Первая ласточка инфляции• 13 мая в 09:23

Вам допоміг психолог?

Запуталась в павутині життя так, що незнаю що робити. Ходила до двох психологів . Але лише втрата грошей.
Вам допомагав психолог? Може порадите когось онлайн
Пишу вірші, дорого• 13 мая в 09:26
Ні, тільки втрата грошей (
Наговорила, що винуваті батьки і інші близькі люди
Зараз, з часом, я так не вважаю
Калинові вуста• 13 мая в 09:27
Помог потратить деньги на него. Как насобираю, снова пойду.
автор Первая ласточка инфляции • 13 мая в 09:28
Ответ дляКалинові вуста
Чому знову підете?
Пускаю бісики• 13 мая в 09:28
Допоміг. Рік ходила на психоаналіз, раз на тиждень, година
Пишу вірші, дорого• 13 мая в 09:28
Ответ дляПускаю бісики
Скоріше, то допоміг час
автор Первая ласточка инфляции • 13 мая в 09:29
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ні, тільки втрата грошей (
Зараз, з часом, я так не вважаю
Я вже незнаю що і думати. Різні думки і різні настанови від психологів
Пускаю бісики• 13 мая в 09:29
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ні, тільки втрата грошей (
Зараз, з часом, я так не вважаю
В мене навпаки сказала: мама то святе, її не чіпаємо, розбираємося в собі.
Пишу вірші, дорого• 13 мая в 09:29
Ответ дляПускаю бісики
Клас 🙌
Калинові вуста• 13 мая в 09:30
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Чому знову підете?
Куда-то ж деньги девать нужно.
Сусановна• 13 мая в 09:31
Так, допоміг, налагодились відносини з батьками. Проходила підтримуючу терапію раз на два тижні, коли були важкі обставини. Але в мене постійний терапевт.
Оченьценная• 13 мая в 09:31
помог. смотрела лекции на разные темы, которые меня волновали, анализировала, прорабатывала все сама разными методиками
Пупуговка• 13 мая в 09:31
Чат гпт, я очень удивлена, насколько у него крутые советы
Пускаю бісики• 13 мая в 09:32
Ответ дляПишу вірші, дорого
Скоріше, то допоміг час
Ні. Психоаналітик. До того , що обговорювали(я говорила по суті сама з собою, лежачи на софі, дивлячись в
стелю, іноді відповідаючи на запитання, втомлювалася від спогадів
в емоцій
наче город картоплі садила).
Коли треба вона вчила мене як подолати
ті чи інші ситуації, емоції пережити( як рухатися, вода і т д)
Пускаю бісики• 13 мая в 09:33
Ответ дляПишу вірші, дорого
Клас 🙌
А сенс чіпати маму? Мама жила так як вміла, ч проживаю своє життя. Релокувалася, зараз в тг каналі танцюю раз на тиждень 20 хв інтуітивні практики теж з психологом, безкоштовно, гарно
розвантажуюся, переношу свої емоції в рухи.
Царевна_несушка• 13 мая в 09:38
Нет, но у меня были завышенные ожидания, настрой на то что мне щас дадут инструкцию к себе и к жизни, и все станет збс)
Это так не работает, разумеется. Но я не скажу, что это прям даром потраченные деньги - свои проблемы я в итоге осознала и решила самостоятельно, да и жизненные обстоятельства поспособствовали - меняйся или сдохни, грубо говоря. Общение с психологом мне таки дало какие-то базовые ’крючки’ для размышлений, умение прислушаться к себе, проанализировать ситуацию именно с точки зрения эмоций, а не чисто рационально. В итоге я помирила свое рациональное, превалирующее начало, с эмоциональным, поняла что они оба важны, эмоции это наша сигнальная система, сложная, часто изначально запутанная и сломанная, с детства, но в ней можно разобраться и заставить работать на свое благо, а не приносить мучения.
Пускаю бісики• 13 мая в 09:39
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну так те, що людина вирішує самостійно і є робота психолога. В мене теж були питання, на які я сама давала відповідь протягом тижня після заняття. А до заняття ті питання навіть не виникали.
