Шукаю стакан• Изменено 15 мая в 07:18
Дочь подросток и негибкий муж
Дочери 12. Муж считает, что должна слушаться его. А я договариваюсь и уступаю. Литературу никакую не читает, к психологу не ходит. Я одно время расстраивалась потом почитала литературу , иногда хожу на лекции, попустило.
Вопросы стандартные : закрывается в комнате, бардак, не ценит родителей.
Он денег даст а потом обижается что не ценит и не слушается его.
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:32
Ответ дляПоторописька
А чоловік теж робить прямо усе, що йому говорять? Мовчки, зразу і з посмішкою? Усе- усе?
А то вимогами всі вміють, а не себе подивитись не хочуть.
Он же взрослый мужчина и главный в семье, поэтому его должны все слушаться, иначе он расстраивается и конфликтует
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:32
Ответ дляНе кую, не мелю
Слушаются - когда уважают. И это вообще не связано со страхом, скорее наоборот.
Спасибо скажу
12 галюцинаций• 15 мая в 07:33
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это не ’круто’, а совместная работа родителей и ребёнка на протяжении всей жизни.
Нам этого ребёнка никто таким не подарил
Нет, вам просто повезло. Но каждый родитель подарочного ребёнка уверен, что это его заслуга!
Вишня на торті• 15 мая в 07:34
Ответ дляШукаю стакан
Да вот он ценил родителей вот и все значит проблема в воспитании моем
Ну это не взрослый разговор. Что именно вы делаете не так на его взгляд? Обсудите по пунктам
Два-три тижні і фсьо• 15 мая в 07:34
Ответ дляШукаю стакан
Да он считает что он был образцовым ребенком и такого себе хочет.
Его били родители в детстве?
Атятя_тётя• 15 мая в 07:35
Ответ дляШукаю стакан
Что значит пресмыкаюсь. Где-то уступаю, где-то требую, а не только требую и гноблю.
Вы тут поддержку не найдете, не то место. Я вас понимаю. Но вы мужа не заставите, если не хочет. В итоге вам нужно выступать некоторым медиатором конфликта. И стараться не терять доверительных отношений с дочкой и супружеских с мужем. Сложно.
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:35
Ответ дляВишня на торті
Ну что бардак , закрывается в комнате, игнорирует - это все результаты моего воспитания
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:35
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Его били родители в детстве?
Наверно
Не кую, не мелю• 15 мая в 07:35
Ответ дляШукаю стакан
У него куча комплексов и куча незакрытых гештальтов со своим родителями. Мне искренне жаль вашу дочь.
Вишня на торті• 15 мая в 07:36
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моему подростку будет 12 в июле. Он выполняет все требования
Это тоже не нормально, потом это попрет из него в виде либо подавленной тревожности, либо открытого протеста и обвинения, когда уже не будет от вас зависеть
Шукаю стакан
• 15 мая в 07:36
Ответ дляАтятя_тётя
Похоже этим я и занимаюсь пару лет..
Атятя_тётя• 15 мая в 07:37
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ой ли ой ли. Я с первым ребенком тоже так думала, что то мы так хорошо воспитали, а это просто вам и мне достались ’подарочные дети’, так бывает. Ребенок не рождается чистым листом и бывает уже с самых пелёнок с тяжёлым характером
Я только за!• 15 мая в 07:37
Ответ дляШукаю стакан
Муж бесится, расстраивается и выедает мне мозг, что я плохо воспитала .
Ремня надо давать бить, чтобы боялся ребенок и вообще так ставить все, чтобы боялся тогда и слушаться будет
О блин, помню меня отец лупил ремнем. В тот день у меня были месячные, и я валялась на кровати а он стоял надо мной с перекошенным лицом и бил ремнем. Дурацкая ситуация. У девушки уже месячные, а ее все ременем лупят. Помню все в деталях. Иногда такое отвращение проскакивает, хотя и хорошего он много делал. Квартиру помогал купить. Но за эти побои до сих пор обида, и неуверенность в себе. Ощущение что ты никому не нужен и что любить тебя будут только за что-то. А мне уже 40.
А вообще тут в теме средневековые методы воспитания предлагают
«Должна», не благодарная, твоего тут ничего нет - это наше поколение слушало, теперь еще и новое слушает. Бедные дети.
Дую на вітер• 15 мая в 07:37
Ответ дляШукаю стакан
Це не сумно, це небезпечно, на жаль. Бо дівчатам властиво шукати доброго ставлення. І, не маючи вдома, вони шукатимуть деінде.
І ’заслуговуватимуть’ будь-як, з усіх сил, адже вдома їх не любили без ’старання’
Два-три тижні і фсьо• 15 мая в 07:38
Ответ дляШукаю стакан
Наверно
Вот он и был послушным ребёнком.
Потому что был страх физического наказания.
