Ширли-Мырли• 10 мая 2025
Муж всем сочувствует, кроме меня
Это даже не вопрос, так, просто, наболело. Не знаю что с этим делать и стоит ли.
Просто очень обидно. Супруг такой жалостливый ко всем, так проникается проблемами посторонних людей, спешит на помощь. А меня с детьми только поучает, как надо жить. Очень грубо и сухо. Иногда даже, как будто, радуется моим фиаско: ну а что ты хотела? Всегда я должна больше, лучше, быстрее. А к другим таких требований, почему-то нет.
Жить с ним, в общем то, можно, пожаловаться ему ни на что нельзя. Сострадания 0. Что это за дурацкий феномен такой?
Ширли-Мырли
• 10 мая 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Нарцисс точно. Почитайте про скрытых нарциссов. Они в себе не уверенны на самом деле. Считают в дУше себя неудачниками. Поэтому для других они пытаются быть крутыми чтобы почувствовать себя выше чем есть. А с вами он обычный и на вас он срывает свой гнев.
Скрытый нарцисс. Посмотрите пару видео на Ютуб или в ИГ почитайте. Думаю у вас на многое откроются глаза.
Они никому не сочувствуют. Не умеют. И любить не умеют. У них нет эмпатии. Это маска чтобы быть замеченным.
Он никогда ни перед кем не выпендривается. Да, он в себе неуверен, этого не скрывает, очень скромный, лучше казаться не пытается. Не тиранит.
Хитрушка-чекушка• 10 мая 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У меня такой же отец. И тоже мама ушла. Но она у меня самостоятельная и сильная. Послала нафиг и уехала. Ваш отец живой ещё? Как это усугублялось у него с возрастом?
Да, надеюсь, жив. Но он со мной не общается, даже не знаю, где живет. Последнее, что было-мне начали стихийно и круглосуточно звонить коллекторы. Он набрал кредитов везде, где только мог, оставил им мой номер как поручителя, а свой номер выбросил.
Фізик-ядерщик заочно• 10 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Какой он в компании? Душа компании или скромный и тихий?
Мастер Класс• 10 мая 2025
У меня папаша такой. Пока я была ребёнком он так же себя вёл со своей женой моей матерью, с 16 моих лет стал так же себя вести со мной. Душка для всех чужих, заботливый отец для сына. Но со мной и мамой мерзкое чмо.
Отношения у него с отцом были плохими. Отношения с матерью хорошими, она была очень заботливая.
Фізик-ядерщик заочно• 10 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
На всякий случай почитайте про скрытых нарцев. Если точно нет. Тогда он просто не уверен в себе и для других пытается быть хорошим чтобы хотя бы привлечь к себе внимание и получить их одобрение. А вы не хвалите давно вот он срывается.
Дякую_аж_підскакую• 11 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Не, точно нет. Скромный очень. Себя не хвалит никогда
Получается добивается похвалы от других?
У меня муж дома вообще ничего не делает, зато возле дома ( у нас многоэтажка на 4 подъезда) сварил и установил мусорки, покрасил парадные и бордюры, спилил ветки, постоянно косит траву..а я его кажется ненавижу , потому что дома все рассыпается просто. Зато там он молодец , герой, хозяин. Сегодня попер кому-то огород садить.
Ширли-Мырли
• 11 мая 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Зависит от компании. Но никогда не заводила прямо
Ширли-Мырли
• 11 мая 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Выглядит это так, он может и не поможет другим по определённым причинам, но вот сегодня я выслушала, как у него душа болит за соседей, он прямо не может.
Ну а, когда я со своими проблемами прихожу - начинает нотации читать.
Слава Українi• 11 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
почитайте или на посмотрите на ютуб, кто такие перверзные нарциссы, прозреете
Слава Українi• 11 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Сочувствую вам! Хорошо, что ушли.
Нет, мой не тиран, но эмоционально холоден, именно, со мной и детьми. Куча требований. Ну бывает у перфекцианистов, но к другим совсем иное отношение же.
это и есть эмоциональная тирания
Слава Українi• 11 мая 2025
Ответ дляДлинноНожка
Он никого не любит вообще. Он на это не способен. Помогает другим, что бы в их глазах быть офигенным. А вы, как изнанка его жизни. Не оправдали его ожиданий. Вот если бы дети были гениями, играли например на пианино в 4года ноктюрны, а вы его жена, были знаменитостью и все ему завидовали. То да, он бы вас типо ’любил’
им невозможно угодить, нашел бы к чему привязаться
Слава Українi• 11 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Девушки, ну что прямо два диагноза в мире расстройств? Нарцисс и нормальный? Других нет?
У него много боков, но он не нарц
еще какой нарц, идите изучайте тему
ЧупакабраЗеБест• 11 мая 2025
Ответ дляГитта Ягг
Ой, я вчера в какой-то лекции как раз про это слышала. Это признак то ли нарцисса то ли психопата. Короче человек который точно не катит для отношений. Быть хорошими для окружения, поддерживать всех чужих, чтобы все о нем прекрасно отзывались и гнобить свою семью.
моя мама уже много лет играет в эту игру.
нафиг оно ей - не пойму.
Як ухурделю• 11 мая 2025
Точно как мой муж, дома молчит, не разговаривает а на работе зато всех коллег поддерживает выслушивает, помогает. Я писала уже темы, не одну( надоело просто. Готовлюсь к разводу.
Ширли-Мырли
• 11 мая 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Сочувствую вам ((((
Як ухурделю• 12 мая 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Сочувствую вам ((((
Спасибо! Держитесь и вы!! Может соберетесь с силами и выйдете из этих отношений
Ширли-Мырли
• 12 мая 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Ломать не строить. Я буду пытаться исправить ситуацию, если нет, то тогда и разойдемся.