Перекус беру завжди• 14 мая 2025
Не могу принять решение, помогите
23 неделя беременности, подруга едет отмечать ДР за границу, берет еще свою подругу и зовут меня. Выезд 1 июня. На 5 дней. Завтра хотят уже бронировать места… Автобусом , потом самолет. Жалоб у меня нет никаких, до родов далеко. Но сомневаюсь, может стоит послушать внутреннюю чуйку и сказать что я не поеду?
Результат:
вже голосів:
383 (90.33%)
Не ехать
41 (9.67%)
Ехать
БолеИменее• 15 мая 2025
Ответ дляКозачка
У вас я смотрю был идеальный грудничек который не орал, спокойно спал и ел. У меня один ребенок, другого опыта нет, но тот ,что есть я вообще не могла совмещать с каким-либо отдыхом или поездками. Максимум-это за 150 км к маме на машине в другой город.
У меня старший сын гиперактивный всегда был) поэтому спать и есть это не про него. Но ездили и путешествовали) не сидеть же дома несколько лет. А есть ещё и младший, и разница между детьми без 2 недель 2 года)) так что про 1 идеального ребенка это не про меня))
Но, были и аудиосказки и музыка, все было пока дети маленькие) выросли, теперь когда ездим слушаем в машине аудиокниги, в основном, что не успевают читать для школы.
3@йk@• 15 мая 2025
Ответ дляБез образів
кстати учитывайте, что если за границей Вас что-то прихватит и придется обращаться в неотложку, то придется оплатить баснословный счет, у Вас есть свободные деньги?
А также придётся ждать не менее месяца пока примут роды
Поддакиваю иногДА• 15 мая 2025
Ви ще майте на увазі, що стандартна туристична страховка не включає гінекологічну та акушерську допомогу. Не дай Бог що, що будете робити? Є запасні 15-20000 євро не дай Бог що?
Бесбардак• 15 мая 2025
Я б не поїхала. Саме через автобус... Це п...ь,як важко. Минулого тижня їхала до Вроцлава, спина болить, ноги отікають. 18 год в дорозі. Я добу відходила.
Сапай вазони• 15 мая 2025
Автор, а в чому проблема? Це 27 тиждень, а не 37. Їдьте звичайно !
Братья Капли• 15 мая 2025
Лежала на сохранении. Меня сохраняли. Соседку кололи антибиотиком. Она ехала в другой город на автобусе. В 24 недели отошли воды. Ребенка не спасли. 24 недели. Боялась потом. 25 - 26 уже могут спасти ребенка
Братья Капли• 15 мая 2025
Ответ дляСапай вазони
Сейчас выхаживают и 400 г, да))
Сапай вазони• 15 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
Сейчас выхаживают и 400 г, да))
Чому ви так не розумно ставите питання? Навіщо комусь виживати чи не виживати?🤦 Ви мабуть мама - заручниця) дитина народилася, все пані кроку вліво, а ні кроку вправо. Але не всі таки.
Сапай вазони• 15 мая 2025
Я на 24 тижні їздила в іншу країну, на тиждень машиною все ок. Візьміть страховку хорошу, щоб покривала всі оці вагітні штуки
Братья Капли• 15 мая 2025
Ответ дляСапай вазони
Ага, можно беременным даже бухать, норм
Jane_Ukraine• 15 мая 2025
Авто ви знайшли де спитати 😂 тут вже вам і про передчасні пологи написали і про 400 грам))) слухайте себе в першу чергу, а не переляканих. Якщо є відчуття що не треба, то не їдьте, а якщо ви спокійні, то чому б і ні?
Сапай вазони• 15 мая 2025
Ответ дляБратья Капли
Ага, можно беременным даже бухать, норм
Я не знаю в якому клоповніку ви народжували, що вам дозволяли бухати🤷 тут питання не до мене.
Jane_Ukraine• 15 мая 2025
Ответ дляКозачка
А він якось по іншому орав ніж вдома?))) чи якось по іншому їв? Це ваш особистий підхід і ваші страхи. Ви просто боялися подорожувати ось і все.
Клептоманка• 15 мая 2025
Слушать интуицию. Но если поедете, берите 2 места в автобусе, а лучше на поезде.