Атятя_тётя• 15 мая в 07:38
Ответ дляШукаю стакан
Идиот
Шпондєр• 15 мая в 07:38
Ответ дляШукаю стакан
А де в вихованні був батько?
Спочатку ніхріна не робить татусь а тепер вимагає послушанія?
В батька з логікою нормально?
Він жив паралельно з дитиною а тепер згадав що вона повинна його слухатися?
Жив паралельно дитини а тепер тато хоче бути командиром?
У тата все нормально з головою?
Тобто вихованням він не займався але хочеться щоб дитина його накази виконувала?! Прикольно!
А татусь хоч трохи може займатися вихованням? Чи в нього інші функції командувати?
Автор ви розумієте що тато хоче бути головним а це в нього не виходить?! Бо треба спочатку виховувати дитину а не коли дитина виросла пред´являються притензії що виросла не така як треба?!
В батька з логікою нормально?
У тата все нормально з головою?
Майструю крила• 15 мая в 07:38
Ответ дляШукаю стакан
Каким воспитанием конкретно. Ваш подросток неуклонно выполняет ваши требования все до единого?
Ой, автор, тут всіх підлітки слухняні, виховані, гарно вчаться та заробляють гроші з 10 років. Ви наче 1 день тут
Эта_Шикарна)• 15 мая в 07:38
Ответ дляВишня на торті
Для начала объясните мужу, что у детей отсутствует чувство благодарности в силу не имения жизненного опыта, а не из вредности. Чтоб быть благодарным человек должен понимать, что ценить, как этот вклад родителей проявляется в жизни, чем он ценен практически. Например дали хорошее образование, получена хорошая работа, спасибо родителям. У детей и подростков такого практического опыта нету
Второе, научите дочь просто проявлять эту благодарность, даже ещё не понимая ее, это навык и этому нужно учить. Например я дочке говорила, сделай счастливую улыбку папе на фоточке из очередного путешествия, у них же вечно недовольные мрачные лица, а то за следующее у него не будет вдохновения платить, он вложился, это его труд, и он должен увидеть что мы отвечаем радостью и благодарностью, тогда он будет вознагражден у него будет стимул это делать дальше
Странно как-то про отсутствие благодарности. Дети живут не в вакууме. Они имеют возможность оценить свою семью относительно других
Майструю крила• 15 мая в 07:39
Ответ дляЭта_Шикарна)
А команди?
Поторописька• 15 мая в 07:39
Ответ дляШукаю стакан
Аааа. Тобто раз дорослий то апріорі головний? Тоді він повинен слухатися своїх та ваших батьків, бо вони ж доросліших за нього.
Але з таким підходом , дивно, як ви стільки років з ним живете. Він же і вам знецінює і не поважає.
Вишня на торті• 15 мая в 07:40
Ответ дляШукаю стакан
Игнорирует это уходит в себя, не знает как реагировать, новая личность в прежнем теле , это сложный процесс, норма
Бардак в своей комнате, где он не мешает остальным, норма, просто периодически наводить порядок вместе, учить навыкам гигиены, так и освоит, потом полюбит, нужно время. Какой был срач у меня страшно вспомнить, сейчас меня семья обвиняет в окр такая я идеальная чистюля, расскажите мужу))
Закрываться в комнате ей положено, это не то что норма, это обязательно в этом возрасте
Я только за!• 15 мая в 07:41
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ні, це так не працює. Бо у підлітків ще немає розуміння, які зусилля витрачаються на досягнення цього рівня.
Эта_Шикарна)• 15 мая в 07:41
Ответ для12 галюцинаций
Да, а ещё мне ’повезло’, что у меня хороший муж, нормальная работа.
Мне ’повезло’ поступить на бюджет в университет, закончить его с красным дипломом, работать полный день с четвёртого курса, повезло купить жилье...) и так далее. Это все просто само на голову падает по мнению таких как вы...
Омлетик• 15 мая в 07:42
Ответ дляЭта_Шикарна)
Зручну людину вирощуєте
Ну маладец
Щось не спиться• 15 мая в 07:42
Ответ дляШукаю стакан
И на какие требования она вам уступает?
Майструю крила• 15 мая в 07:42
Ответ дляLove_Love_Love_
Літературу нікакую ні чітаєт, на лєкціі не ходіт
Не буду уточняти хто саме, але то піпєц мислення
А шо вас так смішить. Борщ варитити є рецепт в книжці чи інеті, і з психологією підліткив-так само. Ми не народжуємося з цими знаннями, а методи виховання нашими батьками, може бути застарілим або неприйнятним.
Майструю крила• 15 мая в 07:43
Ответ дляШукаю стакан
Ооо це жесть. Рукиприкладство нічим хорошим не закінчиться.
Эта_Шикарна)• 15 мая в 07:44
Ответ дляВишня на торті
Для осмысленных людей это вполне нормально)
Гадаю_По_шнуркам• 15 мая в 07:44
Ответ дляЭта_Шикарна)
Бідна дитина