Шукаю стакан• Изменено 15 мая 2025

Дочь подросток и негибкий муж

Дочери 12. Муж считает, что должна слушаться его. А я договариваюсь и уступаю. Литературу никакую не читает, к психологу не ходит. Я одно время расстраивалась потом почитала литературу , иногда хожу на лекции, попустило.
Вопросы стандартные : закрывается в комнате, бардак, не ценит родителей.
Он денег даст а потом обижается что не ценит и не слушается его.
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Ой ли ой ли. Я с первым ребенком тоже так думала, что то мы так хорошо воспитали, а это просто вам и мне достались ’подарочные дети’, так бывает. Ребенок не рождается чистым листом и бывает уже с самых пелёнок с тяжёлым характером
А при чем здесь характер? Здесь скорее интеллектуальные способности играю роль. При чем и ребенка и родителей
Вишня на торті• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, а ещё мне ’повезло’, что у меня хороший муж, нормальная работа.
Мне ’повезло’ поступить на бюджет в университет, закончить его с красным дипломом, работать полный день с четвёртого курса, повезло купить жилье...) и так далее. Это все просто само на голову падает по мнению таких как вы...
Это хорошо. Но вот во всем вашем коменте уже наезд на мыслящих иначе, без вариантов, только ваша линия и не иначе, пусть и такая правильная, не свобода, и следовательно токсичность. Звучит какая-то осуждающая тяжёлая среда без шансов проявиться
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Он же взрослый мужчина и главный в семье, поэтому его должны все слушаться, иначе он расстраивается и конфликтует
Інфантіл з незрізлим емоційним інтелектом. Я такого нафіг послала і щаслива.
Дую на вітер• 15 мая 2025
Ответ дляМайструю крила
Ой, автор, тут всіх підлітки слухняні, виховані, гарно вчаться та заробляють гроші з 10 років. Ви наче 1 день тут
Та то питання перспективи.
Нещодавно було

