Кишмишная Мая• 11 мая в 16:39

Идеальные комнатные растения

Поделитесь, что используете для озеленения квартиры/дома? Мне очень нравится олива и замиокулькас. Остальное не прижилось (было много всего), но нужно либо танцевать вокруг либо декоративность относительная. Какие у вас любимчики? Ещё думаю сансевьеру купить...
ГейТуда• 11 мая в 17:36
Замиокалькус
Поливать 1 раз в 2-3 недели
Растет и в темноте )
Клин_Кляйн• 11 мая в 17:38
Ответ дляШанельКуКу
первый выжил?
Зелёный был до войны, мы уехали и среди цветов были потери, в том числе и зеленый( а чёрный сейчас растет
Клин_Кляйн• 11 мая в 17:40
Но для меня идеальное растение монстера Альба, красавица и неприхотливая. На втором месте фикус тинеке. На третьем Лирата. Замики не люблю, чисто ради эксперимента
ШанельКуКу• 11 мая в 17:41
Ответ дляКлин_Кляйн
перестаньте писать названия красивых цветов... ааа
я теперь все это хочу))))))
Трахтибидох• 11 мая в 17:46
Ответ дляКлин_Кляйн
Ой, і я Альбу обожнюю 🥰
Шумелка Мышь• 11 мая в 17:46
Ответ дляШанельКуКу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3715269#a90...
Спасибо, красавец! А что мешает вам его себе завести? Если нужно ,могу посоветовать, как ухаживать. Вот мой
ШанельКуКу• 11 мая в 17:51
Ответ дляШумелка Мышь
а его нет в наличии в магазине, я же сразу за ним побежала)
Шумелка Мышь• 11 мая в 17:53
Ответ дляШанельКуКу
Я купила на олх , мне переслали из другого города. Я его ещё потом в Германию контрабандой через границу провезла:))
Шумелка Мышь• 11 мая в 17:54
Ответ дляШанельКуКу
Ещё в Фейсбуке есть группы,где продают цветы и там часто вижу объявления ,где его продают. Покупайте сразу несколько луковичек.
ШанельКуКу• 11 мая в 17:54
а замиокулькас надо вариегатный отщипывать,он самый дорогой)))))
Кицюююня• 11 мая в 18:14
Ответ дляКозяка-маляка
Показать сложно)) вот что сиреневое, о том говорю))
Рео?
Козяка-маляка• 11 мая в 18:31
Ответ дляКицюююня
Рео?
да
За ким я буду?• 11 мая в 22:11
Ответ дляНеместная Я
У меня сейчас сансевиерия цветет. Огромная. Кливия сейчас цветет. Бегония глуар де лорейн цветет весь год. Удивительно цветет Гемагтус. Из простеньких Зефирантесы. Нравится бугенвилия.
А зафирантусы у вас какой расцветки?
За ким я буду?• 11 мая в 22:18
Мне очень нравится цисус (домашний виноград ), неубиваемый и неприхотливый, растет в тени. У меня из неприхотливых Кротоны(2разных вида), традесканция, эпипремнум, хлорофитум, сансеверия (несколько видов), и кактусы(различные). Остальные требуют определенного ухода. Сейчас с кофейным деревом ньюансы, не знаю как сделать, что бы листья не сохли.