Ширли-Мырли• 10 мая в 23:23

Муж всем сочувствует, кроме меня

Это даже не вопрос, так, просто, наболело. Не знаю что с этим делать и стоит ли.
Просто очень обидно. Супруг такой жалостливый ко всем, так проникается проблемами посторонних людей, спешит на помощь. А меня с детьми только поучает, как надо жить. Очень грубо и сухо. Иногда даже, как будто, радуется моим фиаско: ну а что ты хотела? Всегда я должна больше, лучше, быстрее. А к другим таких требований, почему-то нет.
Жить с ним, в общем то, можно, пожаловаться ему ни на что нельзя. Сострадания 0. Что это за дурацкий феномен такой?
Банка з медом• 10 мая в 23:25
Вітаю , у вас звичайний нарцис
Этожзвяздаяегообожаю• 10 мая в 23:25
Что там у него в отношениях с мамой ?
автор Ширли-Мырли • 10 мая в 23:25
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Что там у него в отношениях с мамой ?
Обычные отношения мама-сын
Банка з медом• 10 мая в 23:26
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Что там у него в отношениях с мамой ?
Ясно що .Мама недолюбила , але він не може їй висунути цю претензію , тепер жінка за все вигрібає
автор Ширли-Мырли • 10 мая в 23:26
Ответ дляБанка з медом
Вітаю , у вас звичайний нарцис
Не, точно нет. Скромный очень. Себя не хвалит никогда
Банка з медом• 10 мая в 23:27
Ответ дляШирли-Мырли
А нарцис це не про себе хвалити 🤦🏻‍♀️
Этожзвяздаяегообожаю• 10 мая в 23:27
Ответ дляШирли-Мырли
Обычные отношения мама-сын
Если не нарцисс , то что то он переносит на вас , что было в отношениях с мамой в детстве или отношение отца . Разбираться надо
Гитта Ягг• 10 мая в 23:27
Ой, я вчера в какой-то лекции как раз про это слышала. Это признак то ли нарцисса то ли психопата. Короче человек который точно не катит для отношений. Быть хорошими для окружения, поддерживать всех чужих, чтобы все о нем прекрасно отзывались и гнобить свою семью.
ДлинноНожка• 10 мая в 23:27
Ответ дляШирли-Мырли
Нарцисс это не про цветочки и смотрение в зеркало ’я самый прекрасный ’
автор Ширли-Мырли • 10 мая в 23:28
Ответ дляБанка з медом
А нарцис це не про себе хвалити 🤦🏻‍♀️
Нарцисс (в психологии - нарциссическое расстройство личности, НРЛ) – это человек, который испытывает чрезмерную самовлюблённость, преувеличенное чувство собственной значимости и нужду в постоянном внимании и восхищении со стороны окружающих...
Это разве не про ’ себя хвалить’?
ДлинноНожка• 10 мая в 23:29
Ответ дляШирли-Мырли
Это разве не про ’ себя хвалить’?
Нет
автор Ширли-Мырли • 10 мая в 23:29
Ответ дляДлинноНожка
Нет
А про что?
Он у меня не самовлюбленный.
Пригощаю кашею• 10 мая в 23:29
Был у меня такой муж, там еще были нотки тирании. Все его ьак любили вокруг, а я такая стерва. Он еще и жаловался на меня, так в уши лил, нельзя не поверить. Потому что с другими, хоть к ране прикладывай, а об меня можно ноги вытирать, пока никто не видит. Жаловаться и моральной поддержки тоже просить нельзя, только нарвешся. Сдала Богу, уже не муж
Банка з медом• 10 мая в 23:30
Ответ дляШирли-Мырли
Это разве не про ’ себя хвалить’?
Ну так ваш і всім співчуває /помагає , щоб інші його хвалили , що не ясно ?
Неправдиша• 10 мая в 23:30
Ответ дляПригощаю кашею
Прикольно получилось последнее предложение😂
автор Ширли-Мырли • 10 мая в 23:31
Ответ дляПригощаю кашею
Сочувствую вам! Хорошо, что ушли.
