Перекус беру завжди• 14 мая 2025

Не могу принять решение, помогите

23 неделя беременности, подруга едет отмечать ДР за границу, берет еще свою подругу и зовут меня. Выезд 1 июня. На 5 дней. Завтра хотят уже бронировать места… Автобусом , потом самолет. Жалоб у меня нет никаких, до родов далеко. Но сомневаюсь, может стоит послушать внутреннюю чуйку и сказать что я не поеду?
Результат:
вже голосів: 424
383 (90.33%) Не ехать
41 (9.67%) Ехать
woman Warrior• 15 мая 2025
Подруги зло.
Да и рожать нужно тогда, когда голова на плечах и понимаещь, что несешь ответвенность
ради поездки с подругами поставить под угрозу жизнь свою и ребенка? Даже не знаю как это расценить.
woman Warrior• 15 мая 2025
Ответ дляСапай вазони
Автор, а в чому проблема? Це 27 тиждень, а не 37. Їдьте звичайно !
подруги автора в чате
проблема в здравом смысле и инстинкте самосохранения, видимо
Вкаблучках• 15 мая 2025
Не ехать. Сегодня все хорошо, а завтра организм может выдать сюрприз.
Автобус с границей и очередями в туалет это не лучшее приключение для беременных.
Я когда-то с 5-месячным ребенком уперлась ехать на море. Хоть мозгов хватило в Крым, а не за границу. Здорова была как лошадь.
Приехали, заселились. А ночью мне ни с того ни с сего стало так плохо… Меня парализовало, отняло речь. Так это мы еще в санатории были.
Пока скорая ехала рядом была медсестра. И вот увозят меня и остаётся муж с младенцем на грудном вскармливании и 5-летним старшим… Мечта, а не отдых. Есть что вспомнить. А я до этого всем отговаривающим рассказывала, что ничего страшного в путешествии после родов нет.
Но кто ж знал, что вот так мой организм отреагирует на смену климата, дорогу… И еще раз подчеркну, что была я здорова как лошадь,, даже усталости не было после переезда. Вся на позитиве и в предвкушении отдыха. Отдохнула. А как муж отдохнул… хорошо хоть медсестры помогли ему со смесью, кормлениями и старшим ребенком.
Вкаблучках• 15 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
Сейчас выхаживают и 400 г, да))
Ага, только в добавок идет дцп, слепота и много других нюансов…
Поліпривіт всім• 15 мая 2025
не ехать!
Звезда в шоке• 15 мая 2025
Не ехать. Не рисковать, чтоб не растрясло. Вам будет тяжело в вашем положении поддерживать их темп отдыха.
Мелочунь• 15 мая 2025
Автор, если вы не поедете, то вы в худшем случае будете жалеть, что не погуляли с подругами. А если вы поедете, то в худшем случае ваша жалость может быть по гораздо более серьёзному поводу.
Зажуженная Жужжа• 15 мая 2025
я не рискнула ехать за границу тоже беременная
дочка ждала море но получилось так как получилось)
но дорога реально утомительная (
Горня капучіно• 15 мая 2025
Ні, ризик для вас з дитиною
І як вам навіть просто погано втома стане ви зіпсуєте відпочинок подругам, вони повинні будуть над вами трястись а не відпочивати
Фенте Фря• 15 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
Когда она успеет потусить? Когда ребёнку 18 стукнет?
Ну да, лучше чтобы и стукнуть некому было.
ВЫВсеВрете• 15 мая 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Решайте сами.
Но через год у вас будет грудничок с которым чтобы вам нормально отдохнуть, нужно будет тащить кучу памперсов и маленькой детской одежды (а возможно ещё и детские бутылочки для компота). Через 2 года памперсов будет уже меньше, но добавятся уже игрушки + возможно складная коляска. Через 3 года будет с собой набор раскрасок, маркеров, конструкторов. Через 4 года - прописи из детского сада.
Ну а жить-то когда?
Моё мнение - едьте сейчас. Нормально отдохнёте с подругами, будет что вспомнить. Не откладывайте жизнь на потом. Всё должно быть отлично в данный момент!
