ТихоЯ• 15 мая 2025
У кого чоловіки сидять на шиї із-за мобілізації?
Вас це не напрягає?
УжеВотДа• 15 мая 2025
Я в нього на шиї два декрета відсиділа, не напрягало, то ж і він мене не напрягає. І в горі і в радості. Головне вигребти це все без моральної і фізичної травми, а все інше другорядне. Може ж навоюються колись.
УжеВотДа• 15 мая 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Сколько баб неблагодарных..
Когда паренек мутил лаве то был хороший а сейчас если сидит дома и в стране жопа то уже и не нужен
То ж не про своїх пишуть, а про чужих :) був би свій - пожаліли б
Вумна, аж страшно• 15 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
При чем тут мой идеал? Я вам пишу как сейчас и в принципе люди живут. Я не в вакууме нахожусь и вокруг меня одиноких мало, с бронью и отсрочкой тоже.
Я с радостью бы сейчас так пожила, но мой не может долго дома сидеть.
І як люди живуть? Дружина працює, чоловік господарює?
Ви до нас з якої казочки завітали?
Налитое яблочко• 15 мая 2025
Многое могу понять, но чтоб сидел дома даже из-за мобилизации за гранью моего понимания!
Ходим на работу вместе, никуда не выходим без надобности, но содержать мужчину, спасибо, не мое!
Налитое яблочко• 15 мая 2025
Ответ дляMs. Похвала
вы посидели, теперь пусть они)))
Где посидели?
Вумна, аж страшно• 15 мая 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Сколько баб неблагодарных..
Ну от кому ти лаве мутив, тій на шию і сідай
Бери на себе діьей, житло і займайся, відробляй.
Вумна, аж страшно• 15 мая 2025
Ответ дляУжеВотДа
А ви в декреті просто так сиділи мабуть? З любові до мистецтва лінуватися?
Золота орда• 15 мая 2025
Уже стоял так вопрос, я была за. Муж сказал нет, нашёл выход. Но я была готова. Был период, когда из-за войны у меня не было доходов, тоже вместе выгребали. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу.
В курсі діла• 15 мая 2025
Ответ дляСтефанія
То до війни мода була сидіти у чоловіка на шиї..тож нехай тепер і він посидіть.
Тобто прати, готувати, прибирати, слідкувати за дітьми, вести домашній бюджет, лікувати, організовувати відпочинок і т.д. - це ’сидіти на шиї’?
Спочатку жінки обезцінюють власну працю, а потім хочуть якоїсь поваги зі сторони чоловіків...
Лялькодзьоб• 15 мая 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Ви до нас з якої казочки завітали?
Да, некоторые ещё и ребенка второго родили, раз все равно муж дома.
Это обычная жизнь, когда люди женятся по любви)
Вумна, аж страшно• 15 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Шкода що лише у ваших фантазіях, ага)
А так було б прикольно, якби я мала дружину і жила на всьому готовому
Жінка з перцем• 15 мая 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, да . Только с разницей что работаю, але не как ваш ванька - дурачек на печке 3 года прохлаждаюсь, пока его лошица все на себе тянет . И да, мне альфонс в домне не интересен. Для вас норма, так то уже ваши пробоемы. Мне свои ценности как истинно верные навязывать не стоит. Еще и пытаясь это красиво приукрасить любовью. Всегда проходила мимо альфонсов и алкашей,оставляя, таким как вы. Зато и вы со штанами, вас звездный час настал
Судя по вашему тону, для вас даже ваньки-дурачка не нашлось. Вот и беситесь
Я б такое не носила, но продаю• 15 мая 2025
Ответ дляАніл
Цікаво подивитися коли поприходять наші герої, який відсоток буде жінок котрі покинуть своїх слимаків і побіжуть до них. Дожити б))
А що буде якийсь відсоток ? Сумніваюсь
Лялькодзьоб• 15 мая 2025
Ответ дляНалитое яблочко
А когда его словят как поступите? Сразу на развод?
Лялькодзьоб• 15 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
Какой непосильный ’труд’ 🤣
Лялькодзьоб• 15 мая 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Шкода що лише у ваших фантазіях, ага)
Я писала про традиционные пары, а как у вас я не в курсе)
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Що значить яка різниця хто працює?
Тобто жінка значить на вашу думку в декреті працювати має і себе утримувати, а чоловік може вдома сісти сидіти на шиї дружини)
Если на него идёт охота людоловов, то может и посидеть. Если полностью возьмёт на себя быт, а уж на еду и трусы, я ему заработаю. На дневном училась 3 года, и он меня содержал, и у многих в семьях так бывало( декрет,болезнь, безработица). Война рано или поздно пройдёт, и он будет жив здоров. А мертвые не восстанут, и инвалид здоровым не станет.
В курсі діла• 15 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Какой непосильный ’труд’ 🤣
Ну чего-то не видно очереди из мужиков сидеть дома и заниматься ’непосильным трудом’) Ви один из них, видимо?
західний_діалект• 15 мая 2025
Ответ дляАніл
повертаються люди з птср нажаль
багатьох з них і їх дружини покинуть
західний_діалект• 15 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ось весь менталітет у красі. Як здоровий, заробляє - то потрібен. Тяжка ситуація - нашийник.
Як жінка не працює і сидить на шиї то норм, а чоловік то - фу.
Чоловік може взяти на себе домашні обов’язки і таким чином вкладатись у сім’ю.
скільки відсотків чоловіків беруть на себе ті домашнф обовязки, один? а жішеа сидить на шиї це смішно
тягне як коняка побут і дітей
Лялькодзьоб• 15 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
Их не видно потому, что они дома 🤷
Да, уникальный, который 2 раза родил 🤣
Лялькодзьоб• 15 мая 2025
Ответ длязахідний_діалект
тягне як коняка побут і дітей
Что там тянуть? У вас хозяйство в селе и огород 10 гектаров? Что такого тяжело в квартире для женщины, которая ничем не занята?
К слову, немногие женщины готовы с мужчинами поменяться и обеспечивать семью, почему? Работать же так легко, судя по рассказам советчиц.
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну объективно, женщине намного сложнее заработать так же как мужчина. Мужчина может даже физическим трудом заработать на жизнь двоим. А женщина нет. У женщин выбор профессий меньше, и оплата на одну и ту же должность часто, у женщин меньше чем у мужчин. Полно конечно ’женских’ работ. Продавец, воспитатель и т.п. Но двоих на нее не прокормить.
Я пані прохана...• 15 мая 2025
Ответ дляАніл
Думаю, немногие. Военные это довольно специфическая история
Лялькодзьоб• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет, это не объективно, про оплату, а про физически да, но там тоже не платят столько, что бы двоих минимум прокормить.
По поводу оплаты, да, часто женщинам платят меньше потому, что нагрузка у нее меньше и положиться на нее нельзя. Обычно то больничный то в школу надо то ещё куда то, потому часто работодателю мужчина работник интереснее. Но тут женщины сами виноваты, что не могут правильно расставить приоритеты.
Но суть все равно в том, что все таки не хотят наши женщины реально работать, выбирая между сидением дома и работой)
західний_діалект• 15 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
мужик ты достал спамить
работать легче чем растить детей убирать готовить и за все отвечать без выходных
Лялькодзьоб• 15 мая 2025
Ответ длязахідний_діалект
мужик ты достал спамить
Да да, если пишу правду, то сразу мужик)))
Ну да, легче, только наших дам на это легче фиг из дома выпреш🤣
Эта_Шикарна)• 15 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Вы мужик, поэтому диалог на эту тему, вести с вами бессмысленно.
Лялькодзьоб• 15 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как удобно)))