Моему синочку 6.5 мес он на ГВ!уже третий месяц аллергия на щечках(в определенных местах появляется сухарики переростают в большие раны!!!)ему очень чешутся!!!помогает мазь Целестодерм гормональная,но потом опять!!!я обращалась к врачам говорят следи за тем что я ем,но я уже на таких диетах сижу!!!Думала перевести на смеси но он вообще бутылку брать отказывается!!!ест только с ложечки!
Подскажите что мне делать???🙏
Кашпо• 14 марта 2014
Это только на щечках или так же периодически эти ранки появляются и в других местах - интересуют сгибы ручек, ножек, живот, бедра. спинка.
Артура Пирожкова• 14 марта 2014
убрать полностью все молочное себе. сходить к дерматологу-аллергологу (но аллергопробы не делайте, это развод на деньги. чтобы они что-то показали, нужно пару недель кормить всеми предполагающимися аллергенами ребенка). но 99,9%, что у вас непереносимость коровьего белка.
читайте про атопический дерматит.
Аноним_607• 14 марта 2014
не факт, что когда дадите смесь - не будет аллергии((((( придется покупать ооочень дорогую смесь
посмотрите Комаровского про аллергию тема, он там что-то говорил, уже и не помню...
Путающаяся• 14 марта 2014
У меня ребенку 1год и 5мес. у нас пояаился атопический дерматит(пищевая аллергия) мы конешно не на ГВ,но я начну давать сироп Эриус,еще мазь есть Элидел.Говорят очень пмогает,мы пили капли фенистил,до одного места.У нас аллергия уже по всему телу пошла.
Кашпо• 14 марта 2014
А с чего вообще сделан вывод, что это аллергия? Делали анализы, аллергопробы?
Нас так травили лекарствами почти 4 месяца, пока я не взбунтовалась и сама не сделала все анализы, пробы, мазки, смывы.
Непогодка• 14 марта 2014
Этоможет быть аллергия не только на молоко, у моего племянника например была на стиральный порошок, еле разобрались, что проблема в нем, тоже чуть ли на воде невестка сидела.А потом кто то подсказал, постель порошком детским стирала, масик спал, щечками терся и аллергия именно на них и выскакивала, попробуйте порошок поменять, или стирайте вещи, что соприкасаются с лицом просто хоз. Мылом, можно натереть на терку его, если в машинку
Кашпо• 14 марта 2014
Девочки, кроме аллергии масса болячек дает такую картину. Нужно делать анализы! Не пичкайте малышей всякой химией без надобности! Наши врачи часто густо имеют не образование, а диплом.
Ответ дляКашпо
Бывает периодически на голове и ножках но немножко!!!но в основном на щечках!!!
Ответ дляПутающаяся
у нас такая же история но эриус приглушает а потом все заново диета строгая только тогда налаживается но малую жалко каши на воде яблоко только печеное ни печенька ничем не побалуешь
Ответ дляКастрюлька
Прикорм уже даете?
По не многу только начала вводить!на многое аллергия но не значительная!!!
Аноним_639• 14 марта 2014
У нас тоже сыпало очень сильно щеки+кисти рук+ ножки - атопический дерматит. Сидела таких уже диетах что ужас. При росте 162см похудела до 39кг. Врачи только разводили руками и говорили что видать мамочка конфетки топчет
. Вроде не видно было что от меня одни кости и остались.
Мне помогло не есть ничего молочного в т.ч. и кисломолочное и масло и говядину/телятину) исключила также яйца, рис, овсянку. Быстрого результата не ждите - пройдет не менее месяца. Я вообще любитель кисломолочки всякой, но пришлось терпеть. Перевод на смеси не выход т.к. они тоже на коровьем молоке, есть еще на козьем (не факт что и него не будет сыпать) и соевые.
Поузнавайте еще про лактозную недостаточность, там деткам дают спец. препараты. Мне такого никто не подсказал вовремя, а сейчас уже выросли я и не вникаю в подробности
. Вроде не видно было что от меня одни кости и остались. Мне помогло не есть ничего молочного в т.ч. и кисломолочное и масло и говядину/телятину) исключила также яйца, рис, овсянку. Быстрого результата не ждите - пройдет не менее месяца. Я вообще любитель кисломолочки всякой, но пришлось терпеть. Перевод на смеси не выход т.к. они тоже на коровьем молоке, есть еще на козьем (не факт что и него не будет сыпать) и соевые.
Я не в теме• 14 марта 2014
убирайте прикорм.
Через неделю начинайте по одному виду продукта, наблюдайте, через пару дней новый. Здайте анализы на паразитов.
Ответ дляЯ не в теме
убирайте прикорм.
Ето не на прикорм!аллергия уже третий месяц а прикорм неделю даю!без него нельзя ребенок мало набирает!!!
Я не в теме• 14 марта 2014
проверьте на паразитов, у сына были лямблии и аллергия на щеках, потом плавающая по телу, появилавь, тут же пропала, потом обсыпало полностью тело. Проличили, все пропало.
Дикая Роза• 14 марта 2014
Гормональную мазь используют в самых крайних сложных случаях, по назначению врача.
Посмотрите видео Комаровского о Атопическом дерматите, много интересного услышите, это я вам гарантирую.
У моей дочки проблема с рождения, никакие врачи, анализы, препараты не помогали, только Комар помог, открыл глаза на АД
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2014
Когда-то читала в ДомашнемДокторе ребёнку вылечили атом.дерматит заваривали изюм(предвар.промыть) кипятком и давали водичку ,вместо чая,может попробует,говорили корочки был на щечках,недельку попробуйте,всё-таки натуральное.
Электричка• 14 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
на натуральное может не хило обсыпать.У меня ребенка на ромашку даже сыпит((.
Ответ дляДикая Роза
А ето не крайний случай(ребенок ночами не спит)?!!!и все по назначению врача!!!
Дикая Роза• 14 марта 2014
Ответ дляMaryna1310
Да чего вы нервничаете? Делайте тогда что хотите, мне вобще по барабану. Совет спрашиваете и огрызаетесь. Я лучше вашего знаю, как это. У моего ребенка так уже 2 года. А вы спец....
Ответ дляДикая Роза
С чего вы взяли что я огрызаюсь?!Я просто уточнила!А ваш совет услышала и смотрю комаровского!!!
Кашпо• 14 марта 2014
Позволю себе посоветовать Вам, Автор - сдайте анализы на определение лямблиоза. Это коварная глистная инвазия. Еще называется болезнью грязных рук - кто-то мог взять игрушку малыша немытыми руками и заразить его, определить несложно. лечить тоже, неприятно придерживаться с ребенком диеты, но тоже преодолимо. А возбудимость ребеночка как рукой снимет, сыпь пройдет, да и вообще для здоровья хорошо, чтобы этого не было.
Здоровья Вашему карапузику.