Леопардові панчохи• 16 мая в 16:05
Это ПТСР так проявляется?
Была очень близко с местом когда туда влетели ракеты, с тех пор пугаюсь любого резкого звука, неважно источник басы в музыке, просто на улице. Пугаюсь так что будто сердце останавливается. Оно пройдет со временем?
Винник• 16 мая в 16:09
Думаю, да.
У меня само не прошло. Уже три года как...
Психолог помог немного, но всё равно перед сном иногда стоит картина взрыва перед глазами.
Маю натхнення• 16 мая в 16:09
Да, оно.
Потрібно щось робити.
Якщо вас цікавить, буде організовуватись безкоштовна терапевтична група.
Потрібно щось робити.
Пез Году Неделя• 16 мая в 16:10
По правильному звернутись до спеціаліста
Але на звуки з часом перестанете так реагувати , ми з дітьми здригались від звуку як котел включався і виключався , тепер навіть і не чую цього звуку
Свідок Перемоги• 16 мая в 16:12
Ответ дляволосатое стекло
К психиатру и срочно, само не пройдет
До смерті залишиться?
Пухнасті штани• 16 мая в 16:12
Тоже дергаюсь от любого звука, думаю война закончится и пройдёт
Свідок Перемоги• 16 мая в 16:13
Ответ дляПухнасті штани
Выше пишут, что не пройдет никогда
волосатое стекло• 16 мая в 16:14
Ответ дляСвідок Перемоги
До смерті залишиться?
Такое само не проходит только с препаратами и специалистами.
Свідок Перемоги• 16 мая в 16:17
Ответ дляНебалувана Галя
Может пройти, а может и не пройти, поговорите с психологом
С психологом???
А можно психологу геморрой показать? Полечится это психологом?
Will_Be...• 16 мая в 16:18
Если ПТСР - симптомы могут стать меньше со временем. может и пройти... А может не пройти, а усугубиться... Но это может быть и контузия, легкая - это, точно, требует внимания специалистов, только не психиатра, как тут пишут,а невропатолога, хотя бы.
Свідок Перемоги• 16 мая в 16:19
Ответ дляWill_Be...
Может к нейрохирургу?
За лоботомией. А то к неврологу не хочется
Will_Be...• 16 мая в 16:20
Ответ дляСвідок Перемоги
Может к нейрохирургу?
Смешно, да... Вы, наверное, далеки от темы?
Свідок Перемоги• 16 мая в 16:21
Ответ дляWill_Be...
А почему в тупой классификации болезней ПТСР - психиатрический диагноз?
Вот тупые. Ведь нужно же к неврологу, Вы умная
Свідок Перемоги• 16 мая в 16:21
Ответ дляWill_Be...
Очень далека. Вас слушаю. Научите
Will_Be...• 16 мая в 16:21
Ответ дляСвідок Перемоги
Ага, у Вас с прочтением плохо... Я написала, что сначала неплохо бы к неврологу, что бы исключить контузию.
Свідок Перемоги• 16 мая в 16:22
Ответ дляWill_Be...
Зачем хамите?
Наоборот, же. Уважительно очень
Сільський ансамбль• 16 мая в 16:24
Нет.. это не ПТСР.
Это травма войны.
ПТСР у нас всех начнется, когда(если) война закончится.
Это травма войны.
Курочка• 16 мая в 16:25
Ответ дляСвідок Перемоги
Потому что психологическач травма идет параллельно с неврологическим нарушением
спальное место• 16 мая в 16:27
Это я. Днем дергаюсь от звуков, газонокосилок, а ночью не просыпаюсь от шилки за окном
Свідок Перемоги• 16 мая в 16:29
Ответ дляКурочка
На самом деле ПТСР - это не психология и не неврология, а чистая психиатрия
Диви яка я пава!• 16 мая в 16:49
Ответ дляМаю натхнення
Да, оно.
Потрібно щось робити.
Этот диагноз только психиатр ставит на приёме. А не так ’да, оно’
Диви яка я пава!• 16 мая в 16:51
Ответ дляWill_Be...
Это к психиатру, а не к невропатологу
Диви яка я пава!• 16 мая в 16:53
Ответ дляКурочка
Где автор писала про неврологические нарушения? Я в упор не вижу.
Прибираю щодня• 16 мая в 16:53
Ответ дляПухнасті штани
Не скоро. За год в тихом регионе не прошло.
Курочка• 16 мая в 17:14
Ответ дляДиви яка я пава!
Перечитайте, что автор пишет
Леди_на_драндулете• 16 мая в 17:46
Знакомый с птср сейчас в ПНД. И это у него не сильные симптомы. Но это военный