Кукусик• 12 мая в 12:56
Родить в 48?
Как думаете стоит или нет ?
Есть у кого-то такие примеры ?
Б´ю байдики• 12 мая в 14:24
можно , но какое у вас здоровье ? хронические заболевания ваши обязательно будут у ребенка + заболевания отца и еще не исключен даун - как мило солнечный ребенок !!! подумайте хорошо вы должны быть готовы ко всему , или даже оставить отказаться мало что какая патология сложная не излечимая , сердца ,печени почек ? из за возраста матери , а может все нормально будет , есть ли еще старшие дети у вас и есть силы вырастить и поставить на ноги ???? сильно сложно 50 на 50 риск и у вас и у ребенка о хорошем исходе всего
ГороховаЯ• 12 мая в 14:27
Мені якраз 48 років.Тиждень назад вийняла спіраль через те,що стояла 8 років після народження третьої дитини!Чоловіку сказала щоб геть не підходив до мене!А то вдруг зальот, а я цього в цьому віці не переживу точно!І не родила б точно!Але в кожного своя історія!
МаксХмара• 12 мая в 14:37
Ответ дляПушап Мі мі
Так есть мамы умирают и в 20 лет , а дети одни остаются груднички
Более вероятно что заберут бабушки или тети ,и родить в 20 и в 50 разница существенная ,риски существеннее.Все нужно делать вовремя.
Поросенка• 12 мая в 14:42
моя бывшая босс родила в 45, первого ребенка. Отлично выглядит, ребенок, карьера. Все хорошо у нее
заварний look• 12 мая в 14:52
Якщо немає дітей, але дуже хочеться... можна. якщо є...хз. я бі не стала. Мені також 48. Ще до 45 думала, що можна. зараз зрозуміла, що вже не готова. Але в мене 2-е дорослих дітей є.
Кракадэ• 12 мая в 14:54
Ответ дляГороховаЯ
не зрозуміла відносно чоловіка. Сказали що все - кінець? А про інші методи контрацепції ви не чули?
заварний look• 12 мая в 14:54
Ответ дляАноним_1859
Та нічьо. Років в 20 залишиться сиротою і всьо, ні допомоги, не рідної людини поруч.
Ну нє факт. Моїй мамі 87 ніяких горшиків я ще не виношу. До цього року мама ще працювала. Зараз поїхла сама в трускавець водичку пити. Але, звісно, знаю історії, коли в 69 вже деменція і капець рідним.
ИзЮмрудная• 12 мая в 14:54
А почему бы и нет? Собственно говоря если Вы можете дать ребёнку свою любовь, ласку и заботу, если есть финансы, если готовы вкладываться по максимуму во всех аспектах то конечно же рожайте и не слушайте других женщин. Все привыкли к определённым нормам установленными не ими, они не сознательно но говорят Вам не свою мысль, а ту которая была им вложена в голову коллективными рамками и когда так называемая система даёт сбой они не сознательно но хотят исправить эту ’ошибку’ и навязать Вам так называемые ’нормы’, но правда кроется в том что норм не существует, всё было придумано, таким образом людьми легче управлять, когда все придерживаются единого мнения)
Б´ю байдики• 12 мая в 15:03
Ответ длязаварний look
вам повезло с мамой ,а моя умерла в 45 после 3го инсульта и опухоли мозга
заварний look• 12 мая в 15:03
Ответ дляБ´ю байдики
Вам не повезло. Ваша ситуация это не правило, а трагическое исключение.
Відморожена• 12 мая в 15:06
В любом возрасте важны - деньги, здоровье, помощники.
До 45 это формула работает в моем видении мира.
А вот после... все индивидуально, но мне 46 и я здорова, но вопрос детей уже закрыла.
Б´ю байдики• 12 мая в 15:09
Ответ длязаварний look
и она год перед этим была беременна почти 3 месяца сделала прерывание на позднем сроке из за сильных головных болей , я представляю если бы она родила тогда еще нам сестру или брата
Відморожена• 12 мая в 15:13
Ответ дляМолчавочка
ага хорошо як просто сиротою, а не всю молодість горщик з-під мами виносить
Думаю, от такого варианта сложно застраховаться в любом возрасте.
Знаю много женщин 70+ очень бодрых и не надо за ними ничего выносить.
Знову Я• 12 мая в 15:17
Рожая в 48 надо думать о следующих 20 годах. На кого можно будет оставить своего ребенка если вдруг что случится с родителями. Это реальный вопрос, бабушки/дедушки будут не в возрасте. Тети дяди возраст их??? Надо ли им это, оговаривайте ДО.
