPrervana
Именно! Продают воздух
Wendy Rhoades• 10 мая в 22:14
Ответ дляKorsika999
со скидкой, у меня 10%, но если есть больше, то наверное и больше можно.
Не совсем так, но в сухом остатке покупка с сертификатом все равно дороже, чем просто по скидке.
С сертификатом скидка учитывается но не на всю сумму.
’При покупці з використанням подарункових карток знижки за акціями діють лише при оплаті різниці між ціною реалізації товару без знижки та сумою номіналів подарункових карток. ’
Т.е. от полной цены отнимается сумма сертификата, и только на оставшуюся часть применяется скидка.
Если цена 7500-50%=3750, то с сертификатом на 3000 получится 7500-3000=4500-50%=2250 к оплате
По итогу сертификат 3000 (если он куплен без скидки)+оплата 2250=5250 это конечно дороже чем 3750, но 3000 оплатил даритель, а ваша оплата 2250.
Ответ дляlor
И по факту даритель такого сертификата как обосранный, потому что он потратил на подарок 3000, а превратился этот подарок в 3 копейки. Лучше б никуда не ходил и никакие сертификаты не покупал, а положил в открытку доллары. И проще, и экономически выгоднее. На те доллары что хочешь то и купишь. И где хочешь
Клементина• 10 мая в 22:31
Ответ дляPrervana
Если у него была карта, получается он потратил условные 2800, чтобы купить сертификат на 3000.
Для него как бы хорошо. Это завлекуха для дарителей.
Но когда одариваемый человек хочет его потратить, он вынужден покупать товары за полную цену. То есть с максимальной наценкой от магазина. В общем, хитро Брокард устроился. И покупают же! Не выбрасывать же сертификаты.
Ответ дляКлементина
Ну я к примеру совершенно теперь не понимаю, что с ними делать. По факту получается что выгоднее выбросить или потерять, чем отоварить с доплатой
Ответ дляnavariya
Так это всюду такое, и за границей. То что нужно, стоит денег. А что нет - на тебе сертификат...
Что заграницей? Подарочные карты магазина действуют на любой товар с любыми ценниками в этом магазине. Даже на то что на клиренсе с тройной уценкой. Да на том же Амазоне, нет товара который я не могу приобрести, используя их же подарочную карту
Клементина• 10 мая в 22:35
Ответ дляPrervana
Купить то, чему в соседнем магазине цена 1000 , в Брокарде за 3000
Да. Если сертификата не хватает на всю стоимость- это фигня полная.
Ответ дляКлементина
Ну вот допустим если сложить два по 3000 и три по 500, то хватит на придуманную полную цену. Но нахрена их юзать, если эту Молекулу везде можно купить по цене, которая типа ’скидочная’? Она ж и стоит столько плюс-минус у всех. Уж тогда выгоднее просто купить ее на мейкапе, а эти сертификаты с пафосом ’смотри сколько деньжищ тебе дарю’ - передарить😆
Клементина• 10 мая в 22:44
Ответ дляPrervana
Вот так их маркетинг и работает.
Они продают по картам сертификаты со скидкой.
Даритель рад. Он потратил 2800 , а написано 3000. Круто! «Смотри какие деньжищи тебе дарю»
А дальше самое интересное: одариваемый за 3000 вынужден купить то, чему красная цена 1000.
И люди покупают. А что делать?
В этом и есть их разводняк.
И люди покупают. А что делать?
В этом и есть их разводняк.
Ответ дляКлементина
Вот так их маркетинг и работает.
И люди покупают. А что делать?
В этом и есть их разводняк.
И люди покупают. А что делать?
В этом и есть их разводняк.
Поразительное жлобство и максимально отвратительное послевкусие от этого маркетинга. Так обосраться ещё надо уметь.
Клементина• 10 мая в 22:51
Ответ дляPrervana
Согласна! Когда понимаешь всю суть - больше этот сертификат не купишь.
Ответ дляPrervana
прям не знает она. прям в дикой прострации. а подумать? ну не выйдет форд. шож. можно закусить губу и взять приятности подешевле. там же есть и уходовое всякое, и декоративка разная