Я в дамках• 15 мая 2025

Дальние и ближние Пешеры Лавры еще закрыты?

Очень нужно туда попасть. Подскажите, если закрыты, слышала есть пещеры в парке Китаево (Киев)
По каким дням и часам можно туда попасть? На сайте ничего не пишут
Треба підробіток• 15 мая 2025
там порчу не снимают, не глупите..
Хочу в БАНю• 15 мая 2025
Эхх, устанавливал мой кум камеры в этой лавре. Там так девок на диванах в подвалах исповедуют, что даже кадыло в храме загорается. Закрыть бы этот притон, но бабла там очень много.
Мию вікна у мороз• 15 мая 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Обалдеть) Реально? Девки в платочках? Там же уже УПЦ ?
Хочу в БАНю• 15 мая 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Та в каких платочках? Обычные девки, те, что на ’ш’ называют.
Вчителька з мікрорайону• 15 мая 2025
Народ, не позорьтесь своими комментариями. Лучше промолчите. Вы не знаете по какой причине человеку туда нужно попасть. Может болеет близкий человек, может военный на войне.
Стремно читать то, что вы все пишите. Просто не позорьтесь.
Автор, по теме не подскажу.
Они должны быть открыты, но по времени я не знаю.
Пусть у Вас будет все хорошо!
17bob• 15 мая 2025
Сьездите в Китаево или в Голосеевскую пустошь, к матушке Алипии

Если надо поговорить, отец Сергий в Каплиця ікони Божої Матері Усіх скорботних радість УПЦ, там где Бабий яр (за Минорой) метро Дрогожичи
Инфотуфелька• 15 мая 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Автор, по теме не подскажу.
Пусть у Вас будет все хорошо!
А що там такого в тих печерах, причому з коментаря автора зрозуміло, що байдуже яких, аби в Києві? Там бажання виконують? Чи автоматом хвороби лікуються?
Мозговая пилочка• 16 мая 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Возможно у автора туристический и краеведческий интерес.
Мне нравилось ходить в пещеры Лавры: необычное место, мощи святых и знаменитых людей, мироточивые главы...
Дети в начале боялись, но потом мы начали рассказывать истории Нестора Летописца, Ильи Муромца, историю пещер - они остались в восторге.
Пещеры в Лавре долгое время были закрыты для посещения.
Мне тоже интересно, может их снова открыли?
Инфотуфелька• 16 мая 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Но якщо просто відвідати, то й мені цікаво, хоча я там була декілька разів.
Просто автор пише, що дуже треба потрапити, а всі кинулися давати поради про печери, як про диводійне місце. От мені і цікаво, що я пропустила.
Метелик• 22 мая 2025
Дальние и ближние Пешеры Лавры зарыты.
Туда перестали даже монахов пускать.