Кукусик• 12 мая 2025

Родить в 48?

Как думаете стоит или нет ?
Есть у кого-то такие примеры ?
З царем в голові• 12 мая 2025
Ну, є.
Колега народила першого.
Чудовий хлопчик.
Барвіночка• 12 мая 2025
Ответ дляКукусик
Знакомая
Клімакс. Скоріш за все вирішувати вже пізно. Там вже місяців 4.
Міряно-переміряно• 12 мая 2025
якщо перша дитина, й само так вийшло, то робила б усі генетичні тести. Й так, народжувала здорову дитину! При цьому робила б фінансову подушку з запасом. Я народила в 40
Не любовница• 12 мая 2025
мне себя жалко, а нееееет
Туфли в чешуе• 12 мая 2025
У вас д/з или с какой целью интересуетесь?)
Я не встречала в 50 лет таких активных женщин и мужчин, которые готовы не спать ночами, проводить каждый день как день сурка, подстраивать свою работу и отдых под сопли, каникулы и в 60 скакать в темпе 20-летних и развлекать подростка. Богатые с няньками возможно не парятся, я говорю про обычных земных.
Не могу представить ситуацию, чтоб я хотела это всё в 40, 50 . Родить могу, быть родителем уже нет.
Все буде• 12 мая 2025
Ответ дляДля драки
Это сегодня он свой человек,а после родов и малыша может стать не своим аж бегом.Ничему жизнь людей не учит.
а може бути і навпаки.
З царем в голові• 12 мая 2025
Ответ дляКукусик
А что будет с его психикой ?
Нічого
Сон і дрімота• 12 мая 2025
Если первого, то рожать, если не первого, то не стоит.
Не любовница• 12 мая 2025
Ответ дляКукусик
Да
сурогатная мать в помощь. папа надеюсь состоятельный, раз хочет ребенка
Сегодня сержусь• 12 мая 2025
Я видела в инстаграме пару, она родила первого ребенка в 48, мужу было 59. Счастливы, гуляют с колясочкой
Брехушечка• 12 мая 2025
Господи, мне 48. Еле утром с кровати сползаю. То там болит то сям
Даже представить страшно младенца на руках
З царем в голові• 12 мая 2025
Ответ дляМолчавочка
комплексы по поводу его мамы 100%.
Маячня
mari262• 12 мая 2025
Моя подруга родила в 45 лет третьего ребенка, понятное дело ,что думала климакс ,а оказалось беременная. Родила дочь, конечно было очень тяжело ,хорошо ,что еще мама ее была жива и немного помогала .Так получилось ,что один сын погиб,сейчас она воспитывает и внучку и дочь.
Барвіночка• 12 мая 2025
Ответ дляКукусик
А что будет с его психикой ?
Коли ви приїздили до рідної до бабусі, то у вас психіка з відхиленнями? Чи як ви се собі уявляете?
Задолбулька• 12 мая 2025
Ответ дляРусланка з гілки
В Великобритании уже эликсир молодости доступен?
Ні. Але там хоча б є впевненість в завтрашньому дні і щасливому майбутньому цих дітей. Ну і держава допомагає
Графиня Шезвездицкая• 12 мая 2025
та ну..я в 41 родила и то- это край
Україна наше все• 12 мая 2025
Ответ дляКукусик
А что будет с его психикой ?
Зависит от вас. Деньги есть, как у Пугачевой?
Україна наше все• 12 мая 2025
Ответ дляКукусик
Варианта что встретила своего человека только в этом возрасте быть не может ?
А сколько лет этому человеку? Лучше усыновитт
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 мая 2025
Автор, не обращайте внимание на тупые комментарии. Если вы хотите и можете - рожайте.

Знаете, меня мама родила в 25, а в мои 7 умерла.
А мою подругу родили в 40+ и ее родители живы до сих пор (нам по 37 уже). Так что кто и когда умрет и с чем оставит или не оставит ребенка - вопрос без ответа, разве что тут экстрасенсихи сидят.
Дуболом• 12 мая 2025
Автор, зря вы вынесли этот вопрос на обсуждение сюда. Вы же понимаете, что здесь вам ничего хорошего не напишут. Делайте как считаете нужным и не слушайте никого.
Меряю от 0• 12 мая 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 12 мая 2025
Ответ дляКукусик
Если вы в таких вопросах мнение у форума спрашиваете, то лучше не стоит. Ребенок - не игрушка. Сил забирает очень много. они бегают, прыгают, лазят. Их постоянно надо страховать, постоянно на вопросы отвечать. Потом будет спрашивать почему у меня мама - бабушка.
Спине тяжело будет. И все это нормальная жизнь с ребенком, если все здоровы. А в 48 обычно и с этим проблемы.
Уж лучше кошку или собаку
Додекаэдр• 12 мая 2025
Ответ дляДуболом
Никто автора тут не заклевывал и плохого не писал. Все отписались по своим ощущениям и опыту. Автор спросила стоит или нет рожать в 48. Большинство ответили не стоит. Если автор имеет исходные данны как Алла Пугачева, то пусть рожает. Среднестатистическая женщина примет решение родить в 50 одна даже не знаю на сколько. Я про таких знаю только из публикаций. Лично знаю только кто родил до 43-х и то, только потому, что так получилось, специально никто не хотел и дети уже взрослые есть. Можно и в 60 родить при желании, как раз пенсия. Свободного времени вагон, не надо мотаться между садиком,работой и педиатром
ніколи такого не було• 12 мая 2025
Мені 45. Ні ні нііііі
Marinamariana• 12 мая 2025
Ответ дляМастер Пис
Конечно стоит! Прыг в уходящий вагон.
Уходящий вагон и в 40 тоже
Н@Диете• 12 мая 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Моя бабушка родила в 52, безусловно не планировала,но уже как получилось. Младший сын оказался младше внуков.
Нужно ли это конкретно вам- решаете только вы
Ого . Вот и я так может быть сделаю 🤭Если вдруг созрею к тому времени
Н@Диете• 12 мая 2025
Ответ дляНаодинцi
В 38 ещё есть о чем говорить, но не 48
А с бабушками внуки не общаются и не разговаривают ?
автор Кукусик • 12 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Приезжать к своей родной бабушке для вас это отколонение ?
Однако
Пушап Мі мі• 12 мая 2025
Ответ дляАноним_1859
Ну ви давно не дівка, ви це розумієте. А як бабусі народжують, то діти в першу чергу страдають.
В 40 тоже не девочки а рожают
Мати драконів• 12 мая 2025
а ви вже вагітні? якщо ні - спробуйте спочатку завагітніти, це дуже важко в цьому віці

тут вам напишуть що нафіг не потрібно, в мене подруга в 2024-му народила їй 51 рік але еко й вона живе 30 років в Італії, має свій будинок та ще 4 діток різного віку, живе не бідує, але працює все одно