Лінується, не хоче вчитися, грає на комп´ютері. Погана дитина.
В мене така сама. Але хороша.
автор Шукаю стакан • 15 мая 2025
Ответ дляШпондєр
А де в вихованні був батько?
Спочатку ніхріна не робить татусь а тепер вимагає послушанія?
В батька з логікою нормально?
Він жив паралельно з дитиною а тепер згадав що вона повинна його слухатися?
Жив паралельно дитини а тепер тато хоче бути командиром?
У тата все нормально з головою?
Тобто вихованням він не займався але хочеться щоб дитина його накази виконувала?! Прикольно!
А татусь хоч трохи може займатися вихованням? Чи в нього інші функції командувати?
Автор ви розумієте що тато хоче бути головним а це в нього не виходить?! Бо треба спочатку виховувати дитину а не коли дитина виросла пред´являються притензії що виросла не така як треба?!
Ну не поддерживаю его метода воспитания мешаю воспитывать
ДелиВерка• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Наверно выговориться , может кто что посоветует.
А что посоветовать? Думать от кого рожаешь? Дык вроде ж поздно уже. Воспитывать детей? Вы все равно найдете миллион причин почему этого делать не будете.
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляМайструю крила
А команди?
А команды ему никто не даёт. Он человек, а не собака.
И родители тоже люди, которые заслуживают уважения
Вишня на торті• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Странно как-то про отсутствие благодарности. Дети живут не в вакууме. Они имеют возможность оценить свою семью относительно других
Почему дети должны сравнивать себя и свою семью с другими? Это токсично. Никто не знает что стоит за картинкой успеха чужой семьи
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Це росте раб без власної думки((
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляЯ только за!
Ні, це так не працює. Бо у підлітків ще немає розуміння, які зусилля витрачаються на досягнення цього рівня.
Так нужно разговаривать и объяснять. А не сидят всей семьей каждый в своём телефоне - а потом дети чего-то не понимают...
Дую на вітер• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Дети благодарностью отвечают на тепло, принятие и одобрение. А вещи-это вещи и их ценность, таки, оцениваешь, когда начинаешь платить )
ДелиВерка• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Каким воспитанием конкретно. Ваш подросток неуклонно выполняет ваши требования все до единого?
Выполняет не требования, а правила совместного проживания в нашем с мужем доме и свои обязанности.
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляМайструю крила
А команди?
Тапочки носить в зубах
Атятя_тётя• 15 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Це росте раб без власної думки((
Ну не зовсім згодна, бувають просто такі слухняні спокійні дітки і вони не йдуть проти себе, просто вони такі. Але це не заслуга батьків, як вони думають
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Зручну людину вирощуєте
Ну маладец
Я воспитываю умного и самостоятельного человека).
Вишня на торті• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Который думает как мама сказала))
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не обманюйте себе і оточуючих....
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляВишня на торті
Ахаха.
А вот лично вы свободны?)
ЯспАкойнаЯ• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Слушаются когда бояться поэтому все надо делать в этом роде.
Кожна бояться, бегут из дома в 16-18 и часто потом вообще перестают общаться с родителями, ваш муж этого хочет добиться? У ребенка гормональная перестройка, ее и так колбасит, отстаньте.
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тобто як він щось зробить на власний розсуд це не повага?)) Ви десь в північній кореї?))
Міні-бікіні• 15 мая 2025
В мене була схожа ситуація. Я в такий період зачитувала чоловіку цитати з книг про виховання підлітків, які пояснювали їх поведінку і реакцію. Просто читала сама і найяскравіше і йому. Це допомогло, тому що він став краще розуміти особливості цього періоду. І поступово прийняв ситуацію.
Також окремо розмовляла з нею про ’його особливості’, розказувала як його виховували і тд
Зараз стосунки в доньки і чоловіка гарні, але за цим стояло стільки моєї праці, що капець
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляВишня на торті
Потому что человек, котрый имеет критическое мышление им пользуется. Понятное дело, что если его нет - то оперировать нечем)
Скажений гудзик• 15 мая 2025
Ой как все стандартно, муж должен деньги отслюнявливать и не отсвечивать.
А тут злой папка, мама хорошая и доця цветочек
Телячі ніжноСті• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Да он считает что он был образцовым ребенком и такого себе хочет.
А где же он был 12 лет, пока рос не образцовый? Почему не воспитывал, не направлял, не учил, не прививал уважение и пр?
Омлетик• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
От і не оперуйте. Чи ви в квн готуєтесь?))
жар-птица Нюра• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
На счёт бардака уступаю, в будни бардак, в выходные порядок. Вещи разбросаны , забила.
У моего брата, которому 45 лет, тоже бардак в комнате. Имеет несколько ВО, квартиры, авто, хорошую работу.. Но у него бардак в комнате. Я спросила, а почему ты не сложишь в порядок? (Одежда, книги, деньги, чашки - все вместе вперемешку) А он говорит что это ему именно так и удобно. То чем он постоянно или часто пользуется - все здесь, рядом. И живёт он в своем комфорте.
Шпондєр• 15 мая 2025
Ответ дляШукаю стакан
Для початку хай тато зніме корону і свисток по якому всі повинні виконувати його команди.
Тато хоче результат але ніфіга не вкладається в виховання дитини.
Він фактично хоче зручну доньку якою легко командувати? Сподіваємося автор ви розумієте що це не нормально?!
Тато хоч раз по-справжньому міг поговорити (без істерик, наїзду і притензії) з дитиною?!
Скоріше за все цього не сталося. А тепер тато біситься що його авторитет і команди кладуть болт.
Вам треба автор для початку виховувати батька! Бо дитина не собачка яка повинна виконувати його команди!
Дую на вітер• 15 мая 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Это папа хочет ’не отсвечивать’ и быть любимым папулей.
Он же отслюнявил? Все.
Дети - это хренова туча работы, включая внутреннюю. Он ее делал?
Вишня на торті• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ахаха.
А вот лично вы свободны?)
Да я свободна в своих проявлениях, я уверена в своих ощущениях, спасибо родителям, давали мне возможность понять хорошие жизненные вещи самостоятельно , с собственными ошибками и радостью и свободой выбора их потом не допускать
А вот вы нет, судя по тому что от бессилия делаете попытку перейти на личность
Скажений гудзик• 15 мая 2025
Ответ дляДую на вітер
Он же отслюнявил? Все.
Да,-да, он ещё должен мамины команды выполнять. Как правильно воспитывать. А то ишь. Не слушается маму
Пусть перестанет деньги давать и посмотрим как мамка за свой счёт будет хорошей