Завжди мало• 12 мая 2025
В классе облез паркет. Цена вопроса 27 тысяч. это норм?
В школе (Киев) в классе облез паркет. Классный руководитель попросил решить вопрос. Директор сразу же ушел в отказ (мол, не финансируют). Начали с родителями сами узнавать сколько это стоит... Мать моя женщина... 45 м2 - 20 500 (паршивим дешевым лаком) - 37 000 грн (лак для помещений с высокими нагрузками). В классе 21 человек. Естественно, сумма внушительная. Часть родителей говорит, что даст деньги. Другая часть возмущается, что мы не должны отдавать такую большую сумму за то что должно делать государство и администрация школы.
Перед тем как закупать коврики для маскировки 2 вопроса:
1) Должна ли школа сделать летом ремонт пола? Или реально не финансируют?
2) Насколько это адекватная цена 20500 - 37000 грн? Это 400 - 750 грн за м2:
успокойте_Меня• 12 мая 2025
почему нельзя самим поциклевать и самим полакировать? ( я теоретик, который одним ухом про это слышал)
Повелитель бітка• 12 мая 2025
Вы можете подать запрос в ваш отдел образования вам ответят какие средства получила школа,на какие нужды и как их освоила
Тоже самое можно взять и у директора,ну если вы ему доверяете)
Свідок Перемоги• 12 мая 2025
Автор, все школы финансируют
Особенно в Киеве!
Сходите в мэрию и уточните это вопрос. Мы в пригороде, школа идеально вылизана, ремонты регулярные и за счет городского бюджета
Особенно в Киеве!
Успокойся_Успокойся• 12 мая 2025
Прямо так сильно облез паркет, что пол перестал выполнять свою функцию? С какого перепуга учитель просит решить этот вопрос? Я из тех родителей кто всех послал бы лесом, сами мудохайтесь
Голубец• 12 мая 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Автор, все школы финансируют
Особенно в Киеве!
Никто покраску пола не финансирует. Школа в центре киева, сдаем регулярно.
Свідок Перемоги• 12 мая 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Это не отдел образования, школы финансируют с городского бюджета
В 2025 году финансирование школ Киева осуществляется из городского бюджета, утверждённого Киевсоветом. На сферу образования выделено 32,4 млрд гривен, что составляет крупнейшую статью расходов бюджета столицы и намного больше прошлого года
Миссис Буркул• 12 мая 2025
Охренеть....извините, а может ещё новую школу построить должны родители
Свідок Перемоги• 12 мая 2025
Ответ дляГолубец
Извините, но вас обманывают
Не сдавайте, они потом эти деньги проворачивают для отчетов о расходах, как будто они вложили городские. На все школы выделяют деньги
Голубец• 12 мая 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Если своевреммено не отреставрировать паркет, ему будет крышка. Дешевле красить раз в 2 года. И д, если 30 чел тысячу раз пробегутся туда сюда каждый день, то лак слазит, как не крути.
Успокойся_Успокойся• 12 мая 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Мне одной похрен на тот паркет?
Что вы, паркет же влияет на учебный процесс. Вон если не получится лакировать то сдадут на коврики прикрыть его! А то у учителя травма видимо смотреть на него
Успокойся_Успокойся• 12 мая 2025
Товарищи, в теме 100% есть учитель или глава род.тройки)))) всем рука лицо тычет несогласным 🤣
Свідок Перемоги• 12 мая 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да. И мне такое прилетело
Успокойся_Успокойся• 12 мая 2025
Ответ дляШеллар
Згідна, так же хочеться підлизати, а батьки не ведуться, що ’паркет - це ж для наших дітей’.
В мене дома паркет для моїх дітей)
Сон і дрімота• 12 мая 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Паркет шлифуется паркетошлифовальной машиной. Такая большая дура размером с нехилую газонокосилку. В несколько заходов, начиная с наждачки зернистостью побольше. Потом шпаклюется. Потом опять шлифуется. Пшм. Потом лакируется в несколько слоев, промежуточные шлифуются. Опять же, пшм.
У кого дома одна завалялась?)
Веселуха Муха• 12 мая 2025
У нас в класі юесбі на полу, здаєм на лак і за роботу людині, щоб пофарбувала
Последний вагон• 12 мая 2025
Зачем вы сдаете на это деньги?
Два вопроса:
1 на это выделены деньги из бюджета если да, зачем сбор?
2 вы запросили деньги, если не - почему?
Два вопроса:
Love_Love_Love_• 12 мая 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
У вас напевно і циклювальна машина є?
Забагаловка• 12 мая 2025
Мы платим за обучение в школе ежемесячно. В классе был уже ужасного состояния линолеум. То из денег за обучение поменяли его. Обошлось в 50+ тыс. Финансирование в школе есть. Но ушло на другое. Нашему классу из бюджета перепали новые лампы и интерактивная доска.
Последний вагон• 12 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
У вас напевно і циклювальна машина є?
Аренда
Кукарикуууууу• 12 мая 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я зараз голова БК, але я б перша кричала, що підлогу за батьківські кошти ніхто робити не буде.