Мы с мужем много где ходили и ездили что до момента моей беременности, что во время, что уже с детьми маленькими и когда уже стали старше - но каждое время прекрасно... Больше эти моменты не вернуть. Я скучаю с одной стороны за каждым, а с другой стороны - будет много хороших вечеров впереди.
Если ждать каждый раз удобного времени, то оно не настанет никогда. Точнее, настанет, когда дети вырастут - а вот будет ли здоровье на тот момент покорять горы?
Едьте. Прошлого вы уже не вернёте - и эту поездку по-девчачьи с подругами будете вспоминать с лучшими эмоциями.
Вы мягко говоря странная. Написали что с рождением ребенка будет не до поездок и после этого написали как ездили сами с мужем и маленькими детьми..Как можно рекомендовать ехать на таком сроке на автобусе, рискуя ребенком, где мозг
Идууу--уууу блин• 15 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Автобусом до Варшавы часов 10. За границей была лет 8 назад 🙈
А Вы в курсе, что поляки опять начали блокировать границы?
Рисковать жизнью и здоровьем ребенка ради чего?
Это последний в жизни ДР у подруги?
Я не понимаю. Даже если есть 1% риска для беременности - нафига ребенком ради гулек рсиковать?
Затишне кубло• 15 мая 2025
Невестка моей сотрудницы, имея отличное здоровье и беспроблемную беременность, в 30 недель поехала с мужем за 150 км в другой город. На обратном пути началось кровотечение, экстренное кесарево. Слава Богу, ребёнка выходили, но лет до 3х он несколько отставал от своих сверстников в развитии. Потом все выровнялось.
Заела_пластинка• 15 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
До Польщі з комфортом можна доїхати потягом
Сапай вазони• 15 мая 2025
Ответ дляwoman Warrior
подруги автора в чате
А?
woman Warrior• 15 мая 2025
Ответ дляСапай вазони
А?
Слова незнакомые?)
Сапай вазони• 15 мая 2025
Ответ дляwoman Warrior
Слова незнакомые?)
Вам
іронічна антитеза• 15 мая 2025
Ответ дляЦвірінь
Спитайте в лікаря, якщо немає протипоказів і гарне самопочуття, то чого б і ні?
Я (мені було 34) їздила на відпочинок на вашому терміні з дитиною 4 років + низька плацентарія. Чудово відпочила
Вы ехали автобусом сутки? Потому что автору именно это и предстоит. Если нет, то ваш опыт нерелевантен.
Козачка• 15 мая 2025
Ответ дляJane_Ukraine
А він якось по іншому орав ніж вдома?))) чи якось по іншому їв? Це ваш особистий підхід і ваші страхи. Ви просто боялися подорожувати ось і все.
Я не дерев´яна, я нервувала, інколи плакала з нею. Мене це все виснажувало так, що менше за все я хотіла подорожувати. Під час годування груддю, з іншої текло молоко. Не допомогали навіть прокладки. Цей процес був можливий тільки вдома. Потім почалися зуби в безсонні ночі. Дитина вдень спала тільки якщо її катати в колясці. Коли вже почала спати спокійно вдома,я просто спала з нею, тому що хронічно не висипалась.
Якщо що, в житті я дуже спокійна людина, але перший рік був дуже важкий і морально і фізично для мене. Під час подорожі я не уявляю його всього.
Сапай вазони• 15 мая 2025
Ответ дляКозачка
Ну хто привчив дитину спати у візочку ?)) вона ж не народилася із цим )))
Козачка• 15 мая 2025
Ответ дляСапай вазони
Ну можна не в візочку, тоді спала 20 хвилин, а так,поки катаєш, спить. Зупинилась-прокинулась. Зато в мене була шикарна фігура:))
woman Warrior• 16 мая 2025
Ответ дляСапай вазони
Вам
Как научитесь выражать свои мысли не междометиями,приходите.
Сапай вазони• 16 мая 2025
Ответ дляwoman Warrior
Ага