Все возможно• 16 мая 2025
Этим набором продуктов питаться неделю. Что и как приготовить? Подскажите.
Все возможно
• 16 мая 2025
Ответ для40каградусная
Вы не работаете? На что живете?
На сбережения. Имею право на работу. Но, не работаю по другой причине. Не потому что не хочу. Долго объяснять.
Это не относится к предмету вопроса, извините.
Все возможно
• 16 мая 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Наверное до магазина не имея машины проблематично добираться. Там очень большие расстояния
Тут действительно огромные расстояния, общественный транспорт ходит раз в час-два, если повезет. И, можно в соседний район пол дня добираться.
ОмЕрика. ))
Бутерброд и я• 16 мая 2025
Ответ дляАнонім Перший
Ага. На огірки та помідори гроші були, а на десяток яєць та кілограм картоплі не вистачило
На це не витрачали гроші. Скоріш за все, це дали безкоштовно в фудбанку.
40каградусная• 16 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
ОмЕрика. ))
Жесть. Дома за 15мин 3 магазина/супермаркета можна обойти, и рынок забежать.
Посудомойка• 16 мая 2025
Автор, где вы? Футбанки обычно 2-3 раза в неделю. Мне иногда тяжело донести это все..
Бутерброд и я• 16 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
Ні, я не вдома. Додому в Україну нарешті наступного тижня.
Тут ще є в мене вівсяна крупа і пачка макаронів. Грошей обмаль.
Квасоя+ курятина зробіть мексиканську.страву в пвдливі, або суп зварити.
Кукурузний лаваш + курятина зробіть србі такос вам хватит наїстися на 1 раз. Сходіть у фудбанк, вам не відмовлять у допомозі.
неДоЖиру• 16 мая 2025
А що у вас сталося? Тут пишуть, що виплати заощаджують і родичам в Україні допомагають, і машини купують на ці кошти, а у вас на їжу не вистачає
Все возможно
• 16 мая 2025
Ответ дляПосудомойка
В США, в моем штате я пыталась доехать до блажайшего фудбанка на прошлой неделе - не удалось. Они выдавали продукты с 8 утра до 12 дня, я опаздала из-за автобуса расписания, просто прокаталась пол города туда-сюда не за чем.
Цирк на дроті• 16 мая 2025
Ответ дляПП-шница
Что случилось с вами, автор?
Автору стало скучно и он решил потроллить наивных и доверчивых женщин. Вот, что случилось.
Бутерброд и я• 16 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
В якому ви штаті?
Этожзвяздаяегообожаю• 16 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
Значит из не сильно мясных частей курицы + пол морковки и пол луковицы + макарошки или овсянка в качестве засыпки сварить супа побольше. Вторую половинку морковки + картошку+ яйцо сварить - порезать а-ля постное оливье, но со свежим огурцом (где-то пол огурца уйдёт). Потом салат из помидоров и огурца. И отварить оставшееся мясо, снять с костей, обжарить с пол-луковицы и добавить к сваренным макарошкам + соус для спагетти. Бульон можно тоже использовать, с теми же бобами а-ля супчик тоже потом.
Овсянку на завтрак и так понятно... А вот к тортильям я бы какого-то дешевого сыра прикупила или фарша, чтобы а-ля чебуреки сообразить.
Я так дома с лавашами делаю.
Шо там у нас еще осталось? Авокадо. Я его обычно на завтрак натощак ем, можно на 2 дня растянуть по половинкам на завтрак.
Я так дома с лавашами делаю.
Все возможно
• 16 мая 2025
Ответ длянеДоЖиру
У меня мошенник завладел моим имуществом и я в процессе судебного разбирательства.
Не судите по мне, пожалуйста.
С США все ок, люди реально живут, процветают, покупают дома/машины и помогают родственникам, Все с США ок. Просто у меня в моем случае все пошло не так.
Не судите по мне, пожалуйста.
Все возможно
• 16 мая 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Побойтесь Бога!
Давайте я Вас обниму и узбагою. От Ваших дурных мыслей.
Мелочунь• 16 мая 2025
Суп картофельный с макаронами, суп овсяный, фасоль тушёная с томатами, морковкой и луком, салат , авокадо вместо масла на лепешки. Можно выкрутиться впритык. Морковку и лук придется разделить на две - три части.
