Куколка-мяуколка• 15 мая в 21:42
Зачем люди врут о себе в интрнетах?
Случайно узнала на одном анонимном форуме свою знакомую. Ох и наврала она там о себе! И муж у нее имеется богатый, и дети, и путешествия с развлечениями. Естественно это все одна большая ложь. Сколько раз тут советчиц ловили на вранье! Ну не понимаю я этого явления! Форум же анонимный, ну похвалишься ты перед такими же анонимами как и сама и что? Или это fake it until you make it? Но у той знакомой за 40+ лет что-то не вышло :)
С какой целью люди врут о себе в интернете?
А вы врали когда-то о себе в сети?
Результат:
вже голосів:
38 (73.08%)
Нет, зачем
9 (17.31%)
Да, врала
5 (9.62%)
Свой вариант в теме
Куколка-мяуколка
• 15 мая в 21:44
Ответ дляАлина-1240
С чего вы взяли, что то ваша знакомая?
У нее ну ооооочень специфический стиль общения, который сложно не узнать. Плюс перечитала другие ее сообщения, там слишком много фактов, которые я знаю и совпадение этих фактов очень маловероятно
ПампушОК• 15 мая в 21:45
Автор ви звичайно можете вважати як завгодно але - не одна ж ваша знайома на тому форумі сидить?
Алина-1240• 15 мая в 21:45
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне кажется, вы придумали это себе
Алина-1240• 15 мая в 21:47
Ответ дляКуколка-мяуколка
Человек врет про детей? Бредово как то заучит. Это ж не в универе на допуск к перездачам она стоит, там могли врать типа беременна и жалели
Куколка-мяуколка
• 15 мая в 21:47
Ответ дляАлина-1240
Мне кажется, вы придумали это себе
Нет, 100% не придумала. Я сначала узнала именно этот стиль общения. Подумала что уж очень это похоже на нее поэтому и почитала ее предыдущие сообщения и там полезли эти известные и очень специфические факты, которые очень маловероятно могут совпасть у другого человека
Алина-1240• 15 мая в 21:48
Ответ дляКуколка-мяуколка
Звучит нереалистично.
Потринділиця• 15 мая в 21:48
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы круче OSINT ))
просто обязаны служить на благо защиты Украины с таким даром опознавания.
Куколка-мяуколка
• 15 мая в 21:49
Ответ дляАлина-1240
Звучит нереалистично.
Она ведёт открытый неанонимный блог, где всю свою правдивую историю вывалила. А вот на анонимном форуме брешет, шо дышит :)
Алина-1240• 15 мая в 21:51
Ответ дляКуколка-мяуколка
С того, что вижу я у вас странное увлечение вашей знакомой, в перемешку с какой то завистью что ли🙄
АфродитаПетровна• 15 мая в 21:51
Ответ дляАлина-1240
Я помню одну такую.Рассказывала здесь,что детей не любит,не хочет и все в этом духе.А потом в одной теме таки вылезло,что она их иметь не может,но вот для себя и других придумана была такая сказочка.Зачем,не понятно
Ліплю вареники• 15 мая в 21:51
Ответ дляКуколка-мяуколка
Думаете других людей с специфическим типом общения нет ?
Куколка-мяуколка
• 15 мая в 21:52
Ответ дляАлина-1240
Омг, какая зависть
там абсолютно нечему завидовать! Не придумывайте
Спасу мир• 15 мая в 21:52
Ладно, автор, у меня четыре сына и теперь я жду дочь.
И я вас не обманываю.
Живите с этим.
И я вас не обманываю.
Живите с этим.
Алина-1240• 15 мая в 21:53
Ответ дляКуколка-мяуколка
Омг, какая зависть
О, вы подтвердили мою догадку
MacOS-ница• 15 мая в 21:54
Под анонимом всегда говорю правду, но в нее как и полагается никто не верит. Сразу обзывают или троллем или школотой. Все хотят слышать сладкую ложь, ту что принято говорить интеллигентным и воспитанным людям. Мои друзья и знакомые приближенные к моей семье обо мне не знают и половины. Ну например, зарплата у меня 3к$, а говорю всегда что 1к$. Напиши я об этом на анонимном форуме, узнай меня на нем соседка, скажет что я вру и говорю не правду. С виду по мне действительно не скажешь что я получаю 3к$. Просто я «под камень» люблю собирать. У нас с мужем есть квартира, о которой знаем только мы и не знают даже наши дети. Вот так узнай кто на форуме, опять скажут врунишка моя подруга…ну такое…
Куколка-мяуколка
• 15 мая в 21:54
Ладно, оставим эту знакомую, мне в общем-то всё равно, просто сильно удивилась зачем она это делает.
Но сколько раз тут советчиц ловили на вранье! Вот зачем люди это делают? Мне действительно не понятно
Куколка-мяуколка
• 15 мая в 21:54
Ответ дляАлина-1240
О, вы подтвердили мою догадку
Психолог из вас диванный
Куколка-мяуколка
• 15 мая в 21:55
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо, хоть кто-то по теме ответил
Алина-1240• 15 мая в 21:58
Ответ дляПотринділиця
Вы круче OSINT ))
Осинт не способ сбора инфы, дает вот такой же % как заелючения автора)
MacOS-ница• 15 мая в 21:59
Ответ дляАлина-1240
С чего вы взяли, что то ваша знакомая?
Ну допустим такое бывает))) моя бывшая коллега тоже любит сидеть на советчице. Я ее спалила случайно на работе. Сайт в телефоне узнала))) потом у нас с ней случилась ситуация на работе чуть ли не до драки))) и она сразу побежала строчить на советчицу. О том что я здесь тоже сижу она не знала. В этот же день на эмоциях и я зашла на советчицу почитать. Виду тема про работу, я в тему, а это она! И рассказывает, что есть у нее противная коллега и просить совета, как бы ей напакостить. Я даже тему ее себе в закладках сохранила, перечитываю на досуге в память о довоенной жизни 😁 эх, пусть бы наши с ней разборки были бы самой большой нашей проблемой 😁 в общем я ей там тоже отписалась 😁 я к тому, что такое возможно))))
Алина-1240• 15 мая в 22:00
Ответ дляMacOS-ница
Ну такое возможно
Неизвестный писатель• 15 мая в 22:03
ну это классика жанра! Анонимный форум — священное место, где каждая может быть миллионершей, женой олигарха, мамой троих гениев и обладательницей виллы на Бали, даже если в реальности — ипотека, кот и пятновыводитель вместо шампанского.
Куколка-мяуколка
• 15 мая в 22:03
Ответ дляЛіплю вареники
С таким как у нее нет. Она живёт в Америке и вставляет кучу англ слов, плюс специфичные фразы. Не каждый второй так общается. Ну и факты, которые она вывалила в других сообщениях только подтвердили мои догадки
Куколка-мяуколка
• 15 мая в 22:05
Ответ дляНеизвестный писатель
Так ну а смысл? На минутку в своих фантазиях забыть о старой хрущевке без ремонта и долге на кредитке? :)
MacOS-ница• 15 мая в 22:08
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так может это для вас у нее старая хрущевка и долг на кредитке? Вы об этом не задумывались?)))