Герцогиня• 15 мая в 18:32
Я плохой человек. Как мне с этим жить?
Всегда считала себя порядочной, хорошей.
Но чем больше я общаюсь с людьми и получаю жизненных испытаний, тем больше понимаю, что это не так.
Я со многими поступила плохо: обманула, грубо ответила.
Мне тяжело с этим.
Как мне жить?
Мне тяжело с этим.
Как мне жить?
Герцогиня
• 15 мая в 18:35
Ответ дляИграю у края
перестать делать плохо не пробовали?))
У меня не получается
Шикаю і викаю• 15 мая в 18:38
А чем отличается «жить хорошим человеком» от «жить плохим»? Это же все навсего с какой стороны посмотреть. Мы все одновременно хорошие и плохие. Это же субъективный взгляд.
Смотрите на себя с лучшей стороны и думайте только о том, где Вы хорошая. Остальное в выкинуть из головы и жить.
Играю у края• 15 мая в 18:42
Ответ дляШикаю і викаю
так мы далеко зайдем
вон рашисты под боком своим ’субъективным’ взглядом думают что они настолько прекрасные, что руzzкий мир надо насадить везде куда они дотянутся
ГоловнаЯ• 15 мая в 18:43
У меня была внутренняя агрессия в возрасте 23-24 лет, очень мощная, обижала и маму и близких. Из за недовольства собой, веса, самореализации.. Потом начала браться за себя, строить себя, и ушло вот это недовольство, а с ним и вся агрессия. Может, Вы недовольны собой?) Обычно это защитная реакция такая, как я уже по своему опыту поняла. А так же точка роста.
Хомо_сапиенс• 15 мая в 18:45
Ответ дляГерцогиня
У меня не получается
тогда сократите общение с людьми.
Шикаю і викаю• 15 мая в 18:46
Ответ дляИграю у края
так мы далеко зайдем
Мне нет дела до куда Вы собрались заходить.
Хороший, плохой, это субъективное мнение.
Зараз все скажу• 15 мая в 18:47
Ну бывает. Простите себя и попробуйте понять почему вы так делаете.
Но все люди так или иначе иногда делают плохо. Просто они не парятся.
Хомо_сапиенс• 15 мая в 18:48
Ответ дляШикаю і викаю
если автор обманывает людей, то что тут субъективного? Абсолютно объективно так себе человек.
Шикаю і викаю• 15 мая в 18:49
Ответ дляХомо_сапиенс
А Вы не обманываете? 😂
Все обманывают и мы от этого стали плохими?
Хомо_сапиенс• 15 мая в 18:50
Ответ дляШикаю і викаю
А Вы не обманываете? 😂
я - нет. А вы да? Разве вруны - хорошие люди?
Хомо_сапиенс• 15 мая в 18:53
Ответ дляЗараз все скажу
не все. Когда вы лично хамили, грубили, обижали, врали?
Я не вспомню когда бы я так поступала с близкими, а если бы поступила то точно бы запарилась, постаралась разобраться почему и постаралась бы так не делать.
Моя улюблена страшко• 15 мая в 18:53
Ответ дляШикаю і викаю
А Вы не обманываете? 😂
маньяки убийци тоже только субьективно плохие?
Шикаю і викаю• 15 мая в 18:54
Ответ дляХомо_сапиенс
Конечно, хорошие!
Есть вруны-герои. Когда в сумке детей выносили из концлагерей, чтобы спасти им жизнь, там на проходной они врали.
Много когда люди врут и становятся героями, не то что хорошими.
Враньё не является точным показателем плохости человека.
Я не знаю по какой причине автор врала людям. Может она в сотни и тысячи раз лучше тех, кто никогда не врал.
Лично я иногда вру, когда считаю, что это необходимо.
Гірчинка• 15 мая в 18:55
Каждый из нас плохой по-своему. Но все живут и считают себя хорошими. Не заморачивайтесь.
Ленне-Рейма• 15 мая в 18:55
Автор, приведите реальный пример - где вы поступили плохо? Опишите ситуацию
Хомо_сапиенс• 15 мая в 18:56
Ответ дляШикаю і викаю
Конечно, хорошие!
ну едва ли автор врала чтобы спасти детские жизни. И это не происходит постоянно. А у автора это уже хроническое. Она хроническая врунишка. С таким человеком я бы точно не хотела иметь ничего общего. Врать плохо.
Хомо_сапиенс• 15 мая в 18:57
Ответ дляШикаю і викаю
Конечно, хорошие!
например когда вы врете и кому?
Зараз все скажу• 15 мая в 18:57
Ответ дляХомо_сапиенс
Мне тут сегодня нахамили. Вряд ли та тётенька сожалеет об этом.
И у меня два подростка - иногда ругаюсь.
Хомо_сапиенс• 15 мая в 18:59
Ответ дляЗараз все скажу
врете им? обижаете их? Я думаю нет. Иначе это подрыв доверия.
Шикаю і викаю• 15 мая в 19:01
Ответ дляХомо_сапиенс
например когда вы врете и кому?
Например, я соврала одноклассникам своих детей, потому что их отец попросил пока никого не проболтаться о том, что их мама погибла в автокатастрофе.
Соврала своим детям о том, что телевизор из класса не был украден, а его просто отдали в ремонт.
Я врала своей бабушке, когда она умирала у меня на руках.
Таких случаев достаточно. Это первое, что пришло в голову.
Шикаю і викаю• 15 мая в 19:03
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы так лихо расписываетесь за автора))) видать не повезло Вам с людьми, которых Вы встречаете(((