аромат Жука• 16 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
Каша и овощи на дни поделите, консервы ещё и мясо, на одного хватит
Этожзвяздаяегообожаю• 16 мая 2025
Ответ дляБезникаяЯ
чат джипити
там картошки около 3 кг надо, и лука, и морковки не по 1 штуке. про мясо вообще молчу )))
Мальчун-задирун• 16 мая 2025
Овсянка на утро + авокадо и яйцо утилизировать
Из курицы и морковки сварить много бульона и делать из него суп разный. Я б купила ещё какой+то самой дешманской каши и добавляла в суп. Сытно и много. Закусывать тортильей)
На вечер макароны, туда по очереди помидоры, можно докупить сыра тёртого или фарша+луковица, если позволяет бюджет и сделать по типу макарон по флотски
То, что в банках в суп или в макароны
В целом прожить можно на такой вынужденной диете. Если с умом ещё чуточку подкупить, то и не сильно голодно
То, что в банках в суп или в макароны
Цирк на дроті• 16 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
Побойтесь Бога!
Ну, я же говорю - тролль развлекается.
А сердобольные бабы ему меню на неделю расписывают...
Мамин тріль• 16 мая 2025
Общая стратегия на 7 дней
Что делаем сразу Зачем Что получится
1. Варим курицу – 40-45 мин в 1,8-2 л воды вместе с половиной луковицы и половиной моркови. Сразу получаем и мясо, и наваристый бульон, и топлёный куриный жир (можно снять ложкой). • ≈450 г отварного мяса (разделить на 4 порции)br• 1,5 л бульонаbr• 2-3 ст. л куриного жира (замена растительному маслу)
2. Разогреваем чёрную фасоль (консерву) 10 мин в ½ стакана воды, добавляем щепотку соли / мяса, остужаем. Фасоль станет мягче и впитает вкус. ≈3 большие порции фасоли
3. Отвариваем картофель-«бейби» 15 мин в подсоленной воде. Быстрая основа для завтраков и супов. ≈250 г готового картофеля
4. Готовим простую сальсу из 1 томата + ¼ луковицы + 1 ч. л кетчупа + капля острого соуса. Соус к коржам и любым блюдам. ≈150 мл сальсы
5. Достаём 18 кукурузных тортильяс. Раскладываем по 3 шт в zip-пакеты – 6 комплектов; храним в холоде. Основа для 6 приёмов пищи
🔒 Храним бульон и половину куриного мяса в холодильнике, ½ л бульона можно заморозить на 4-й день.
---
Меню по дням (пример)
День Завтрак Обед Ужин
1 (Пн) 2 тартильи с фасолью и картофелем, сверху 1 порция сальсы. Суп-лапша «по-мексикански»: 250 мл бульона + ½ моркови кубиком + ¼ луковицы + пусть закипит, кинуть 1 тартилью полосками (замена лапши). Тако с курицей №1: ⅓ порции куриного мяса + сальса + свежий томат.
2 (Вт) Яично-картофельная «фриттата»: обжариваем ½ л. жира + картофель кубиком, заливаем взбитым яйцом. Курино-фасолевое рагу: 250 мл бульона + фасоль + морковь, 10 мин; кетчуп-пакет как томат. Тако с курицей №2, добавляем огурец дольками, капля майонеза.
3 (Ср) Тартилья-ролл с фасолью, оставшейся курицей (⅓ порции) и кетчупом. Картофельный суп-пюре: 200 г картофеля + 200 мл бульона, взбить; подать с хрустящей тартильей-“чипс”. «Фаджита» из овощей: обжариваем лук + морковь соломкой в жире, добавляем томат, заворачиваем в 2 тартильи.
4 (Чт) Авокадо-тост-тако: пюрируем ½ авокадо + ¼ лука, намазываем на поджаренную тортилью. Оставшийся бульон (разморозить) + фасоль → густой суп; острую специю даёт Cholula. Тако с курицей №3 (финальная ⅓ порция), сверху ломтики огурца.
