Девочки расскажите как вы справляетесь?
постоянное чувство тревоги ,и просыпаюсь постоянно уставшей как будто, ничего не хочется делать.чувствую что все раздражают просто,не хочется общаться ни с кем,а для всех быть хорошей надоело.
Just a crow• 16 мая в 10:47
Ни как не спасалась, такое состояние у меня было где-то пол года, потом прошло.
K.Yurchenko• 16 мая в 10:54
Психотерапія. Але вона - лише підтримка на шляху. Далі сама гребусь. Повільно, але дієво.
Ответ дляEC2012
есть бесплатные психологи, нужно искать, кто хочет, тот находит, кто не хочет, тот ищет волшебную таблетку, но ее нет, нужна работа над собой..
работа над собой?
смешно
бесплатные могут навредить, чем помочь
и тек, к сведению - тяжелые тревожные расстройства, как и клиническая депрессия - лечатся МЕДИКАМЕНТОЗНО
как раз, теми самыми таблеточками, а не ’работой над собой’
смешно
бесплатные могут навредить, чем помочь
Ответ дляakarra
работа над собой?
смешно
бесплатные могут навредить, чем помочь
смешно
бесплатные могут навредить, чем помочь
вы свой тон чуть сбавьте, это во первых, во вторых, вы уже автору диагноз поставили тяжелые тревожные расстройства, интересное кино..не пишите чушь...
Ответ дляEC2012
еще что мне сделать вам в угоду?
причем здесь автор, я пишу общеизвестные факты на ваш безапелляционный порыв про ’волшебную таблетку’
т.е. вам пассивная агрессия - норм, а мне нужно тон сбавлять? ну ну
Ответ дляakarra
еще что мне сделать вам в угоду?
у проблемы с восприятием написанного, и агрессия к посторонним людям, вот вам точно нужно обратится к специалистам...
девочки я спросила совета просто как кто справляется,психолог был,но как бы не очень мне подошел,и книги по психологии я прочла много.но результата я не получила.Мне просто интересно,может у кого-то есть свая методика.услышать разные методы хотелось.как бы ни с кем не хочется общаться,но и хочется идти к своим целям,а на месте застряла....чувство тревого постоянное,хотя я считаю что я положительный человек)))
Без_паніки• 17 мая в 10:51
Ответ дляnumeroo
Тревожность может быть дана по рождению, некоторые, ее путают с интуицией, также, дело обстоит с энергией для действий и общения, у всех возможности разные. Я нумеролог, у меня есть платные и бесплатные консультации, когда это человеку нужна помощь.
дана по рождению - это сензитивный темперамент, то есть тип нервной системы, который имеет склонность к развитию тревожных или депрессивных расстройств. Но эта склонность может и не проявиться никогда, это не 100% прогноз.
Общая чрезмерная тревожность успешно лечится антидепрессантами, но если человек не понимает источников тревоги и что с этим делать, то после отмены все благополучно вернется обратно. У кого-то раньше, у кого-то позже.
Поэтому золотым стандартом в лечении тяжелых депрессивных или тревожных расстройств всегда есть медикаментозная терапия +психотерапия. Применения одного метода почти всегда недостаточно.
Ответ дляБез_паніки
Я говорю об основе, а не о следствии. Все что дано от рождения, это уже есть, как сам факт рождения, но это ни в коем случае не диагноз. Мы все разные и важно научиться пользоваться своими качествами так, чтобы приподнимать себя, уметь управлять своим состоянием осознанно.