Шукаю стакан• Изменено 15 мая 2025
Дочь подросток и негибкий муж
Дочери 12. Муж считает, что должна слушаться его. А я договариваюсь и уступаю. Литературу никакую не читает, к психологу не ходит. Я одно время расстраивалась потом почитала литературу , иногда хожу на лекции, попустило.
Вопросы стандартные : закрывается в комнате, бардак, не ценит родителей.
Он денег даст а потом обижается что не ценит и не слушается его.
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляВишня на торті
Который думает как мама сказала))
Странно было бы, если бы ребёнок не перенимал сценарий своей семьи. Если человек протестует - значит ему некомфортно в предлагаемых обстоятельствах. А если комфортно и родители авторитет - то против чего протестовать? Какое может быть глобально противоречивое мнение у человека, у которого нет жизненного опыта?
Вы можете привести пример?
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Не обманюйте себе і оточуючих....
Вы можете думать как вам угодно)
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Тобто як він щось зробить на власний розсуд це не повага?)) Ви десь в північній кореї?))
Что-то сделает по своему мнению - это что конкретно вы имеете в виду?
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы можете думать как вам угодно)
Звичайно. Бо я вільна від диктатури))
Вишня на торті• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы можете привести пример?
Не обязательно протестовать. Но если возможность делать по своему в семье исключена, и принимается за протест, то это не семья а тюрьма, из которой либо бегут при первой возможности, либо остаются навсегда, оба варианта печальны
В вашей среде проявиться невозможно, поэтому поведение ребенка выглядит как согласие
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы можете привести пример?
Проектувати свій життєвий досвід на дитину категорично не правильно. Який ще сценарій? Ви там кіно знімаєте? Це життя, а ви у ляльковода загрались.
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Без ваших вимог.
жар-птица Нюра• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Муж бесится, расстраивается и выедает мне мозг, что я плохо воспитала .
Ремня надо давать бить, чтобы боялся ребенок и вообще так ставить все, чтобы боялся тогда и слушаться будет
Вы плохо воспитали?
А если честно... Берет муж ваши деньги, или брал, забирал? Если брал то кто его таким ’хорошим’ воспитал?
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляВишня на торті
Да я свободна в своих проявлениях, я уверена в своих ощущениях, спасибо родителям, давали мне возможность понять хорошие жизненные вещи самостоятельно , с собственными ошибками и радостью и свободой выбора их потом не допускать
А вот вы нет, судя по тому что от бессилия делаете попытку перейти на личность
В каких именно проявлениях вы свободны? Можете позволить себе употреблять наркотики? Заняться проституцией? Торговлей оружием? Убить человека? Организовать митинг на майдане? Порвать флаг публично? Призвать к свержению власти?)
Вишня на торті• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну вы абсолютно не адекватны извините. Жаль вашего ребенка
Дівка в намисті• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моему подростку будет 12 в июле. Он выполняет все требования
а мне психолог сказала, что это очень плохо. Во взрослой жизни будет безинициативныйм, идти у всех на поводу, не иметь собственного мнения и не сможет сказать ’нет’. А сейчас это удобный для Вс ребенок.
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляВишня на торті
Я попросила привести пример.
Зроблено у 80-х• 15 мая 2025
Я недавно прошла курс психотерапии и психолог мне сказала, что непослушание в этом возрасте -это нормальное развитие личности. Хуже,когда со всем согласен и во всем слушается.
Если что, у самой сын 13 лет и негибкий муж. Я от этого кошмара дома с ума схожу и пришлось обратиться к психологу.
ТрамвайGirl• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Наверно выговориться , может кто что посоветует.
Так, не дути в попу, а загрузить обязаностями.
Вишня на торті• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я попросила привести пример.
Подойдите к зеркалу))
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляДівка в намисті
Зараз вам розкаже яка вона умнічка і авторитет))
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляОмлетик
У вас недостаточно образования, чтобы дискутировать на такие темы).
’Семейный сценарий’ - это термин из психологии)
Дую на вітер• 15 мая 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Да,-да, он ещё должен мамины команды выполнять. Как правильно воспитывать. А то ишь. Не слушается маму
Пусть перестанет деньги давать и посмотрим как мамка за свой счёт будет хорошей
Мы про деньги? То было бы странно, выполняя лишь одну свою функцию, выполнять ее плохо.
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляВишня на торті
Простите, но тему свободы подняли именно вы.
А когда нечего ответить - начинают всех жалеть. Избито и не оригинально)
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
В мене достатньо. А у жіночки диктатура в сім´ї і цим гордиться. 21 ст
а дитина виконує всі вимоги...
Скажений гудзик• 15 мая 2025
Ответ дляДую на вітер
Это вы про деньги.
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Примеры будут?
Я не знаю сценарію вашої ’сім´ї’. Сорян .
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляДівка в намисті
Почему у всех?
Вам психолог не сказала, что для проявления себя есть не только мама и папа?
Скажений гудзик• 15 мая 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Они все так говорят, потому что проще забить и пустить на самотёк, чем что то делать. Воспитание это труд, а проще закрыть на все глаза и думать , что хорошая мама воспитывает свободную личность
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Почему у всех?
Тобто за межами кввртири він робить все, що хоче?..що і треба було довести...
АБВГДэшница• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Что значит пресмыкаюсь. Где-то уступаю, где-то требую, а не только требую и гноблю.
Я своему мужу сказала, что в любом случае выберу дочь , так что пусть находит контакт.
АБВГДэшница• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Дрессированный ?
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Ну т е не можете предположить, что могут делать подростки? О чем мы тогда с вами беседуем?
Зроблено у 80-х• 15 мая 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Она говорила про другое, что проявлений непослушания- это норма. Она не говорила-забить и закрыть глаза. Это вы уже дописали сами.