Сколько_мне_лет?• 16 мая в 02:44
Кто водить машину и плохо паркуется
Вы с этим смирились или как то улучшаете этот навык? Мне очень тяжело рассчитать габариты не понимаю как выровнять колеса и даже если где то запаркуюсь то все машины рядом ровно стоят а моя по диагонали и с вывернутыми колесами передними.
Аленький носочек• 16 мая в 08:30
Ответ дляГорня капучіно
Причём здесь это?
Как можно получить права и не уметь парковаться? Если бы вы брали уроки с инструктором как положено у вас бы не было проблем с парковкой. Поэтому вывод абсолютно логичен-уроков не было(или было крайне мало и они были некачественными)
Бред. Я права получала не в Украине, а там, где за экзамены не платят. Вождение сдала с третьего раза только, то есть доп.уроков с инструктором получила дай боже. Не чувствую габаритов, не учат этому, это только опыт и т.н. ’глазомер’. И нет, из-за этого сбить кого-то точно невозможно. Вы бы это знали, если бы водили)))
Сколько_мне_лет?
• 16 мая в 08:31
Ответ дляГорня капучіно
Хотелось бы чтоб вы понимали,что не все покрывается страховкой. А если машина у серьёзных людей,то и деньги не помогут. Никогда не слышали как переооформляется недвижимость на новых владельцев? Сразу прям в машине?
Вы зашли в тему показать свою серьезность и себя показать?В ЕС про такое не слышала:)А в Украине наверное все возможно
Аленький носочек• 16 мая в 08:31
Ответ дляГорня капучіно
Короче,если вы поцарапаете мою машину за 100к, поверьте вы будете не рады. И не нужно мне будет рассказывать что вы её отрихтуете и прочее ерунду. А дальше решать вам. Не хотите учиться парковаться,паркуйтесь там,где нет машин.
Если у вас есть деньги на такую машину и нет на полную страховку, то в жизни вы не умнее, чем на советчице)
Горня капучіно• 16 мая в 08:32
Ответ дляХачапууури
Меня всегда интересовал этот вопрос когда смотришь как женщина пытается влезть в огромную дыру на паркинге, где поместятся 2 машины, а она 5-7 минут не поймёт как выкрутить руль, но зато машина большая. Зачем вам большие машины?) Ну вот серьёзно? Многодетные семьи? Комплексы? Ну не умеют люди парковаться, еле едут, не чувствуют габаритов, но сидят в танке. Особенно смешно когда женщине 45-50+, она видимо никогда не поймёт как припарковаться нормально, будет создавать пробку своими попытками стать, но при этом у нее большая машина и она довольная там сидит)
Большая машина это удобно. А как почитаешь так как автор,то понимаешь что ещё и более безопасно.
Но мало кто понимает что это дополнительная подготовка должна быть и осторожность. Особенно когда ты редко ездишь.
Горня капучіно• 16 мая в 08:32
Ответ дляАленький носочек
Апофиозная• 16 мая в 08:33
Ответ дляАленький носочек
Вы? Согласна
Ещё одна не умеющая водить нормально :)
Сколько_мне_лет?
• 16 мая в 08:35
Ответ дляАленький носочек
Я тоже не в Украине получала, но интересно послушать этих новых Украинок или как это сейчас называется:)
Аленький носочек• 16 мая в 08:35
Ответ дляАпофиозная
Ещё одна не умеющая водить нормально :)
Опять про себя пишете? Какой эгоцентризм)
Парковка это навык и этот навык оттачивается отдельно. Приезжаете на парковку Метро, ищите пустую часть и учитесь там попадать в паркоместа, подравниваться, прямо ставить колеса. Передом и задом. Смотрите и запоминаете. Там же учитесь подъезжать к бордюру близко, но безопасно для дисков. Хотите повторяйте по видео, хотите сами придумывайте свои способы и свои «метки».
Для парковки задним ходом, найдите где-то пустую площадку или съездите на площадку какой-то автошколы, конусы или баклажки и повторять раз за разом.
Если позволяют средства, на машину хорошо бы поставить обзор 360, это очень поможет в узких местах и парковаться и ездить. Но это именно помощь. Это не замена тренировке.