Эта_Шикарна)• 13 мая в 09:42
В мене були важкі життєві обставини. Я пережила окупацію, бойові дії, втрату дому, розлуку з рідними.
То психолог допоміг мені вибратись з ями.
Але ж і психологія така тонка штука.
Немаж чіткої межі - мені стало краще бо психолог допоміг, чи мені стало краще бо обставини змінились
Апрель Ивановна• 13 мая в 09:44
Хороший психотерапевт помог. Самой трудно во всём разобраться
ОдинРазНадетое• 13 мая в 09:45
Мусаелян Елену Николаевну, лучшего семейного психолога. Самые лучшие консультации. Не к кому больше не пойду и не хочу. Только ее рекомендую.
Эта_Шикарна)• 13 мая в 09:45
Ще окремо ми пропрацювали проблему яку тут дуже люблять обговорювати.
Коли психологи кажуть порвати з близькими.
От у мене свекруха токсичний нарцис. Я все не могла від неї відмежуватись ( ну це ж мама чоловіка).
А мені психолог м´яко доводила що вона може бути навіть моєю мамою але я не повинна вислуховувати образи в свою сторону.
І так. Я повністю перестала спілкуватись з свекрухою і мені стало набагато легше жити.
75В• 13 мая в 09:56
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Если бы это помогало, мир превратился бы в розовую сказку.
Отношусь к психологам, как, раньше были наперсточники, только придумали более честный отъем денег у населения
Пускаю бісики• 13 мая в 10:06
Поки я ходила до психоаналітика, я легко кинула палити(після чергового сеансу сіла почитала як боротися з звичками в цілому, потім про нікотин, за яких умов він виводиться з організму і т.д, склала собі схему і прийняла вольове рішення не палити.), хоча про паління я їй не розповідала і про бажання позбутися звички, скажімо це як побочка.
ЛюбимаЯНЬ• 13 мая в 10:11
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ні, тільки втрата грошей (
Зараз, з часом, я так не вважаю
100% у меня подруга успешный адвокат, все есть за глаза. И тут психолог ей говорит - вы ’недолюбленный ребенок’ и все - теперь она так считает. Знаю ее родителей, там всю жизнь ее любили и поддерживали каждый пук.
Апрель Ивановна• 13 мая в 10:22
Ответ для75В
Не всегда так. Есть объективное психологическое знание, а есть шарлатаны
Цветочница• 13 мая в 10:36
Психолог может помочь, если он нормальный порядочный человек. А встречаются такие, которые на серьезные моральные травмы отказываются дать оценки, потому что ’хорошего и плохого не существует, это все у вас в голове’. И при этом абьюзит, газлайтит, высмеивает по полной, еще и за деньги. Причем делает это не настолько явно, чтобы было легко отследить, а пытается разрушить человека изнутри противоречивыми установками или просто не понимает, что делает и наслаждается своей значимостью для человека
Несемо світло разом• 13 мая в 11:30
Психолог не помог. Психотерапевт да.
Мрії у вирії• 13 мая в 12:10
Ответ дляНесемо світло разом
Психолог не помог. Психотерапевт да.
Каждый психолог себя называет психотерапевтом
Украиночка• 13 мая в 13:23
Мені не допоміг. Допомогло покращення фінансового стану, переїзд від батьків, походи до косметолога. І впевненість в собі сама з´явилась, і тривожність знизилась.
Украиночка• 13 мая в 13:28
Мабуть є ситуації, коли психолог здатен допомогти. Але мені здається, що в більшості випадків треба діяти і прислухатися до себе. Якщо почуваєшся погано в певних обставинах чи з певними людьми - треба змінювати оточення і обставини, а не ходити до психолога, щоб пропрацювати чи прийняти якусь ситуацію.
Мурзилка• 17 мая в 11:28
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ваши слова ужасают. Вы ужасный человек а психолог у вас еще хуже.