Снегурочко• 16 мая в 23:32
Вы бы сейчас выезжали из Киева?
В Европу навсегда? Вы муж и ребёнок. Муж может выехать, но после этого у вас остаётся 7000$ и квартира, которую можно сдавать за 500$. У меня остаётся работа на 800$ на удаленке и мужу там дают работу на 2000€. Там квартиру нужно снимать и купить хоть какую-то машину. Польша. Ребёнку 5 лет.
Непозбувна Бентега• 17 мая в 08:18
Ответ дляСтатус Ква
Видела бэху за 15 тыщ злотых, это 3.5 тыщ долларов, на машину хватит. У вас хорошая зарплата на двоих, на ребенка будете получать 800 зл. Едьте не в Варшаву, где дорогая аренда, а попроще города
И 25 летней давности
Дадосвидания• 17 мая в 08:25
Автор, у меня подруга с мужем и с ребенком 6 месяцев назад выехали, до последнего она не решалась, не хотела, но выехали. Во Вроцлав. Вот вчера буквально разговаривала. Все отлично, довольна, спокойна, сказала, что и возвращаться уже не хотят. Учат потихоньку язык, ребенок в садике. Короче говорит жалеют, что раньше не выехали
Крошечка-хаврошечка• 17 мая в 08:29
При Вашому розкладі виїжджала би.
При своїх можливостях сиджу в Києві.
Коренная киевлянка• 17 мая в 08:38
Ответ дляТролю як можу
ви вже бачили як виглядають табори для біженців? тоді рекомендую спочатку подивитись відео, а потім може і бажання пропаде.
А это вообще к чему?У людей есть работа, есть запас денег и едут не в Германию, а в Польшу, где нет никаких лагерей.
Бойова• 17 мая в 08:40
Ответ дляЯ натуралка
Так вы в старпосте вы не указали,что 15 тыс.нужно отдать. Нет,этим чертям я б ни копейки не отнесла бы- пусть удавятся этими деньгами,что люди вынуждены им платить
А я бы отнесла и больше бы отнесла если нужно ради возможностей мужа.
Коренная киевлянка• 17 мая в 08:42
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, у меня муж выездной. В начале войны мы выезжали вместе с сыном-подростком. В Польшу.
Муж через два месяца вернулся (в Киеве бизнес), а я с сыном поехали в Германию. Ехали сразу на подготовленное место, без всяких лагерей сразу заселились в квартиру. Прожила в Германии я с сыном полтора года. Хоть муж и часто приезжал к нам, и имел возможность с нами остаться, но мы оба понимали, что это не та страна, в которой нам хотелось бы жить. Закончила курсы немецкого, получила сертификат В1 и вернулась с сыном в Киев.
Для меня сейчас страшный сон - это если придется уезжать с Украины.
Вы не сравнивайте Германию где Вы без мужа, без работы и каждый Ваш контролируется джоб центром и так просто ни квартиру не сдадут, ни работу не найти и Польшу, где есть свободный доступ к рынку труда, где без проблем можно снять квартиру и найти место в
садике ребенку и люди всей семьёй хотят уезжать.
Непозбувна Бентега• 17 мая в 08:44
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы так пишите, люди ещё никуда не выехали, работы у них тоже ещё нет, и квартиру в польше снять тоже очень сложно
Коренная киевлянка• 17 мая в 08:48
Ответ дляНепозбувна Бентега
У меня сохранены все контакты риелторов в нескольких странах на всякий случай, хоть завтра можно прийти на просмотр и в тот же день снять и это не только в Польше,
Словакия, Венгрия, Румыния.Кстати работа ж написали что есть.
Непозбувна Бентега• 17 мая в 08:49
Ответ дляКоренная киевлянка
А при чем тут вы конкретно?
Коренная киевлянка• 17 мая в 08:50
Ответ дляНепозбувна Бентега
А при чем тут вы конкретно?
А причем тут Ваш коммент не по теме?
Непозбувна Бентега• 17 мая в 08:51
Ответ дляКоренная киевлянка
А причем тут Ваш коммент не по теме?