Это существенный вопрос, и группа риска. Я знаю женщину с поздними детьми, которая забегалась по болячкам и схватила прединфарктное состояние. Дети 1 и 2 класс. Папа в зсу но тоже 50+
Fashion girl• 12 мая в 15:19
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не берусь судить категорично, не зная ситуации.
Если хорошее здоровье, материальная база, гармоничные отношения с отцом ребенка и так повезло , что удалось забеременеть своим ребенком, а не эко с донорской яц. Потом этот эмбрион прошел успешно нипт и генетическое УЗИ, то почему бы и нет?
Я никого, родившего после 45 лет, не знаю даже на уровне знакомая знакомых. Только в интернете такие истории попадаются.
Даже прабабки рожали до 42-43. Так что для большинства этот предельный возраст нормально развивающейся беременности и родов.
П.с. о том, в каком возрасте в школу поведу, вообще бы не думала. Это самая идиотская из возможных причин отказаться от рождения ребенка .
🫶🏻 В Європі не звертають на це увагу.
Автор слухайте себе.
Б´ю байдики• 12 мая в 15:20
Ответ дляВідморожена
не смешите какая бодрость в 70 лет , то что человек ходит и самостоятельный это хорошо , но в бодрость в 70 лет не верю на примерах соседей и знакомых - сегодня бегала а завтра не бегала свалилась и все и бодрость в окно улетела
Б´ю байдики• 12 мая в 15:23
Ответ дляFashion girl
🫶🏻 В Європі не звертають на це увагу.
Автор слухайте себе.
а мы шо уже в европах а то я што то пропустила ?
Відморожена• 12 мая в 15:24
Ответ дляБ´ю байдики
У меня другие примеры перед глазами - и соседи, и родители знакомых и коллег.
Б´ю байдики• 12 мая в 15:28
и все поголовно бегают в 83 и все здоровы , вам повезло в кругу общения у нас в доме только в одной парадной умерло за войну 5 человек три 50 + а последняя в феврале 36 лет фельдшер скорой помощи ( а в доме 6 парадных ) и одной 83 г было
Лорка-хлорка• 12 мая в 15:28
Я собі давала час до 42х,народила в 37,цього року буде 40,інколи є думки про другу дитину,але перший дуже активний,багато енергії вирачаємо,немає часу на відпочинок,бабусі далеко, тому так як робила моя мама - віддати на все літо у село у нас не вийде)
В танке• 12 мая в 15:41
моя учительница первого родила в 49 и второго в 52. До этого жила с бесплодным мужем. Развелась, нашла своего мужчину и осуществила мечту стать мамой. Все это успела во время войны.
Наездница• 12 мая в 15:46
Ответ дляКукусик
Варианта что встретила своего человека только в этом возрасте быть не может ?
Може. Але всьому свій час. Для дітей пізно. Тому можна насолоджуватися людиною яка поряд.
В танке• 12 мая в 15:47
Ответ дляПоросенка
это отлично. Но с другой стороны никто не думает о самом ребенке в будущем. Когда тебе 40 + лет, а твоей маме 80+ и ты привязана к ней через болячки и прочее. В 40 пожить уже для себя хочется..
Б´ю байдики• 12 мая в 15:49
Ответ дляВ танке
какой войны 1917 года при гилтлере или при царе уточните она вас обманула так не бывает в 52 родила она что то напутала с цифрами
В танке• 12 мая в 15:50
Ответ дляБ´ю байдики
нашей войны. Вы при памяти? Сегодня у ее старшей дочери ДР
Бджолина королева• 12 мая в 15:52
Коллега родила в 46 ,девочка аутистка, косоглазие ,проблемы с сердцем .
Думаю , что поздно,ребенка не только родить надо ,а ещё и поднять на ноги ,по хорошему ещё и дать старт в жизни.
Б´ю байдики• 12 мая в 15:53
Ответ дляВ танке
я то при памяти ,не люблю когда сочиняют бредни, и с юмором у вас совсем туго , сарказм не понимаете разговор с вами закончен а сколько дочери 90 наверно сочинительница историй на день рождения идите дочку поздравлять
В танке• 12 мая в 16:00
Ответ дляБ´ю байдики
3 года девочке. Не пойму, что вас удивляет, что человек не может первенца родить в 49 лет? странная вы и юмор ваш ту да же. Я уже поздравила, не волнуйтесь.