Вишня на торті• 11 мая 2025
Вопрос к тем, кто реально похудел в 40+, что Вам помогло?
Что имеем, возраст 45, рост 168 , вес 66 кг. Особенно жирок в области талии и живот. В одежде все выглядит очень даже хорошо, но шорты и купальник раздельный уже одеть не могу. Всю жизнь была худая, 55 кг после 40 лет стал расти вес, питаюсь на 1500 калорий примерно, за питанием слежу, интервальное пробовала, максимум 1 кг уходит. Спортом не занимаюсь, проблема со спиной, хожу достаточно много.
Мальовнича даль• 11 мая 2025
Ответ дляАніл
Безсольова дієта. - 11 кг за 10 днів
Это нереально даже на голоде
Кумася• 11 мая 2025
Ответ дляМальовнича даль
Это нереально даже на голоде
Теоретически, если вес больше 100 кг и потерять за счёт отеков может и можно...но теоретически... дополнительно с использованием диуретиков
Мальовнича даль• 11 мая 2025
Ответ дляВишня на торті
Хожу много, гуляю с собакой, это тоже активность, Год назад ходила в зал почти каждый день в течении 2-х месяцев результат 0
Только снижать ккал до 1000-1200
Единая страна!• 11 мая 2025
ну вообще-то нужен спорт. не столько для похудения, сколько для здоровья
осень харашо• 11 мая 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Похудела в 40. На дефиците калорий. Долго и нудно.
И я. В 40 на 33 кг. К 46 вернула
аромат Жука• 11 мая 2025
Ответ дляМальовнича даль
Это нереально даже на голоде
С веса 150 кг легко))
Тоска в носках• 11 мая 2025
Ответ дляБеллаДонна
Сам упал. Ушла причина переживаний, причём нервничала фоном, на уровне подсознания, даже не понимая этого. Вот как перестала переживать, так сама офигела, ничего не меняя в образе жизни ушло 20 килограмм за пару месяцев.
Удалено администрацией...
Свекруня• 11 мая 2025
контроль кбжу, спорт, сон, питьевой режим. Никакого волшебства о котором вы хотели бы узнать))
Вподобайден• 11 мая 2025
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У нее и так 1500, куда меньше.
осень харашо• 11 мая 2025
Ответ дляВподобайден
У нее и так 1500, куда меньше.
Если эти 1500 сахар и мука, то есть куда
Грамотний хвіст• 11 мая 2025
Ответ дляВподобайден
У нее и так 1500, куда меньше.
Значит, надо 1000. Все очень индивидуально и суточное потребление калорий , как и базовый метаболизм, зависит от кучи факторов. Мне , например, не подошла ни одна из популярных формул доя расчёта. Только метод наблюдения. У каждого свои цифры.
Вподобайден• 11 мая 2025
Ответ дляосень харашо
Эндокринологи говорят обрвтное, да и мой личный опыт тому подтверждение. Никто не питается сахаром и мукой, ни я, ни автор, но от сладкого,выпечки, при желании не отказываюсь, питаюсь сейчас на 1700 три года, чтобы не поправиться. До этого похудела на 1500 на 22 кг, тоже года за 3 примерно, без фанатизма. Дефицит калорий, он и в Африке дефицит, польза и похудение далеко не всегда одно и то же.
