karinaanik• 15 мая в 17:10

Дівчата з Дніпра

На декілька днів їду у ваше місто, ніколи там раніше не була.
Порадьте, будь-ласка, якийсь жк, чи місце, де мені зупинитесь, головний приорітет-наявність укриття. Якщо буде підземний паркінг-ідеально. Дякую
9556633• 15 мая в 17:47
Менора
Весела моль• 15 мая в 18:03
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну так Вы должны были тему создать по другому : ищу жилье в Днепре с укрытием.
К чему вся Ваша писанина?
Діачата з Дніпра, буду у вашому місті декілька днів, мені потрібно жк з укриттям.
Откуда я должна знать что Вы там собрались делать?
Так и напишите ’в каком районе снять жилье с укрытием?’
Навіть у такій невинній темі посварилися 🤣
Кусюче сонечко• 15 мая в 19:08
Ответ дляkarinaanik
Я буду шукати на Airbnb і обов’язково спитаю, але якось хочеться зменшити коло пошуків.
смотрите жилье в новых жк, и спрашивайте у хозяев есть ли паркинг.
По работе - вы будете привязаны к какому-нибудь району города?
Кусюче сонечко• 15 мая в 19:09
Ответ дляКучерявочка
Куча ответов, ни единого места с укрытием не названо((((
Либо здесь нет девочек из Днепра, либо там реально очень трудно с укрытиями.
Десять раз подумайте, автор, стоит ли Вам туда ехать.

У меня родители на Калиновой живут. Так за всю войну и не нашли в какое убежище бежать при обстрелах, просто сидят в коридоре(
На Калиновой есть дома с бомбоубежищами, странно что ваши родители за все время это не выяснили. Но, правды ради, не факт что их туда пустили бы)
Кусюче сонечко• 15 мая в 19:10
Ответ дляmari262
Вы едите по работе? Спросите у коллег где они сидят при бомбежке ?К чему эта тема на советчице? Люди живут, работают ,растят детей, Вы несете страх на форум ,что бы тема которую вы подняли зашла в рейтинг и вы получили копеечку .Да,я не против ваших заработков,я против того что бы вы не сеяли злобу, страх и вражду.
Это не автор несет страх на форум, это из вас ваш страх выплескивается. Вам бы помощь найти.
Кусюче сонечко• 15 мая в 19:15
Автор, если вы не привязаны к району, то новые ЖК с паркингом в поздемном гараже. Я бы на вашем месте избегала таких районов как Победа и Титова (это улица, но я не только о ней, а и обо всех близлежащих улицах тоже). Где можно было бы искать: центр (это Менора (там отель есть), улицы Рогалева, Екатеринославский бульвар, и близлежащие), проспект Гагарина, район парка Шевченко (это, пожалуй, предпочтительная локация). В старых домах укрытий как правило нет. кроме определенного вида сталинок, в которых подвалы одновременно бомбоубежища. Но эти дома в тех районах, которые вам или лучше избегать, или вряд ли понравятся (Титова, просп. Б.Хмельницкого, пр. Слобожанский в районе Калиновой). И не факт, что эти подвалы приведены в нормальное состояние.
Реанимация• 15 мая в 19:45
В доме должен быть паркинг или жить возле метро. Это самые надёжные варианты по Днепру.
Дайте згадаю• 15 мая в 19:57
На Ивана Мазепы есть дома с настоящими убежищами, но их мало и это не ЖК, а в основном сталинки. За 3+ года прилетело 1 раз в самом начале, и второй раз этой осенью.