Jane_Ukraine• 15 мая 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Решайте сами.
Но через год у вас будет грудничок с которым чтобы вам нормально отдохнуть, нужно будет тащить кучу памперсов и маленькой детской одежды (а возможно ещё и детские бутылочки для компота). Через 2 года памперсов будет уже меньше, но добавятся уже игрушки + возможно складная коляска. Через 3 года будет с собой набор раскрасок, маркеров, конструкторов. Через 4 года - прописи из детского сада.
Ну а жить-то когда?
Моё мнение - едьте сейчас. Нормально отдохнёте с подругами, будет что вспомнить. Не откладывайте жизнь на потом. Всё должно быть отлично в данный момент!
Мы с мужем много где ходили и ездили что до момента моей беременности, что во время, что уже с детьми маленькими и когда уже стали старше - но каждое время прекрасно... Больше эти моменты не вернуть. Я скучаю с одной стороны за каждым, а с другой стороны - будет много хороших вечеров впереди.
Если ждать каждый раз удобного времени, то оно не настанет никогда. Точнее, настанет, когда дети вырастут - а вот будет ли здоровье на тот момент покорять горы?
Едьте. Прошлого вы уже не вернёте - и эту поездку по-девчачьи с подругами будете вспоминать с лучшими эмоциями.
Ну а жить-то когда?
Як же у вас все складно 😂
Мульйонерша• 15 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Автобусом до Варшавы часов 10. За границей была лет 8 назад 🙈
Нещодавно стояли на кордоні там ще ніч,перевірки стали жорсткішими-хоча водій попереджає що не можна везти,все одно якась клуша знайдеться що везе чи сало чи м´ясо чи алкоголь,сигарки чи ще щось заборонене бо ’то ж домашне’до того ж навіть не вагітною дуже важко їхати стільки годин в одній позі,де ні лягти,ні ноги витягнути і спина потім колом
Свекруховна• 15 мая 2025
Автобусом довго їхати і сидіти вам не можна так довго
Вони їдуть не на пляжі лежати тому це не для вас поїздка краще на море
Весёлая морковка• 15 мая 2025
Ответ дляФенте Фря
С мнением мужа считаться тоже стоит. Потусить успеете. Тем более, что дорога утомительная
Потусить автору в ближайшие несколько лет точно не светит
Сало не люблю• 15 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Он говорит не ехать
Не хочу вас пугать но была пару месяцев назад тема где беременная девушка поехала в Польшу проведать родителей и рассказать про беременность. 12 недель кажется у неё было. На обратном пути в автобусе при походе в туалет увидела у себя кровь. Написала тему прямо с автобуса ’мол что делать?’
В итоге она рассказала водителю, тот вызвал скорую до ближайшего вокзала где автобус должен быть сделать остановку. Её забрали в больницу на сохранение. Вот так на полпути до дома попала в больницу. Хотя тоже чувствовала себя хорошо.
Может поберегитесь?
Мой завтрак• 15 мая 2025
Ответ дляФенте Фря
Когда она успеет потусить? Когда ребёнку 18 стукнет?
Мой завтрак• 15 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Едьте на поезде
З родзинкою• 15 мая 2025
У меня тоже не было никаких жалоб и мы Новый год поехали отмечать за 350км, примерно не вашем сроке. По дороге домой начало кровить и случилась отслойка. Потом 2 месяца гормонов и постельный режим. Я за то, чтоб не испытывать судьбу
З родзинкою• 15 мая 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Решайте сами.
Ну а жить-то когда?
А еще можно ездить на отдых без детей 😉 вдруг вы не знали
Броніки для Моніки• 15 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Он говорит не ехать
В самолёте облучение сильное, если вы не знали. Беременным не рекомендуется. Так же тряска в автобусе так себе идея
Луноходик_Ик• 15 мая 2025
А я бы поехала
23 недели там и живота еще не видно
Автобусы комфортные
С кондиционером, туалет каждые три часа
Купите себе два места. И ноги вытянуть можно будет
23 недели там и живота еще не видно
Автобусы комфортные
С кондиционером, туалет каждые три часа