Почемучка• 12 мая 2025
Работа горничной в Греции
Думаю поехать, опыт есть, но в Польше. Кто там был или сейчас уже там? Расскажите, пожалуйста, как вам. Потому что пишут красиво, но понимаю, что надо делить на 100 ))
Как считают зп - почасово или от убранных номеров, есть ли лимит времени на уборку, сколько номеров за смену выходит, сколько выходных и какие условия проживания?
Зубачистка• 12 мая 2025
Здравствуйте. Моя мама работает в немецком отеле в Греции
Этот год уже третий сезон. Если интересно, я расскажу, что знаю
Но, политика отелей может же отличатся и условия
Аноним Советчик• 12 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
Расскажите ❤️
Почемучка
• 12 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
Да, пожалуйста, расскажите и от кого ездит она
Зубачистка• 12 мая 2025
Ответ дляАноним Советчик
Расскажите ❤️
В 22 году мама уехала в Германию на пособия ( одинокая женщина )
Там так сяк ходила на курсы, сидела и скучала. Там же, через год,нашла объявление о работе на сезон май -октябрь
Подала анкету ( отель немецкий ) - взяли.Селят по три человека. В номере есть сан узел. Кухни нет. Для персонала отдельный коридор с номерами, там же и аниматоры живут они немцы.
За проживание не платишь, питание в отеле. В этом году зарплата нетто 1350 евро. Это было повышение, плюс это уже третий сезон, там бонусы для тех, кто давно работает
Кормят завтраком, перерыв на обед - кормят и ужин. Один (плавающий) выходной в неделю. Напитки можно брать неограниченно, но не алко
( вода, чай, кофе)
По количеству номеров я не знаю, но окончание работы в 15-00
Старт в 7-30 ( завтрак в 7)
Мама так сяк говорит на немецком, но в Германию не вернулась и сейчас ездит на сезон из Украины. Менеджер занимается документами и помог открывать банковский счет там и карту. Вообщем, можно почти не тратить денег, но мама любитель гульнуть, фотосессии, покататься на яхте. Так что, что-то тратит и там на гульки
На номера времени мало, минут 20, но в номер заходит два человека,убирают быстро так-сяк, но есть у них моменты, которые знают, что именно могут проверить
Если номер очень проблемный, нужно сделать фото и отправить менеджеру, тогда добавят время
Одежду выдают, хорошую удобную
Обувь своя. В выходной можно пользоваться фитнес залом. Не знаю, что ещё забыла
Вначале тяжело, но за две недели реально втянутся
( вода, чай, кофе)
Старт в 7-30 ( завтрак в 7)
Одежду выдают, хорошую удобную
Зубачистка• 12 мая 2025
Ответ дляПочемучка
Написала ниже, что вспомнила
Аноним Советчик• 12 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
Написала ниже, что вспомнила
Полгода получается там
Зубачистка• 12 мая 2025
Ответ дляАноним Советчик
Полгода получается там
Она уже уехала. С мая там по октябрь
Чуть меньше
Почемучка
• 12 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
( вода, чай, кофе)
Старт в 7-30 ( завтрак в 7)
Одежду выдают, хорошую удобную
( вода, чай, кофе)
Старт в 7-30 ( завтрак в 7)
Одежду выдают, хорошую удобную
Не жалуется, не тяжело ли в жару летом убирать или работают кондиционеры?
Зубачистка• 12 мая 2025
Ответ дляАноним Советчик
И после 15ч свободна?
Да. Есть уборщицы, которые убирают рестораны и спа центр, кафе и бары
У них свои нюансы. Иногда их просят заменить, но это согласуют заранее
Зубачистка• 12 мая 2025
Ответ дляПочемучка
Работают кондиционеры конечно
Аноним Советчик• 12 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
А медстраховку им дают?
Зубачистка• 12 мая 2025
Ответ дляАноним Советчик
А медстраховку им дают?
Да, есть обязательно, но она на несчастные случаи и что-то критическое ( скорая заберёт) . Сидеть там и лечить хронику не получится.
Аноним Советчик• 12 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
Спасибо ❤️
А сайты мама может сказать, где большинство объявлений есть?
Зубачистка• 12 мая 2025
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо ❤️
Без понятия. Сайт наверное был немецким по вакансиям, это отель немцев и для немцев
Цибулька зла• 14 мая 2025
Ответ дляЗубачистка
( вода, чай, кофе)
Старт в 7-30 ( завтрак в 7)
Одежду выдают, хорошую удобную
( вода, чай, кофе)
Старт в 7-30 ( завтрак в 7)
Одежду выдают, хорошую удобную
Подскажите, пожалуйста, сколько номеров в день убирает ваша мама с напарницей?
Почемучка
• 14 мая 2025
Ответ дляЦибулька зла
Да, тоже интересует этот вопрос
Дую на вітер• 24 мая 2025
Ответ дляПочемучка
В Германии клининг в маленьком городе,село 1700 евро чистыми предлагают плюс бонусы .5 дней в неделю по 8 часов .Для наших.
Почемучка
• 24 мая 2025
Ответ дляДую на вітер
А проживание где? Это отель какой-то? И какие там нормы?