Давно без алко• Изменено 15 мая в 20:20

Не видала чек покупцю - який шанс отримати штраф?

Провтикала, постачальник пізно ввечері відправив, а покупець вранці вже встиг отримати посилку. Чек мав бути на 2000 грн. Я знаю, що за таке штраф 100-150% від суми(
Питання до ФОПів - скільки ви працюєте і чи перевіряла вас податкова? Який шанс, що мене візьмуть за дупцю? В мене маленький ФОП, працюю рік, оборот 100-150 тисяч, але так як це дроп, то чистого прибутку десь 10-15 тисяч. Більше неможливо заробити, бо постачальники та інші дропи демпінгують ціни( От з того чеку заробила на свою голову всього 300 грн. Ну то інше питання.
Затишне кубло• 15 мая в 20:22
0,001%
Выпишите сейчас и отправьте на почту
Аноним_1859• 15 мая в 20:22
Только если покупатель пожалуется.
Откуда налоговой знать, когда он товар получил.

А налоговая меня проверяла последний и единственный раз лет 20 назад.
Свідок Перемоги• 15 мая в 20:23
Ото вы тревожная
Телефон Рубика• 15 мая в 20:24
Вам головне профіскалізувати, якщо ця покупка підлягає фісказікації за законом, а якщо просто не поклали папірчик, то страшного нічого немає, всі їх викидають
автор Давно без алко • 15 мая в 20:25
Ответ дляЗатишне кубло
0,001%
Выпишите сейчас и отправьте на почту
так задним числом уже нельзя
автор Давно без алко • 15 мая в 20:26
Ответ дляАноним_1859
Только если покупатель пожалуется.

так есть ттн, там дата. Есть дата поступления на счет новапей денег
автор Давно без алко • 15 мая в 20:26
Ответ дляТелефон Рубика
та ото і не профіскалізувала перший раз(
Затишне кубло• 15 мая в 20:26
Ответ дляДавно без алко
Вы серьезно или троллите?
Телефон Рубика• 15 мая в 20:27
Ответ дляДавно без алко
Профіскалізуйте сьогодні чи завтра, все добре
автор Давно без алко • 15 мая в 20:27
Ответ дляСвідок Перемоги
Ото вы тревожная
та кому хочеться на рівному місці пару тисяч просто ні за що відвалити(( Я прям апетит втратила, як побачила( Один плюс, шо схудну до літа
автор Давно без алко • 15 мая в 20:28
Ответ дляЗатишне кубло
Вы серьезно или троллите?
а вы? Все бухи акцентируют, что нельзя после получения посылки выписывать, нужно до
автор Давно без алко • 15 мая в 20:29
Ответ дляТелефон Рубика
а за це ще більший штраф не впаяють?
Затишне кубло• 15 мая в 20:29
Ответ дляДавно без алко
Ок. Тогда идите в налоговую и пишите заявление-признание
Аноним_1859• 15 мая в 20:30
Ответ дляДавно без алко
Вам ничто не мешает прямо сейчас фискализовать продажу. Даты совпадут. Но подумайте реалистично, даже при проверке. ну кто будет вручную сверять даты на тысячах чеков с датами на ТТН?
автор Давно без алко • 15 мая в 20:32
Ответ дляАноним_1859
та х з, я ж не знаю, як вони будуть перевіряти. Профіскалізую зараз
Телефон Рубика• 15 мая в 20:32
Ответ дляДавно без алко
так задним числом уже нельзя
Ну смотрите
Задним числом нельзя, но если вы не профискализируете вообще, то у вас потом не сойдется отчет за год и будет еще хуже
автор Давно без алко • 15 мая в 20:33
Ответ дляТелефон Рубика
Ну смотрите
так він і так не зійдеться, там же частина йде повною оплатою на IBAN і за це чеків немає. Тому сума в книзі доходів і по чекам різна виходить за місяць, якщо я вірно вас зрозуміла
Свідок Перемоги• 15 мая в 20:34
Ответ дляДавно без алко
Блин, я 14 лет работаю по дропу без ФОП, чеков, налогов и т.д., да, иногда побаиваюсь чего-то, но...
Телефон Рубика• 15 мая в 20:34
Ответ дляДавно без алко
а за це ще більший штраф не впаяють?
Вам рекомендую взять консультацию у юриста. Очень много пробелов у вас, на кидстафе за вас ваши проблемы не будет никто решать) И пользоваться чекбокс, который делает это автоматически
Телефон Рубика• 15 мая в 20:34
Ответ дляДавно без алко
Так вы же написали про Нова пей выше. Всё что с Нова пей - подлежит фискализации. Что через IBAN - не фискализируем
Аноним_1859• 15 мая в 20:35
Ответ дляДавно без алко
можно все фискализовать
я так и делаю
Телефон Рубика• 15 мая в 20:36
Человек сегодня утром забрал посылку. Прямо сейчас откройте смену, профискализируйте, закройте смену. В чём проблема?))
автор Давно без алко • 15 мая в 20:36
Ответ дляСвідок Перемоги
я спочатку теж так працювала, потім вирішила зареєструватись і працювати в білу. Тепер хоч не боюсь, що хтось капне в податкову. Але тривожність не зменшилась, бо тепер купа моментів вилізла, за які можуть також впаяти штраф
Телефон Рубика• 15 мая в 20:36
Ответ дляАноним_1859
можно все фискализовать
я так и делаю
Можно всё, я же не писала что нельзя
Можно
Но это не обязательно
А с Новапей - обязательно
автор Давно без алко • 15 мая в 20:37
Ответ дляТелефон Рубика
я ще фіскалізую укрпошту на всяк випадок. Коротше, всі післяплати
автор Давно без алко • 15 мая в 20:37
Ответ дляАноним_1859
можно все фискализовать
я так и делаю
можна, звичайно, але то дуже довго буде
Аноним_1859• 15 мая в 20:38
Ответ дляТелефон Рубика
Автоматически, но с возможным лагом в 15 минут, потому что не обращается к серверам Новой почты ежесекундно. то есть тоже с нарушениями. А если посылка едет на сельский пункт выдачи, там и позже может инфа прийти.
автор Давно без алко • 15 мая в 20:38
Ответ дляТелефон Рубика
вже зробила, дякую
автор Давно без алко • 15 мая в 20:40
Ответ дляАноним_1859
так, за чекбокс багато чула таке, що дійсно воно може виписати вже після отримання посилки. Я користуюсь Вчасно.каса
Аноним_1859• 15 мая в 20:40
Ответ дляДавно без алко
Кстати, а какой указываете ЗАСІБ ОПЛАТИ при фискализации наложек укрпочтой?