Сито для думок• 16 мая в 08:41
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну конечно , больше не хочу.
У меня тоже была проблема с парковкой
Взяла женщину инструктор, именно урок по парковке. 3 часа длилось.
Я так жалею, что не взяла раньше. Она мне все нарисовала на схемах сначала, куда выворачивать руль, потом практика. Первое время со схемами ездила. И о чудо, могу сама.
Апофиозная• 16 мая в 08:41
Ответ дляАленький носочек
Боже, какой детский сад, вторая группа. Учитесь лучше водить нормально вместо того, чтобы глупости писать на советчице
МЕСТО_Встречи• 16 мая в 08:44
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот я тоже в полном недоумении вроде и стаж уже приличный в процессе которого езда улучшилась, а парковка осталась на том же уровне.
Я почала більш менш нормально паркуватися років через 5 після того як сіла за кермо. Нічого не допомогло - ані відео, ані чоловіка настанови. Просто прийшов час)
Сито для думок• 16 мая в 08:46
Ответ дляСколько_мне_лет?
Кстати перестраиваться и смотреть в зеркала научилась по видеоурокам блогеров, а вот парковаться пока не получается идеально, думаю может купить себе тренажёр
Вы прикалываетесь?))))))
Мляяяя. Это первый урок вождения!!! Инструктор рассказывает, как настроить зеркала, куда смотреть, как понимать, где соседняя машина, как она далеко
3.14здец… по видеоурокам она училась
Шок в шоке
3.14здец… по видеоурокам она училась
Шок в шоке
Ответ дляГорня капучіно
Честно, мне не нравятся легкомысленные водители, но то, что вы пишете это все таки перебор. Моя машина стоит в два с чем-то раза дешевле вашей, и теоретически ремонт наверно стоит не безумных денег, но я ежегодно покупаю полное КАСКО, и машину затянули в пленку, это просто целесообразно. И бережет кучу нервов.
Поцарапать вас могут на парковке и тележкой из супермаркета и детской коляской и просто дверью ебнуть. Так чтобы прям кто-то кто не умеет парковаться въехал в кого-то это редкость большая, такие люди наоборот стараюсь не парковаться близко к другим машинам.
Губи з філером• 16 мая в 08:50
Перші пів року було важко і незрозуміло, потім якось навчилась. Не розумію як то їздити і не вміти запаркуватися і головне випаркуватися, бо в великих містах де паркомісць мало або знаєш задній хід, або просто нікуди не поїдеш, просто зі свого двору не виїдеш, де до сусідніх машин по 10см
Горня капучіно• 16 мая в 08:51
Ответ дляГитта Ягг
Плёнка спасёт от ветки и травки.
Понятно что каско. Но машина после ремонта это уже не та машина.
У нас как то был случай,что чуть зацепили зад машины(это была первая машина,недорогая,но
новая,месяц из салона) Маршручик на
светофоре рано стартонул. Официалы просто заменили детали. Никто ничего разумеется не рихтовал. Все новое. Но. Ощущения не те,нервы,расстройства и тд. Я об этом.
новая,месяц из салона) Маршручик на
Сколько_мне_лет?
• 16 мая в 08:53
Ответ дляГитта Ягг
Это прямо какая то фобия и навязывания другим свои страхи и переживания- там ещё угрозы были в мою сторону.И это при том, что я не в Украине вообще и знать не знаю кто это.
Сколько_мне_лет?
• 16 мая в 08:55
Ответ дляГорня капучіно
Плёнка спасёт от ветки и травки.
новая,месяц из салона) Маршручик на
И Вы теперь эту свою травму выливаете на посторонних людей на форуме?
Горня капучіно• 16 мая в 08:57
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы не про мои травмы думайте. Я с ними справлюсь. Вы про маршручика лучше подумайте который остался без прав и работы.
Ответ дляГорня капучіно
Плёнка спасёт от ветки и травки.
новая,месяц из салона) Маршручик на
А про эмоции согласна 100%, любая фигня расстраивает как кощунство, не знаю как описать. Это да.
