побольшомусекретику• 11 мая 2025

Что делаете со старыми ювелирными украшениями?

Храните или сдаете в ломбард и покупаете новые украшения?
Оце потужно• 11 мая 2025
Теряю, в основном
Жинси на дитину• 11 мая 2025
Лежат.
Чудо в декрете• 11 мая 2025
Можно в ломбард сдать
Не худа ні разу• 11 мая 2025
Навіщо в ломбард, якщо можна в ювелірному все здати, сплавити і купити нове?
Неправдиша• 11 мая 2025
Мне как то знакомый рассказывал, что выгоднее всего сдать в ломбард под залог, типа придете их назад забрать и потом не прийти. Я сама этим не занималась, поэтому рассказываю только с его слов
автор побольшомусекретику • 11 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Это одно и тоже.
Хвігура мічти• 11 мая 2025
Ответ дляОце потужно
Теряю, в основном
Віднести в магазин і обміняти на нові прикраси, але потрібно доплатити за роботу
Неправдиша• 11 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Потому что не в каждой ювелирке выгодный тариф. У них тот же ломьард, просто пересчитывают вам по деньгам так же
автор побольшомусекретику • 11 мая 2025
Ответ дляХвігура мічти
За работу сейчас никто не пересчитывает.Сдаете по 2160 ,а разницу доплачиваете.
Оце потужно• 11 мая 2025
Ответ дляХвігура мічти
Потерянное? Вряд ли возьмут
Не худа ні разу• 11 мая 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Это одно и тоже.
Ну не зовсім , ювелірні пропонують вибір іншої прикраси і можна вигідно домовитись
автор побольшомусекретику • 11 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
У них тот же ломбард.
Голубая фишка• 11 мая 2025
Ответ дляНе худа ні разу
А плавить зачем?
Голубая фишка• 11 мая 2025
Ответ дляНеправдиша
Выгоднее? Смотря какая цель у вас
Голубая фишка• 11 мая 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Это одно и тоже.
Нет
Голубая фишка• 11 мая 2025
Ответ дляХвігура мічти
Ерунду говорите
Вмію заміряти найкраще• 11 мая 2025
Или ломбард или обмен на новые
Альдебаран• 11 мая 2025
Ничего. Лежат себе и мои и мамины.
Голубая фишка• 11 мая 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Цена меняется как курс ввлют. Не знаю от чего она зависит,но меняется.
автор побольшомусекретику • 11 мая 2025
Ответ дляАльдебаран
Ничего. Лежат себе и мои и мамины.
А новые покупаете?
А Я Самая Самая• 11 мая 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Де як. В нас робота від 1 тис за грам
Мати драконів• 11 мая 2025
Страшно сейчас новые брать.
ГОСТы по составу и конструкции совсем не соблюдаютья.
Особенно частниками.
Брала ребенку цепочку какой то харьковской ЧП - часть цепочки не чистое сереьбо - чернее чем другая и постоянно там рьветься.
Ребенок подарил мне серебпяеые сережки из другого магазина, причем давно там покупали раньше - плохо просматриваеться проба и клеймо и сереьбо явно с никелем или чем то таким - уши к вечеру чешуться от него, хотя к цвету и блеску вопров нет.

На я ОИЛХ смотрели обьявление о продаже серебра - термин ’ Серебро РАННЯЯ Украина’ постоянно у продавцов’
Сецчас по селам делают из ней пойми чего.
И это серебра, а что там с золотом страшно подумать

Думали анализ сделать и потребовать возврат денег, но не знаем как это оформить.
Альдебаран• 11 мая 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А новые покупаете?
Очень редко - муж дарит на юбилеи. Но они мне не нужны.
Сейчас перешла на бижутерию. Золото вообще не ношу.
Мати драконів• 11 мая 2025
На Ютубе куча жалоб на разрекламиированный везде укр бренд ’Сова’ по констпукции - мастера правил и стандартов не знают - сережки постоянно выпадают и неудобные.
А цены у них зверскме и реклама агрессивная.
Но блин и огого цена и хилая конструкция - ни о чем.

Зачем сдавать и брать новые - если н@€б один что от частника, что от магазина?
Их вообще кто то проверяет?
Мати драконів• 11 мая 2025
У кого можно серебол брать, что норм было по составу и недорогое по цене?
Дуб береза• 11 мая 2025
Ношу только винтаж, современные не нравятся
Гитта Ягг• 11 мая 2025
А зачем их сдавать? Лежат. Они красивые, в чем-то размер не подходит, что-то сейчас не нужно, это да. А зачем сдавать? У меня нет ни советской штамповки ни легковеса.
Плету интриги• 11 мая 2025
У меня мамино кольцо уже 25 лет. Обожаю его. Ношу. Потом отдам внукам. Захотят - переделают.
Хомо_сапиенс• 11 мая 2025
Моя мама нещодавно обміняла все на нові більш сучасні прикраси.
Незламна Україна• 11 мая 2025
Ответ дляХвігура мічти
За работу можно и золотом рассчитаться,возьмут с удовольствием