Задолбулька• Изменено 16 мая в 23:55

Чи берете їжу на роботу?

Що готуєте на роботу? Чи вважаєте що в пузатій хаті краще поїсти. Бо скупитися, приготувати, вимити посуд воно на те й вийде та може ще й дорожче.
Organic• 16 мая в 23:57
Готовить дома 100% дешевле. Дешевле хотя бы из тех соображений, что в стоимость еды заложена аренда, оплата работников и другие расходы.
yokogama1• 16 мая в 23:59
беру. Готую на вечерю на одну порцію більше. Щоразу це збалансований обід. Сьогодні, наприклад брала куряче філе гриль, спаржу і кіноа
автор Задолбулька • 16 мая в 23:59
Ответ дляOrganic
А в дома, електроенергія духовки, газ, вода на посуд, час теж займає.
Кофр для ноги• 16 мая в 23:59
Беру з собою обід, інколи коли не встигаю беру в Пузатій хаті чи інших магазинів. Так от помітила що краще те що я сама готувала чим брати щось покупне. Можливо це чисто через мій шлунок але це так.
Що готую? Рис + заморожені овочі= різотто. Каша + куряча печінка чи курогрудь. Що готую вдома те і беру на обід.
Organic• 17 мая в 00:00
Ответ дляЗадолбулька
Если Вам дешевле питаться в ПХ, то мне точно нет. У меня деньги закончатся раньше чем рабочие дни в месяце.
Та_все_ок_будет• 17 мая в 00:00
Всегда брала, у нас рядом не было никаких общепитов, булочками из магазина тоже питаться все время не будешь. Редко заказывали доставку с девочками. Брала сендвичи, лаваш с сыром и зеленью, салаты, жаркое, рис с оврщами, гречку с битком, запеканки и пр. Холодильник и микроволновка были, ела прямо из судочка, судочек или мыла в туалете, или дома уже мыла. Вообще не вижу в этом проблем.
Я не тону• 17 мая в 00:01
Чаще беру с собой. Или покупаю в кулинарии в Новус или Сильпо.
автор Задолбулька • 17 мая в 00:01
Ответ дляyokogama1
Точно, треба готуватися більшим обʼємом вдома. Дякую.
Organic• 17 мая в 00:01
Ответ дляЯ не тону
А у них еще и скидка поздно вечером. Но кулинария на крайний случай.
автор Задолбулька • 17 мая в 00:02
Ответ дляOrganic
Таке теж замітила, але і скуплятися зараз не дешево все.
Зупка_цем• 17 мая в 00:03
В Украине никогда не готовила, ходила именно в Пузату Хату в обед, брала разные стейки и паровые овощи, тогда похудела на таком питании и спорте до 50 кг.
Сейчас за границей готовлю, так как тут нормальной пп еды не найти
Organic• 17 мая в 00:03
Ответ дляЗупка_цем
А где Вы живете?
автор Задолбулька • 17 мая в 00:06
Хтось зайшов наставити 👎🏻
Дорослі люди, чесно смішно🤣
После 18• 17 мая в 00:08
Інколи беру, млинці з куркою і грибами, гречану кашу з м´ясом і овочі, плов, або курячі відбивні, але частіше додому хожу пообідати, борщ, чи суп, бо працюю поряд, 2 хв. пішки.
Зупка_цем• 17 мая в 00:09
Ответ дляOrganic
А где Вы живете?
В Германии. Скучаю по обедам из Пузатой Хаты)
Здесь в кафе офиса то рыба в соусе со шпеком, то равиоли с тыквой, залитые бешамель, короче, расти Ж. Поэтому ношу свое
автор Задолбулька • 17 мая в 00:10
Ответ дляЗупка_цем
Они вроде все худые немцы. Что же они такое едят…
Organic• 17 мая в 00:10
Ответ дляЗупка_цем
Так в Rewe же и других магазинах есть готовые обеды недорогие. Около 5 евро. Там макароны твердых сортов, рис, крупы, мясо. Разве Вы не видели? На первый взгляд более или менее ПП.
Organic• 17 мая в 00:11
Ответ дляЗадолбулька
Овощи. Много овощей и салатов. Но у них и зубы есть грызть все эти редьки.
автор Задолбулька • 17 мая в 00:11
Ответ дляOrganic
Это дорого, я видела не вкусно оно выглядит. Была в марте в Германии.
Мочалкин блюз• 17 мая в 00:11
Макарони, рис, гречка, картопля, котлети, відбивні, сосиски, буженина, тунець, гуляш, пельмені, вареники, налисники, плов, м´ясо по французьки, венігрет, олів´є, крабовий салат, омлет з овочами, ліниві вареники.
Зупка_цем• 17 мая в 00:11
Ответ дляЗадолбулька
Да нет, не сказала бы что худые. А если и худые, все равно плохое качество тела, несмотря на велики) думаю из-за питания, они каждый день хлеб едят в огромных количествах.
Organic• 17 мая в 00:11
Ответ дляЗадолбулька
Та ну. Нормальная еда. Я покупала себе кус-кус с овощами. Да, у них есть такая штука, что могут много уксуса налить, но есть вкусные обеды. Мне понравилось на вкус.
автор Задолбулька • 17 мая в 00:12
Ответ дляOrganic
Мне их салаты не понятные где один картофель и майонез.
Organic• 17 мая в 00:13
Ответ дляЗадолбулька
Не, картофельные салаты фигня полная. Тоже не понимаю. Правда я не видела чтобы они брали такой салат к рису или макаронам.
Зупка_цем• 17 мая в 00:13
Ответ дляOrganic
Я покупаю лосось, курицу, иногда свинину, делаю все те же стейки как были в Пузатой хате и паровые овощи в термомиксе готовлю.
Готовая еда в супермаркете не моя тема.
Лупаю цю скелю• 17 мая в 00:14
Беру с собой, но не из-за экономии, а просто не люблю фаст фуд да и удобно есть на рабочем месте, экономлю обед и ухожу на час раньше.
Organic• 17 мая в 00:16
Ответ дляЗупка_цем
Готовая еда в супермаркете не моя тема.
Я предложила готовый обед в магазине как альтернативу непонятной еде в кафе.
Зупка_цем• 17 мая в 00:16
Ответ дляOrganic
Ну в супермаркете она точно более непонятная и химическая, чем обеды в кафе нашего офиса
Муркошечка• 17 мая в 00:19
Ответ дляyokogama1
спаржу і кіноа, це по-богатому.)
Я не тону• 17 мая в 00:22
Обычно беру то, что приготовлено. Или в магазине покупаю по дороге на работу.
В здании есть неплохое кафе, но дорого.