Но, про пленку не соглашусь. Кроме камушков, веток и др. Очень спасает от мелких притирок и легких ударов, как ни странно. Тем летом в Болгарии (тут мало места, узкие парковки и паркуются все специфично, абы стать, чтоб просто поместиться) меня тиранули в двух местах, бампер и дверь, на двери вообще пленка скомкалась и я думала там скол и царапина под низом, но когда пленку сняли, оказалось все идеально целое, просто переклеили на новую и все.
Злива інформації• 16 мая в 09:00
Ответ дляАленький носочек
Я вожу и знаю, что габаритам еще и как учат.
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не принимайте близко к сердцу, мы все люди, мы все нервные и остро реагируем на то, что тревожит. А особенно когда был негативный опыт.
Сколько_мне_лет?
• 16 мая в 09:04
Ответ дляГорня капучіно
А Вы лучше про травмы свои думайте, а то людям уже не существующие обвинения в голове нарисовали и выдвинули их.P.S. бедный маршрутчик и как же он пережил потерю такой ценной работы
Горня капучіно• 16 мая в 09:05
Ответ дляГитта Ягг
Супруг недавно где-то сдер чуток плёнки. Говорит что лак стерся. Я не вижу глазами. Вернее вижу что краска целая а насчёт глянца неоднозначно. Но муж перфеционист. Для него царапина это как ножом по сердцу. Короче надо будет к спицам ехать,снимать пленку и смотреть. Это он сам не знает как случилось. Возможно об металлический угол гаража зацепил.
А вот когда на парковке дверь сосед открыл и ’поцарапал’ то пленка выдержала хорошо. Краску от соседа просто вытерли с плёнки и как новая. Те по-разному может быть с плёнкой.
Нагайна• 16 мая в 09:08
Ответ дляСколько_мне_лет?
Мне это ничего не даёт, так как нервничаю ещё больше с чужим человеком в машине.
То дурниці... права мала, їздила, паркуватись не вміла. Закордоном потрібно було перездавати на права, і зазвичай просять під час екзамену паркуватись різними способами... я взяла інструктора там, пояснила ситуацію.. навчитись можна і треба... він навчив паркуватись задом, передом, боком. При цьому давав толкові поради і прямо є певні прийоми і правила, яким потрібно слідувати, щоб ідеально припаркуватись - визначення правильного місця при початку маневру, які саме маневри потрібні і т.д. потім я їздила на парковки перед супермаркетами чи просто на вулицях на вихідних і відпоацьовувала це десятки раз, щоб могти швидко і точно припаркуватись. є відповідні відео в інтернеті, які навчають прийомам різних видів парковок... мене цього в свій час не вчили, показали раз - отак і все... чоловік добре їздить, але він навчити не міг - бо він учив так - трошки наліво, тепер направо, тепер вирівнюєшся, і ще трошки сюди, а тепер ось так і все. Я не відчувала так добре габаритів. Мені ось допомогло знання конкретних прийомів. Наприклад, паркова задом - там всього в 3 прийоми робиться, і виходить швидко та ідеально
Горня капучіно• 16 мая в 09:08
Ответ дляАленький носочек
Та куда мне до вас))
Я единственная наверное,которую инструктор учил парковаться с конусами,потом на парковке ТЦ и ещё возил на треки заезжать на специальные бардюры чтобы понимать как раз где у тебя колеса.
Берите уроки у нормальных учителей,что я могу сказать
Ответ дляГорня капучіно
Та понятно что по разному, но она защищает от приличной части мелких, но противных проблем. Даже при ее цене это имеет смысл.
НеГолосую• 16 мая в 09:14
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот я тоже думаю, что на маленькой было бы легче, у меня кроссовер и я стараюсь парковаться так, чтобы хотя бы с одной стороны не было машины
Я 6 років за кермом. Паркування - це стрес щоразу. Паркубся раком/боком, під кутом до тротуару. Машина велика (7 місна). Їздила на маленькій чоловіковій ауріс, то набагато легше паркуватися, не треба квартал тричі об´їжджати в пошуках паркомісця. Зараз хочу поміняти авто, моя старенька, після дтп, як шарабан. Вона класна, купила б таку ж новішу, але дивлюся в сторрну пиріжечків кругленьких, коротунчиків.