Нет, мой не тиран, но эмоционально холоден, именно, со мной и детьми. Куча требований. Ну бывает у перфекцианистов, но к другим совсем иное отношение же.
Пригощаю кашею• 10 мая в 23:31
Ответ дляГитта Ягг
О, вот. Мой бывший психопат был. В итоге спустя 6 лет, как мы разошлись, он убил свою тетку и выпрыгнул с окна. А я думала, что у него все хорошо, женился опять. Даже очень рада была, потому что как женился, отстал от меня.
автор Ширли-Мырли • 10 мая в 23:31
Ответ дляБанка з медом
Но он не самовлюбленный.
Банка з медом• 10 мая в 23:32
Ответ дляШирли-Мырли
Сочувствую вам! Хорошо, что ушли.
Ясно , що холодний , усі нарци без емоцій ! Ви просто жертва .Яку він своєю байдужістю виводить на емоції
Хитрушка-чекушка• 10 мая в 23:33
Ничего хорошего. Отец у меня таким был-для других душа-мужчина, для своих, ну такое... Помню, как он мои школьные вещи уносил и отдавал детям своих знакомых с аргументом ’Ну им же надо, у них же нет’. Мог пообещать мне что-то сделать вместе, я его очень ждала, а потом пропасть, потому что поехал кому-то помогать. У него была репутация такого доброго, такого щедрого золотого человека. Поэтому маму никто и не понял, как она могла уйти от этого святого.
ДлинноНожка• 10 мая в 23:33
Ответ дляШирли-Мырли
А про что?
Он у меня не самовлюбленный.
Он никого не любит вообще. Он на это не способен. Помогает другим, что бы в их глазах быть офигенным. А вы, как изнанка его жизни. Не оправдали его ожиданий. Вот если бы дети были гениями, играли например на пианино в 4года ноктюрны, а вы его жена, были знаменитостью и все ему завидовали. То да, он бы вас типо ’любил’
Пригощаю кашею• 10 мая в 23:33
Ответ дляНеправдиша
Ой, а я и не заметила . Он реально Богу душу отдал, по своему желанию. Кто его знает, что у психов в голове.
автор Ширли-Мырли • 10 мая в 23:34
Ответ дляБанка з медом
Я понимаю о чем вы, но нет, это не мой случай.
Тут другое. У него и к себе много требований.
автор Ширли-Мырли • 10 мая в 23:35
Ответ дляХитрушка-чекушка
Очень близко к моему. Не так экстремально, но все же
Пригощаю кашею• 10 мая в 23:35
Ответ дляШирли-Мырли
Но он не самовлюбленный.
Это вы так думаете
ДлинноНожка• 10 мая в 23:35
Ответ дляШирли-Мырли
Может очнетесь и дойдёт, что вам тут писали правду, лет через 10. Когда все соки высосет и бросит. Не желаю вам этого, но то что вы описываете, прям классика
автор Ширли-Мырли • 10 мая в 23:37
Ответ дляПригощаю кашею
Это вы так думаете
Девушки, ну что прямо два диагноза в мире расстройств? Нарцисс и нормальный? Других нет?
У него много боков, но он не нарц
Фізик-ядерщик заочно• 10 мая в 23:37
Нарцисс точно. Почитайте про скрытых нарциссов. Они в себе не уверенны на самом деле. Считают в дУше себя неудачниками. Поэтому для других они пытаются быть крутыми чтобы почувствовать себя выше чем есть. А с вами он обычный и на вас он срывает свой гнев.
Скрытый нарцисс. Посмотрите пару видео на Ютуб или в ИГ почитайте. Думаю у вас на многое откроются глаза.
Они никому не сочувствуют. Не умеют. И любить не умеют. У них нет эмпатии. Это маска чтобы быть замеченным.
Фізик-ядерщик заочно• 10 мая в 23:40
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня такой же отец. И тоже мама ушла. Но она у меня самостоятельная и сильная. Послала нафиг и уехала. Ваш отец живой ещё? Как это усугублялось у него с возрастом?
Фізик-ядерщик заочно• 10 мая в 23:41
Ответ дляБанка з медом
Вітаю , у вас звичайний нарцис
Не звичайний. Скритий скоріш за все. У мене такий