Море_море_я_скучаю• 11 мая 2025
Я путем жестких ограничений на 1300-1500, каждую ложку масла и тд считала, не ела все что я люблю, в компаниях пила водичку, худела на 1 кг в мес, за 3 месяца - 3 кг. Потом перестала, постепенно вернулись эти кг. Сейчас не хватает духа опять взяться, но все эти истории что худеют на 10 кг за месяц - это если вес 130 изначальный. А если он условно нормальный, и лишнего не много - то вот так, со скрипом
На спорт постоянно хожу 2,5 года, он вообще не влияет на похудение, только питание
Ответ дляВишня на торті
А що ви їли ? Поділіться будь ласка
Подробно не пам´ятаю. У жінки не спитаю,бо не зрозуміє. Для дівчат з чату))) Але. Все варене,і без солі,цукру. Овочі, фрукти. Капуста свіжа з морквою,типу салат) Буряк варений,яблука,курка варена без солі. І воно все по черзі ,по дням. Остогидло все))) Ви загугліть. Це відома дієта. Багато хто знає. Дійсно працює. Потім коли їсиш то,вже меньше солі сипеш цукру. Фрукти здаються солодше за мед))) Прикольно смак натур продуктів відчувати
Вподобайден• 11 мая 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Вы хоть про 1000 не рассказывайте, 1200 это минимум для фанатов, на меньше замедляется метаболизм. Похудеть конечно удастся в итоге, но потом так же и наберётся. Да, все индивидуально, но тут только к диетологу,а не на форум.
Грамотний хвіст• 11 мая 2025
Ответ дляВподобайден
Откуда вы знаете какой у кого минимум? И если следить за весом- ничего не наберётся.
Вподобайден• 11 мая 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Это не я знаю, а врачи.) Но каждый сам решает, что делать со своим здоровьем, не мешаю. Я написала свое мнение,вы свое, автор пусть сама разбирается что делать.
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2025
Ответ дляВишня на торті
На сколько калорий в день вы питались? 1500 это и так не много, еще понижать?
На 1100-1200 9 мес.
Да Щас же• 11 мая 2025
Ответ дляБеллаДонна
Кортизол проверить нужно. У меня именно он держал вес и спасательный круг в области талии.
Чушь это !
С любым уровнем кортизола и любвм весом люди худеют на уколах типа оземпик, а почему ? Просто перестают есть, так как эта химия отшибает аппетит напрочь, это всё что он делает. Поэтому похудеть можно только снизив потребление калорий, спорт для тонуса тела.
Для этого не нужны уколы, а лишь есть до 1000 калорий в день пока худеете и потом уже до 1500, чтоб держать результат!
Свекруня• 11 мая 2025
Ответ дляДа Щас же
Чушь это !
1000 это очень мало, это замедление метаболизма и часто убитый в хлам жкт, у всех таких диетчиц вес потом быстро возвращается с плюсом
Да Щас же• 11 мая 2025
Ответ дляБеллаДонна
Сложно, но можно. Это гормон стресса. Таблеткок нет, не существует лечения как такового. Спокойствие, спорт и питание.
Пс. Кто там на все мои сообщения лепит синемордых, вы хоть в интернете почитайте что нибудь на эту тему, прежде чем позориться.
В смысле нет таблеток ? Как раз таблетки и помогают успокоиться и не нервничать, если без них не получается
Свекруня• 11 мая 2025
Ответ дляБеллаДонна
5-htp есть как минимум
Да Щас же• 11 мая 2025
Ответ дляАніл
Які отёки? У меня тогда было под 90. При росте 175. Я не стремился особо худеть. Просто за компанию. Сейчас 175.75.21
21 😂
Да Щас же• 11 мая 2025
Ответ дляСвекруня
Почему это мало ?
Пачка творога 180г., овощи, фрукты, яйца, рыба, мясо.
Основной источник лишних калорий - это сладкое и мучное
Леопардові панчохи• 11 мая 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
40 лет, с декабря прошлого года начала худеть (164 рост, 62 кг вес, примерно 13-14 кг появились после приёма АД). На сегодня сбросила до 53 кг - питаюсь 4-5 раз в день малыми порциями, все варёное, на пару, запечённое, овощи при каждом приёме пищи большая часть тарелки. Хлеб, сдоба, торты - не ем вообще; из сладкого зефир. Спорта не было пока худела, сейчас только стала заниматься и то, из-за спины.
Подскажите, а АД вы бросили? Я пришла в какой-то момент к выводу что они держат мой вес при всех стараниях
Пригощаю кашею• 11 мая 2025
Ответ дляСвекруня
Як можна убити в хлам жкт 1000 калоріями ?