Замріяна• 16 мая в 09:27

Діти які навчалися до війни за кордоном після 18?

Вибачте за таке питання .
Щойно прийшло в голову.
Коли почалася війна і заборона на виїзд хлопців після 18 років, а дитина наприклад приїхала до батьків у гості. То їх також не випустили назад на навчання?
Вибачте я щось таке думаю дурне вранці…
Але реально як було?
Накладні мюслі• 16 мая в 09:28
Не випустили. Пару місяців для студентів можна було їздити
inresta• 16 мая в 09:29
какие гости, вы что, здесь вам не курорт
автор Замріяна • 16 мая в 09:29
Ответ дляНакладні мюслі
Ну от дитя вчилось 4 роки і закінчилося ще рік? Що робити батьки мають?
inresta• 16 мая в 09:29
Ответ дляЗамріяна
головой думать
автор Замріяна • 16 мая в 09:29
Ответ дляinresta
Ну питання було в іншому, чи вам без срачу як без кави?
inresta• 16 мая в 09:30
Ответ дляЗамріяна
почему у вас вообще возникают такие вопросы?
здравомыслящие люди уже давно все поняли
Без Баяна• 16 мая в 09:30
Был маленький период, когда выпускали студентов - кто смог, тот и снова выехал
автор Замріяна • 16 мая в 09:30
Ответ дляБез Баяна
Дякую
Екатерина27• 16 мая в 09:31
Я не уверена, что все смогли этим воспользоваться, но где-то до мая со скрипом, но выпускали студентов иностранных вузов. Не всех( очень многих отчислили по причине их неявки в универ.
автор Замріяна • 16 мая в 09:31
Ответ дляЕкатерина27
Дякую. Жах(
Без Баяна• 16 мая в 09:31
Ответ дляЕкатерина27
Да, я тоже, даже уверена, что не все смогли воспользоваться

Там же условия какие-то были, а не просто взял и выехал
Екатерина27• 16 мая в 09:34
Ответ дляБез Баяна

Собирали кучу бумажек, письма из универа, платили на границе. Там такой звиздец был… у нас есть семья знакомая, парень ( сын) приехал в конце января на каникулы и ему неудачно вырвали зуб мудрости, задели там нерв какой-то и начался парез лицевого нерва. Задержался на лечение на пару недель и тут война. Вообщем, выехать он смог только в конце апреля и то, это обошлось а очень приличную сумму.
So_so• 16 мая в 09:40
Ответ дляЗамріяна
Многим вузы дали возможность закончить учёбу (год) дистанционно.
Булькаю• 16 мая в 11:01
Ответ дляЗамріяна
Тоді, десь, до серпня ще хлопці- студенти могли виїхати. Ще я знаю в той рік багато поступило за кордон. То в серпні ще встигли виїхати, а у вересні -все.
автор Замріяна • 16 мая в 11:02
Ответ дляБулькаю
Дякую
мадам Везувий• 16 мая в 20:03
так, не випустили, наприклад - не дали здати екзамени (матуру в польщі), вони залишись без закінченої освіти
автор Замріяна • 16 мая в 20:03
Ответ длямадам Везувий
🥹