Щось не спиться• Изменено 11 мая 2025

Аппеляцию подали более чем через месяц

Добрый вечер, советчицы
У мамы суд за наследство с невесткой(женой маминого брата)
Суд был 25 марта ,потом месяц ждали подадут ли аппеляцию ,потом ещё почти 2 недели
Наконец мама забрала решение суда ,и на следующий день узнает ,что подали аппеляцию(прошло полтора месяца
Что теперь получается ,опять будет новый суд или все таки не примут у них аппеляцию?
Сама собі лікар• 11 мая 2025
Если они пропустили сроки и восстановят их, то будет суд, если не пропустили то тоже будет, если пропустили и нет оснований для восстановления срока подачи апелляции, то суда не будет.
Шеллар• 11 мая 2025
Як ’мило’ брат на тому світі, а сестрі все нейметься - потрібно ще вдові всі нерви витріпати і свого носа в майно покійного всунути.
автор Щось не спиться • 11 мая 2025
Ответ дляШеллар
При чем брат ?
Это мамина мать умерла , а невестка претендует на бабушкино имущество
Как Вы представляете, что мама моя претендует на имущество брата ?
Шеллар• 11 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
При чем брат ?
У невістки не має права претендувати на частину майна матері чоловіка. Після смерті свекрухи до спадкоємства за законом призиваються першочергові спадкоємці. Сюди відносять чоловіка, матір, батька і дітей.
Значить або судяться брат із сестрою, або заповіт був на невістку, а дочка покійної не згодна.
автор Щось не спиться • 11 мая 2025
Ответ дляСама собі лікар
Маме сказали ехать с решением суда к нотариусу ,а теперь опять ждать ,получается. Уважительной причины не было ,невестка не болела ,не лежала в больнице ,не была заграницей и т.д
Как теперь понять восстановят или нет
Пожмаковна• 11 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
При чем брат ?
Брат тоже умер? У него были дети?
автор Щось не спиться • 11 мая 2025
Ответ дляПожмаковна
Брат тоже умер? У него были дети?
Умер ,у брата два сына
Пожмаковна• 11 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Умер ,у брата два сына
То вони мають право на спадщину, за правом представлення, за свого батька. Чи у вас заповіт був? Чому судитесь?
автор Щось не спиться • 11 мая 2025
Ответ дляПожмаковна
Так тогда и я имею право на бабушкино имущество ?
Я тоже могла бы подать ?
Но мои братья ,как и я ,не первая линия наследования
И пол года давно прошли
Пожмаковна• 11 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Я тоже могла бы подать ?
И пол года давно прошли
У вас жива мама, ее часть вам и останется. А брат умер, его часть- его детям.
Не боюся осуду• 11 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Я тоже могла бы подать ?
И пол года давно прошли
Ваша мать жива. У вас нет права представления
автор Щось не спиться • 11 мая 2025
Ответ дляПожмаковна
Они не подавали в течении пол года на наследство
Пожмаковна• 11 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Тогда другое дело, они пропустили срок. Но имели право подавать.
автор Щось не спиться • 11 мая 2025
Ответ дляПожмаковна
Это мамино дело ,почему судится
Я не могу ей запретить
Пожмаковна• 11 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Это мамино дело ,почему судится
Я не могу ей запретить
Для подання в суд повинні бути підстави. До чого тут її діло.
Ви ж питаєте на форумі поради, а відповідаєте дивно.
Любі нюанси мають вагу.
У нас теж апеляцію подавали після терміну.
ИграйМойГормон• 11 мая 2025
Ответ дляЩось не спиться
Как теперь понять восстановят или нет
Это как решит суд, надеюсь, у вас есть адвокат