Лунтик-паунтик• 16 мая 2025

Что сейчас в Канаде

Может, есть кто в теме, сейчас в Канаде или просто наблюдает
Что сейчас со статусами? Продление WP? Возможностью уехать, если еще не уехал?
Налогообложу• 16 мая 2025
Слідкуйте за останніми новинами в Канаді, канал Канадський Марк, дуже змістовно переда. давно на нього пдписана
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Я тоже, но давно его не смотрела
спасибо, посмотрю
Налогообложу• 16 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я тоже, но давно его не смотрела
спасибо, посмотрю
так чого питаєте, він завжди розповідає про останні зміни для українців при еміграції
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляНалогообложу
ну, он немного однобоко освещает
Налогообложу• 16 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну, он немного однобоко освещает
все для еміграції в Канаду розповідає
Мамин тріль• 16 мая 2025
В Канаде все как и раньше. Не работаешь, не выживешь.
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
это везде так ))
Мамин тріль• 16 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
это везде так ))
Ну не скажите. В Германии же немного другая ситуация, например.
Налогообложу• 16 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
это везде так ))
Коротко- Ж+па для украинцев сейчас в Канаде, если вы не миллионер
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
й, как в германии - не знаю
германию не люблю, и не полюблю
Мамин тріль• 16 мая 2025
Ответ дляНалогообложу
Или не айтишник хотя бы. Но даже для айтишников там сейчас не лучшие времена.
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляНалогообложу
ясно
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
для айтишиков сейчас везде будет не легко, если не перепрофилировались
Налогообложу• 16 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
ясно
многие возвращаются в Европу на пособия
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляНалогообложу
многие возвращаются в Европу на пособия
печально
интересно, насколько реально будет турвизу оформить сейчас
Мамин тріль• 16 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что значит не перепрофилировались? Что им там профилироваться. Джава она и в Африке джава. Просто кризис в ит продолжается.
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляНалогообложу
многие возвращаются в Европу на пособия
и европа вроде, тоже уже не сильно рада, плюс после канады многие страны давно не берут
чехия, польша, швейцария
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
ну, скоро все будет писать АИ, и на джаве тоже
ElenaMari• 16 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
Не правда, сотрудница год назад выехала с мужем и ребенком, живут в социальном жилье и получают социалку, работать она сказала не выгодно тоже самое выйдет, на хорошую работу не возьмут, ее муж просто подрабатывает неофициально. Так им выгодней
ElenaMari• 16 мая 2025
Ответ дляНалогообложу
многие возвращаются в Европу на пособия
Нет
Мамин тріль• 16 мая 2025
Ответ дляElenaMari
Где в Канаде социалка? Скиньте линк на эту программу
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляElenaMari
ух ты, какая фантастическая история ))
ElenMis• 16 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
почему ?
Викачую яйцями• 16 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
печально
друзья с сентября еще ждут
Викачую яйцями• 16 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы не знаете, как выглядит рабочий проект, это тысячи и тысячи взаимосвязанных файлов. аи может точечно решить проблему, но не вести проект, который наработан годами
Усатая фея• 16 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
Племенник в Канаде и работал на американцев, и наших начали массово увольнять, ибо работник из Бангладеш дешевле выходит .
Мой завтрак• 16 мая 2025
Ответ дляУсатая фея
Історія подруги, в 22 році, з замовником працювала вже більше 2х років. Каже замовник - ’ми будемо працювати з індусами, бо в них дешевше і у тебе війна, не зрозуміло як ти будеш працювати’. Подруга спочатку впала в депресію, що у війну без роботи залишилась, погорювала і знайшла нову роботу. А через 4 місяці цей замовник з´являється і просить повернутись. Бо вийшло, що таки й не дешево з індусами працювати, а якість значно гірша. На що подруга, з задоволенням, послала їх на х..е.. р
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
интересно, как может быть дешевле - есть минимал вейдж
меньше платить - не могут
безусловно, если нужен нормальный спец - будет не минимал, можно взять на минимал, но не спеца
Мой завтрак• 16 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
меньше платить - не могут
Я цього не знаю, але ж переходять до індусів і т.п, бо там типу дешевше.
А в мене були інші історії. Звертались з запитом вартості, я даю розрахунок.
- Ого як дорого, а чого це така ціна, у вас же війна, я думав у вас буде набагато дешевше. Замість того, щоб пвдтримати, хотіли щоб ми за ’дякую’ працювати, бо в нас війна.
автор Лунтик-паунтик • 16 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
это в канаде? или вы удаленно работаете отсюда?