Кишмишная Мая• 11 мая 2025
Идеальные комнатные растения
Поделитесь, что используете для озеленения квартиры/дома? Мне очень нравится олива и замиокулькас. Остальное не прижилось (было много всего), но нужно либо танцевать вокруг либо декоративность относительная. Какие у вас любимчики? Ещё думаю сансевьеру купить...
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Та ну, мені просто смішно, але ви старайтесь далі, завзятіше, всі ж сліпі :)
на фото iнодi все має вигляд гiрше, нiж воно є насправдi
Шумелка Мышь• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
нет на олх..или цена как в магазине. у нас город специфичный
Одеса)
самое интересное,заметила с годами,у меня покупные не живут цветы. только подаренные/спасенные/честно украденные-отщипнутые отросточки)))
Так они пересылают почтой.
Трахтибидох• 11 мая 2025
Найпростіші для мене епіпремеуми, аглаонеми. Ростуть швидко, головне не заливати. Легко переживають, якщо забути полити.
Фікуси також легкі в догляді, але мінус часто зʼявляється павутинний кліщ.
Обожнюю маранти, монстери. В принципі також легкі в догляді. Головне не забувати періодично зволожувати з розпилювача.
Люблю, але важко з миртом (вже другий не приживається), заміокулькас - танці з бубном, то йому мало води, то багато, то ще якась фігня, оливкове дерево досить капризне.
Шумелка Мышь• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
вчера в теме увидела у девочки амазонскую лилию, прямо влюбилась, такая красота. я вообще к белым цветам очень неравнодушна)
Ага, ещё нужно,чтобы зацвела. Я свою в июне купила, пока везла ее в другой город, у нее остался один малюсенький листик
За год отрастила ещё три огромных, смотрится действительно шикарно. Надеюсь,что зацветёт зимой. Говорят, для этого нужно сажать несколько луковиц ,а у меня одна, но я не теряю надежду.
Шумелка Мышь• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
А сбросьте ссылку на тему, пожалуйста
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляТрахтибидох
тааак... на первой странице писали,что замиокулькас без танцев с бубнами в уходе))))
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляШумелка Мышь
А сбросьте ссылку на тему, пожалуйста
Трахтибидох• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
Кому як мабуть) Я в принципі вже налагодила догляд та умови для свого заміокулькаса, але не можу сказати про нього, що це сама не проблемна рослина, як прийнято вважати.
Допоможіть знайти• 11 мая 2025
Сансевьера мини – красивая и сама по себе растёт, главное не залить. Если чуть забыть её полить пару раз – то всё ок с ней будет.
Сансевьера цилиндрика тоже красивая, но нужен уход, чтобы не выросли длинные побеги, потому что тогда она становится не очень красивой
Шумелка Мышь• 11 мая 2025
Могу ещё посоветовать кроме сансевиерий шефлеру. Но и сансам и шефлере все равно нужен свет. Шефлера любит послеобеденное солнце.
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляШумелка Мышь
а в темноте растет что-то?))кроме плесени)
Неместная Я• 11 мая 2025
У меня сейчас сансевиерия цветет. Огромная. Кливия сейчас цветет. Бегония глуар де лорейн цветет весь год. Удивительно цветет Гемагтус. Из простеньких Зефирантесы. Нравится бугенвилия.
ШанельКуКу• 11 мая 2025
у меня, кстати, самые неприхотливые - помидоры
причем мы их и не едим,так,декорации на балконе)
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляНеместная Я
ну покажите же
особенно цветущие
Клин_Кляйн• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
зашла сегодня замиокулькас глянула.. малюсенький жиденький кустик 25см 400грн (((
поделитесь кто-то отросточком
Тырите листик и втыкаете в мох или грунт, из него вырастает.
Если от многого взять немножко, это не кража, а просто дележка 😋
Кишмишная Мая
• 11 мая 2025
Ответ дляТрахтибидох
Без танцев замик. Эстетичность его в разы выше аглаонем. Фикусы (кроме Бенджамина) эстетичность лично для меня спорная. Туда же Монстеры, маранты. Это уже джунгли, не люблю такого...
Шумелка Мышь• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
Многие считают,что сансенверия настолько неприхотлива, что можно не в коридоре держать. И она может быть там не погибнет, но просто потому,что живучая, а не потому что ей подходят эти условия. Конечно, всем нужен свет.
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
в смысле, можно прямо реально 1 листик отщипнуть?
Кишмишная Мая
• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
В какой темноте? Вообще без света, в коридоре?
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляШумелка Мышь
нет,не прямо коридор, конечно, но глубь комнаты. в трех метрах от единственного окна. у меня там зимой даже монстера начала загибаться и папирус почти весь сдох( сейчас пустил пару ростков
Шумелка Мышь• 11 мая 2025
Ответ дляНеместная Я
Я тоже обожаю кливию и зефирантес ( но зефирантес нужно постоянно очищать от старых листьев и цветов, не всем это подходит). Ещё валотту люблю, вот у нее листья не часто отмирают и цветет красиво
Шумелка Мышь• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
В трёх метрах, кстати,может и выживет, если светлая комната. Зелёные сорта точно. Те,что с желтыми полосками любят больше света
Клин_Кляйн• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
Да, вот такой чёрный вырос из листа стыбженного в эпицентре
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
я вот сейчас видео смотрю - там листом называют целую ветку.
Клин_Кляйн• 11 мая 2025
Ответ дляШанельКуКу
Нет, обычный лист
Бжоли-бандерівці• 11 мая 2025
Драцени всіх видів. Кротон. Шефлера. Я взагалі не заморочуюсь рослинами, в мене живуть лише ті хто хоче жити без підкормок, пересадок, вчасних поливів. Ось ця трійка прекрасно справляється, хто вже років 10, а найбільша драцена - 21 рік))
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет, обычный лист
спасибо. теперь я знаю,что делать)если меня поймают в Эпике, я все на вас спихну))
ШанельКуКу• 11 мая 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот у меня сразу зелёный пробовала, потом чёрный, все из листа
первый выжил?