Квітка папороті• 15 мая в 09:44
Как думаете, нужно проверять рюкзак ребенка ?
И до какого возраста?
Потому как учитель жалуется что дети без тетрадей, ручек .
Я считаю что даже 3-4-5 класс нужно каждый день проверять , все ли сложено , ничего ли не забыл. Или я не права?
Даю справку• 15 мая в 10:00
Ответ дляКвітка папороті
Нет, он знает , что это его ответственность
А как же Вы тогда находите там лишнии книги ?
Фіфачка• 15 мая в 10:00
Ответ дляПатика-мотика
Все залежить від дитини. Якщо ’забудько’ тоді так, треба перевіряти.
если внушить ребенку, что он забудько, он такой и будет до конца жизни. искать, на кого спихнуть свою ответственность и забивать сам на свои проблемы.
Стриптизерка• 15 мая в 10:00
Ответ дляКвітка папороті
Вы из тех что и не войдёте в комнату не постучавшись ?
’Нишпорити’... Вот ни разу даже мысли такой не было что я ’нишпорю’, ни у меня ни у ребенка
Не зайду
Я поважаю своїх дітей
А що ви робите, як ’перевіряєте’?
Взагалі незрозуміло, навіщо ваше питання, ви ж впевнені, що перевіряти неодмінно треба.
Я поважаю своїх дітей
А що ви робите, як ’перевіряєте’?
Байрактарна• 15 мая в 10:01
Ответ дляКвітка папороті
Ну а як він це знає, якщо ви не даєте йому можливості помилитися, відчути наслідки цієї помилки?
Квітка папороті
• 15 мая в 10:02
Ответ дляЛенивица-красавица
4-й клас, не перевіряю. Якщо щось забув, то є щоденник. Я не проти, щоб написали ’Не готовий до уроку’ чи ’Немає зошита’.
Можу глянути в шухлядку і пенал, що є в наявності чи потрібно купити, бо зошити чи ручки закінчуються.
Для мене важливо, щоб не лише навчався, а й були навички самоорганізації. Раніше я все перебирала, розкладала по місцях, зараз не роблю. Порядок подобається йому, але не підтримує його довго. Зараз сам став складати свої речі, робити ’свій’ порядок на столі, поличках. Подобається-не подобається мені то таке, але це його простір і його відповідальність
Справа в тому шо щоденник не обов´язковий зараз. Ну, у нас так
Фіфачка• 15 мая в 10:03
Ответ дляКвітка папороті
конечно у вашего ребенка не было такой мысли, ведь вы полностью управляете его жизнью. потом из таких мамкиных стесняшек вырастают несамостоятельные люди, которые ничего не могут без авторитарного ведущего по жизни
Квітка папороті
• 15 мая в 10:03
Ответ дляДаю справку
Я же говорю, бывает сидит думает о чем-то и собирается в школу, вот так и выходит .
Танцепесенная• 15 мая в 10:05
Ответ дляКвітка папороті
Так и мой знает.
Но бывает задумывается, и то лишние книжки не выложит, то стирачку не положит.
Ну так самостоятельность и развивается. Один раз попросит ручку, следующий раз проверит
дякую аж підскакую• 15 мая в 10:12
Ответ дляКвітка папороті
Никогда не забывает ребенок?
Можно вместе это делать
Проверки это не про доверие и не про самостоятельность и не про ответственность
Квітка папороті
• 15 мая в 10:12
Ответ длядякую аж підскакую
Можно вместе это делать
Да, часто вместе и делаем
Квітка папороті
• 15 мая в 10:14
Ответ дляТанцепесенная
Не. Так не работает.
Это из разряда - сегодня не выучил урок, получил плохую оценку, следующий раз выучит.
Не работает (
дякую аж підскакую• 15 мая в 10:14
Ответ дляКвітка папороті
Да, часто вместе и делаем
Так возможно это обобщенная была жалоба
Зачем сразу ее примерять на своего ребенка?
Шалена невинність• 15 мая в 10:14
Ответ дляЗа ким я буду?
Двое детей, никогда не проверяла .
Если забыли - их ответственность и их проблемы .
Но каждый вечер напоминаю - собери рюкзак.
То же самое. Я вообще, не то что рюкзак не проверяю, я на собрании была посл раз в 7 классе, а из школьных групп удалилась в 9. Ниче, 11 заканчивает на отлично, олипиады, конкурсы и т.д.
Танцепесенная• 15 мая в 10:14
Ответ дляКвітка папороті
Не. Так не работает.
Не работает (
У всех работает, а у Вас нет....
Квітка папороті
• 15 мая в 10:15
Ответ длядякую аж підскакую
Так возможно это обобщенная была жалоба
Так я не применяю. У моего ребенка всегда все есть.
Просто не могу понять почему у других нет
Квітка папороті
• 15 мая в 10:15
Ответ дляТанцепесенная
У всех работает, а у Вас нет....
Я общаюсь с другими родителями, сейчас у большинства не работает.
Цветочница• 15 мая в 10:23
Ну, а младших классах я бы периодически вечером спростла: рукзак собрал? Ок, покажи, что взял
Ацетилсалициловая кислота• 15 мая в 10:26
Мой ребенок во втором классе, и то как он собирает рюкзак я не проверяю проверяла только в первом и то пол года всего-то. Вечером просто напоминаю чтобы сложил его.
Даю справку• 15 мая в 13:56
Ответ дляКвітка папороті
И не сработает, если за содержимое в портфеле отвечает мама.
Квітка папороті
• 15 мая в 15:37
Ответ дляДаю справку
Ок, за учебу мама не отвечает. Нет ответственности в учебе.
дякую аж підскакую• 15 мая в 19:00
Ответ дляКвітка папороті
А вы прям за всеми следите?
А вы понимаете, почему в некоторых семьях не завтракают яйцами, не делают вакцинации, не держат график?
Зачем вам эта информация, если она никак не повлияет на качество вашей жизни?