Вишня на торті• 11 мая в 11:29

Вопрос к тем, кто реально похудел в 40+, что Вам помогло?

Что имеем, возраст 45, рост 168 , вес 66 кг. Особенно жирок в области талии и живот. В одежде все выглядит очень даже хорошо, но шорты и купальник раздельный уже одеть не могу. Всю жизнь была худая, 55 кг после 40 лет стал расти вес, питаюсь на 1500 калорий примерно, за питанием слежу, интервальное пробовала, максимум 1 кг уходит. Спортом не занимаюсь, проблема со спиной, хожу достаточно много.
БеллаДонна• 11 мая в 11:30
Кортизол проверить нужно. У меня именно он держал вес и спасательный круг в области талии.
Miss Faina• 11 мая в 11:31
Ответ дляБеллаДонна
а як знизили кортизол?
Ясамаякрасивая)• 11 мая в 11:31
Похудела в 40. На дефиците калорий. Долго и нудно.
автор Вишня на торті • 11 мая в 11:31
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо проверю, а как его корректировать, если повышен?
Аніл• 11 мая в 11:31
Безсольова дієта. - 11 кг за 10 днів
Та_шо_ж_таке• 11 мая в 11:32
послушаю
автор Вишня на торті • 11 мая в 11:32
Ответ дляЯсамаякрасивая)
На сколько калорий в день вы питались? 1500 это и так не много, еще понижать?
Кумася• 11 мая в 11:33
Занятия спортом понятие растяжимое, не обязательно делать кардио и бегать. Дефицит калорий без ограничений по продуктам, силовые + немного упражнений из йоги - для меня это отличный вариант. Также ходьба перед телевизором в небольшими утяжелителями на ногах - отличная физ.нагрузка.
Я не в теме• 11 мая в 11:33
Девочки, после 40 чтобы просто оставаться на месте , нужно бежать. А чтобы худеть, получать рельеф и пр - ебашить как в последний раз. Не бывает чудес. Метаболизм замедляется у всех, мышцы уходят стремительно и тело ветшает. Это не разовая акция или курс,а вся оставшаяся жизнь- борьба за функциональное и красивое тело.
БеллаДонна• 11 мая в 11:33
Ответ дляMiss Faina
а як знизили кортизол?
Сам упал. Ушла причина переживаний, причём нервничала фоном, на уровне подсознания, даже не понимая этого. Вот как перестала переживать, так сама офигела, ничего не меняя в образе жизни ушло 20 килограмм за пару месяцев.
автор Вишня на торті • 11 мая в 11:33
Ответ дляАніл
Безсольова дієта. - 11 кг за 10 днів
А що ви їли ? Поділіться будь ласка
хутряна володарка• 11 мая в 11:33
Була 55, а зараз 56?
Кусачая Я• 11 мая в 11:34
Спорт и подсчёт калорий
Курочка• 11 мая в 11:34
То же, что и в 30, дефицит калорий.
Куча научных исследований доказала, что существенно метаболизм начинает замедляться ближе к 60 годам, а с 20 до 55 он относительно стабилен, до 10% снижение.
Откуда этот миф, что дело в возрасте?
Дело в том, что с возрастом женщины подзабивают на себя чаще всего и ведут намного более пассивную жизнь. Наши женщины, конечно.
Что-то пожилые европейки почти все стройные.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 мая в 11:34
40 лет, с декабря прошлого года начала худеть (164 рост, 62 кг вес, примерно 13-14 кг появились после приёма АД). На сегодня сбросила до 53 кг - питаюсь 4-5 раз в день малыми порциями, все варёное, на пару, запечённое, овощи при каждом приёме пищи большая часть тарелки. Хлеб, сдоба, торты - не ем вообще; из сладкого зефир. Спорта не было пока худела, сейчас только стала заниматься и то, из-за спины.
БеллаДонна• 11 мая в 11:34
Ответ дляВишня на торті
Сложно, но можно. Это гормон стресса. Таблеткок нет, не существует лечения как такового. Спокойствие, спорт и питание.

Пс. Кто там на все мои сообщения лепит синемордых, вы хоть в интернете почитайте что нибудь на эту тему, прежде чем позориться.
Кумася• 11 мая в 11:35
Ответ дляВишня на торті
А що ви їли ? Поділіться будь ласка
Снимите отеки, но не жировую ткань, потом также наберёте.
автор Вишня на торті • 11 мая в 11:35
Ответ дляКумася
Хожу много, гуляю с собакой, это тоже активность, Год назад ходила в зал почти каждый день в течении 2-х месяцев результат 0
З бісиками• 11 мая в 11:35
Сейчас в процессе похудения, уже год, долго, нудно, но результат радует, - 12 кг... Но у меня всё равномерно набиралось 20 лет, теперь равномерно уходит.. Питаюсь на 1600-1800 к, но я высокая 177см.
Кумася• 11 мая в 11:36
Ответ дляВишня на торті
Чтобы сбрасывать нужно ходить в определенном темпе и желательно на подъем, чтобы много терять, учитывайте эти факторы.
автор Вишня на торті • 11 мая в 11:36
Ответ дляхутряна володарка
Була 55, а зараз 56?
66 кг зараз
Грамотний хвіст• 11 мая в 11:37
Дефицит калорий мне помог.
Ничего другого не придумали ещё.
1. Скачайте любое приложение для подсчёта калорий. Считайте каждый съеденный грамм.
2. Посчитайте свое суточное потребление калорий. Отнимите 20% - будете худеть медленно. 30% - будете худеть нормально.
3. Каждый день пешком минимум 5 км (в дополнение к обычной жизни). Я хожу 10, но это не все смогут. Поэтому- хотя бы 5.
4. Можно пойти в зал. Можно и не пойти. Я пошла, для ускорения метаболизма и общего улучшения состояния здоровья.
5. Хочешь есть - пей воду. Перед едой - пей воду. Во время и после еды - пей воду. Тогда меньше съешь.
За три месяца - минус 18 кг. Мне 49 через месяц.
Кумася• 11 мая в 11:37
Ответ дляВишня на торті
Никак! Это красивые слова, но по факту ни о чем.
БеллаДонна• 11 мая в 11:38
Ответ дляКумася
Дай бог, что б ни вы, ни ваши близкие, никогда не столкнулись с гормональными проблемами.
parele• 11 мая в 11:39
Або калорії рахуєте неправильно, але є проблеми із здоровʼям. Бо дефіцит калорій завжди допомагає, якщо немає питань по здоровʼю.
Грамотний хвіст• 11 мая в 11:40
Ответ дляВишня на торті
Худеют не в зале. Худеют на кухне. В зале формируют фигуру. 500 сожженных на тренировке ккал легко компенсируются парой бутербродов.
БеллаДонна• 11 мая в 11:40
Милая автор, из темы выхожу, тошно видеть теоретиков, которые никогда не имели проблем со здоровьем. А вы, как нибудь выберете время и сходите к эндокринологу. Только нормальному. Задайте всё, что он скажет и сами увидите почему у вас тяжело идёт сброс веса.
Кумася• 11 мая в 11:40
Ответ дляБеллаДонна
Это мы сейчас про кортизол будет дискутировать? Как собираетесь контролировать?
Мальовнича даль• 11 мая в 11:41
Ответ дляБеллаДонна
Ок и что вы с ним сделали?
НетЕщеНаверное• 11 мая в 11:41
у вас небольшой вес, можно похудеть самостоятельно на подсчете калорий . у меня был вес +30 кг, инсулинорезистентность, повышен сахар, преддиабет, я похудела на оземпике