5 (Пт) Остаток фасоли прогреть, сделать буррито с кетчупом + авокадо. “Паста” по-латыни: ½ банки спагетти-соуса + 200 мл воды, тушим в нём кусочки картофеля и моркови. Салат: оставшийся огурец + томат + авокадо + майонез-пакет; едим с тортильей-чипсами.
6 (Сб) Запечённый картофель-тако: последние клубни раздавить, посыпать кетчупом, обернуть тортильей. Овощной суп на воде с остатками моркови, лука, тортилья-лапша. “Пицадилья”: 2 тортильи, между ними спагетти-соус и кружки помидора, прогреть на сухой сковороде.
7 (Вс) Любые остатки: сделайте «чанки» – обжарьте всё мельчайшее (картофель-фасоль-овощи) и заверните в тортилью. Лёгкий салат из последних овощей. Бульона уже нет – готовим чай/воду, доедаем последние тортильи с кетчупом/острым соусом.
---
Маленькие лайфхаки
1. Соль и специи. Если под рукой есть хотя бы соль – используйте щепотку на бульон, фасоль и картофель (в таблице это предусмотрено).
2. Тортилья-чипсы. Ломтики подсушить 5 мин на сухой горячей сковороде – будет хрустящая добавка к супу.
3. Куриный жир = масло. Слейте его в баночку: хватит для всех обжарок.
4. Авокадо созреет через 2-3 дня. Поэтому делим его на 2 использования (дни 4 и 5).
5. Спагетти-соус как приправа. Там уже есть томат и сахар – добавляйте по 2-3 ст. л в супы или рагу, чтобы разнообразить вкус.
6. Кетчуп/майонез/Cholula – расходуем по половине пакетика за раз : хватит на неделю.
---
Итог
Рацион небогат, но покрывает белки (курица, фасоль, яйцо), углеводы (тортильи, картофель) и минимум овощей/жиров. Главная идея – сварить бульон, разделить мясо, подготовить фасоль и использовать тортильи в разных формах (тако, “лапша”, чипсы). Этим набором реально протянуть 7 дней, не повторяя блюда «один в один».
Что делаем сразу Зачем Что получится
---
Меню по дням (пример)
День Завтрак Обед Ужин
---
Маленькие лайфхаки
---
Итог
Дівчина Бобула• 16 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
В нас тут яйця 10 долларів за дюжину коштують, не буду купувати.
Молоко 6 долларів за півтора літра.
Хліб 4.5 доллари за буханку.
Молоко 6 долларів за півтора літра.
Хліб 4.5 доллари за буханку.
10 долларів за дюжину - це органік від кур вільного вигулу. Звичайні яйця в Волмарті 7 з копійками за півтори дюжини.
Молоко по 6 долларів... це мигдальне чи яке? Бо звичайне коштує 5 долларів за галлон (3.8 літра).
Хліб по 4.5 за буханку це з пекарні, а в тому ж Волмарті можна звичайний тостовий за 1.5-2 купити.
А можна в фудбанк піти, там вам цілий ящик їжі видадуть.
Тож не все так драматично.
Дівчина Бобула• 16 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
Фудбанки є в кожному районі і при кожній церкві, навіщо ви через півміста каталися?
как тебе такое илон маск• 16 мая 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Ну, я же говорю - тролль развлекается.
Ну, ничего страшного не произойдет,если другие воспользуются эконом меню и приготовят
Все возможно
• 16 мая 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Я не знаю чі Ви так робили, але я вже вивчила всі фудбанки тут.
Все возможно
• 16 мая 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Только стебаться над соотечественниками - это Вам чести не додаёт.
Дівчина Бобула• 16 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
Не ходжу по фудбанкам.
І сумніваюсь, що ви ходите, бо судячи по вашому посту з цінами, ви взагалі не в Флориді.
Все возможно
• 16 мая 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Не ходжу по фудбанкам.
Я дуже рада за Вас, що не ходите.
Сумнівайтеся, Ваше право.
Все возможно
• 16 мая 2025
Советчица во всей её красе.
Тему закрываю. Спасибо тем, кто дал дельные советы.
Не будьте злыми, не злорадствуйте над горем чужим, а будьте добрее. Чтобы отличаться от кацапов хоть чем-то.
Всем спасибо.