Замурмишка• 12 мая 2025

Ті хто зараз живе за кордоном, рокажіть про школи та дитячі садочки.

Чи виховелі та вчителі теж натякають, щоб їм носили подарунки за ’особливу увагу’ до дитини?
Чи є побори у школах?
Що вам подобається в освітньому процесі, а що ні?
Чебураха з перцем• 13 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
А учебники и школьные пренадлежности отдельно покупаете или что-то входит в эту сумму?
Учебники выдали и тетради к ним, остальное покупали
Гарачий Чокалад• 13 мая 2025
Ответ дляJane_Ukraine
А ще можу написати, що категорично НЕ подобається в американських школах! Їжа! Це жах і катастрофа як на мене
А что там ужасного?
У нас везде +/- одинаково.
1 салат
2 тушеные/варёные мясо/рыба
3 рис с бобами/картошка/паста
4 желе/йогурт/печенье
5 сок
И так каждый день. Дочка всегда все съедает, ей нравится.
Гарачий Чокалад• 13 мая 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Здорово. Мы учебники и сами покупали, вышло около 20000 грн на год, и на школьные принадлежности около 7000.
Чебураха з перцем• 13 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ого. Это какая школа? Ну в смысле какой класс? Может нам предстоит или пропустили, мой закладной, 6 класс
Гарачий Чокалад• 13 мая 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Первый класс. Мы сами в шоке были.
Но мы в Бразилии живём, здесь все очень дорого.
автор Замурмишка • 13 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Первый класс. Мы сами в шоке были.
Як там з преступностью?
Чебураха з перцем• 13 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Первый класс. Мы сами в шоке были.
Та ну это дофига
Гарачий Чокалад• 13 мая 2025
Ответ дляЗамурмишка
Як там з преступностью?
Все сделано так, что бы максимально с ней не сталкиваться.
Криминал живёт в своих районах, нормальные люди в своих. Вы с ними не пересекаетесь. Все жк с высокими заборами под напряжением, охраной, двойными проходными и камерами. Поэтому ребёнок спокойно играет во дворе с друзьями, без присмотра взрослых. В школу и из школы или возят родители, или развозка. Дети сдаются на руки охраннику, который провожает их в сдание школы. Заодно с безопасностью, это решает проблему самовольных прогулов.
Ребёнка одного не выпустят ни из школы, ни с территории жк.
Очень нравится то, что нет проблем у подростков с наркотиками, алкоголем и сигаретами. Они даже не представляют, где их взять и не общаются с теми, кто употребляет.

По улице вполне можно гулять, если это светлое время суток, в хорошем районе.
Гарачий Чокалад• 13 мая 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Та ну это дофига
Согласна. Ещё на форму и обувь потратили около 20000. Рюкзак на колёсах, коробки для перекусов... И все одномоментно, к началу учебного года.
Jane_Ukraine• 13 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
А что там ужасного?
У нас везде +/- одинаково.
1 салат
2 тушеные/варёные мясо/рыба
3 рис с бобами/картошка/паста
4 желе/йогурт/печенье
5 сок
Супер. А у нас не так. У нас жах.
Гарачий Чокалад• 14 мая 2025
Ответ дляJane_Ukraine
Супер. А у нас не так. У нас жах.
Ещё забыла про фрукты, которые дают каждый день. Обычно по кругу - банан, апельсин, манго, папая, гуаява
Jane_Ukraine• 14 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну я рада за вас ))