Мой комментарий как раз по теме. Вы написали про автора и я вам ответила за ситуацию автора. К чему то что у вас есть?
Да_Я_ТакаЯ_• 17 мая в 09:07
Ответ дляНе зви чайна
Мені здається що для Польщі 2000 € це непогана зарплата.
В багатьох європейських країнах не непогана зарплата за некваліфіковану працю
2000 чистими - це 3000 бруто
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 мая в 09:07
Автор, поторопитесь, если собрались, я бы на вашем месте давно уехала, с такими возможностями.
жінка незаміжня• 17 мая в 09:12
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы привезли сына подростка назад в Украину? Ну удачи
сама себе прекрасная• 17 мая в 09:13
Ответ дляСнегурочко
А как в тот садик попасть? Как с местами, если это Варшава? И какая цена садика?
Не мне вопрос, но отвечу
Точно не знаю, слышала что частный стоит 1200-2000 злотых в мес, государственные естественно бесплатные, цены на квартиры сейчас немного просели. Можно ловить момент
Непозбувна Бентега• 17 мая в 09:13
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
2000 чистими - це 3000 бруто
В польше таких зарплат нет. И в других европейских странах за неквалиыицированный труд таких зарплат нет, за такой труд минимальная оплата
Царівна Жабка• 17 мая в 09:13
Ответ дляСкрипяСердцем
По ценам на машины посмотрите обьявления. Не знаю цен.
Знакомые уже продали машину.
Садики здесь с нестрессовым воспитанием.)
Квартиры или дома тоже посмотрите по доскам.
Знакомые уже продали машину.
В Польщі можна за 3К$ купити машину. Але ж стан зрозумілий
жінка незаміжня• 17 мая в 09:16
Ответ дляНепозбувна Бентега
Германия, завод, 2300€ чистыми. Кто с ночными сменами работает, у них 2500-2600
Коренная киевлянка• 17 мая в 09:16
Ответ дляНепозбувна Бентега
Вы написали, что работы у автора ещё нет, в то время как работа есть и у нее и у мужа.Поэтому Ваш коммент не по теме.Я написала что квартиру снять можно хоть завтра в перечисленных мною странах и аргумент привела, что есть контакты риелторов.А Вы пишите что сложно в Польше снять квартиру.
Непозбувна Бентега• 17 мая в 09:20
Ответ дляжінка незаміжня
Это за квалифицированный труд оплата будет в лучшем случае
Мудрецыха мира• 17 мая в 09:22
Ответ дляДрібка щастя
Оттуда никто не возвращается.
Возвращаются
Я две семьи знаю когда вернулись с мужьями, правда это два года назад было ,т.е. спустя год после выезда вернулись
Сейчас наверно не вернулись бы
жінка незаміжня• 17 мая в 09:28
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну вот на заводах в Германии вот так получают.
Непозбувна Бентега• 17 мая в 09:30
Ответ дляжінка незаміжня
Отлично если получают
Кракадэ• 17 мая в 09:32
Главное чтоб Вас не кинули и муж чсе же выехал . А по теме сейчас Вам ещё писать начнут а дайте контакты тех кто вывозит )
Непозбувна Бентега• 17 мая в 09:32
Ответ дляжінка незаміжня
Судя по новостям немецким на заводах сокращения постоянно и заводы закрываются.
дама_из_декрета• 17 мая в 09:35
Так. В Україні нема майбутнього і життя під постійною загрозою.
Ошеламиссимо• 17 мая в 09:37
Ответ дляСнегурочко
Нет, если платим, то выезжаем 100%. У мужа 2 друга так выехали, но не буду говорить, кто вывозил, потому что очень удивитесь.
Автор, з вашими даними, однозначне ТАК!!! Не мучайте цим усім ні себе, ні дитину. Перший час буде морально важко/дивно/не звично. Потім все пройде і ви почнете жити в повному розумінні цього слова. Вперед!!!
Ошеламиссимо• 17 мая в 09:40
Ответ длявентиляторная
Какие лагеря в Польше, о чем вы.
Теж повеселило))) По ходу пані подивилася пару відео про табори в Європі і вважає, що це всюди так)))