Точу ляси• 17 мая в 03:41

Чупа-чупсы детям.

Частенько вижу детей в прогулочных колясках с чупа-чупсом за щекой. Вот зачем эти мамы-папы так делают? Неужели не понимают, что конфета, которая у ребёнка во рту минут 15-20 — это вредно? А потом начинается лечение кариеса в 5 лет под наркозом...
Вы тоже пичкали своих детей конфетами?
Таро Клеопатра• 17 мая в 03:45
С года и кариеса не было
Elani• 17 мая в 04:41
Ваш кариес, это только ваши плохие зубы и генетика
автор Точу ляси • 17 мая в 04:47
Ответ дляElani
А вот не надо. Я с детства вся в пломбах, как и муж. За своими детьми следила и слежу строго: гигиена и контроль питания. Детям 15 и 13 - у обоих ноль дырок, никакого кариеса.
СкокоМнеДадите• 17 мая в 04:50
Вы знаете, с годами мне пришла одна супер идея- не пытаться выяснять, почему другие люди поступают не так как я. И вам советую, это бережет нервные клетки.
Все мы разные, выросли в разных условиях, получили разное образование или не получили совсем, поэтому и поступаем по-разному
Пацака-задирака• 17 мая в 04:53
Ответ дляСкокоМнеДадите
Сама краща порада, яку ще можна застосувати майже до усіх тем
ЗдохниПуйло• 17 мая в 05:37
Людям плювати на здоров´я дитини, на те, що це шкідливо не тільки для зубів, це просто закрити рота на пів години, плювали вони на те, що потім щось десь вилізе, не заморочуються, це не їх проблеми, це ж не у них
Атятя_тётя• 17 мая в 05:51
У ваших детей все ок - отлично. У свекрови лет в 40 все зубы почти сгнили. В 15 лет тоже было все ок. Ещё не вечер как говорится)
Колгоспниця• 17 мая в 06:06
Ответ дляСкокоМнеДадите
Тогда Советчица перестанет существовать, без этих: йа нипанимаю, девочки, а как у вас?
жар-птица Нюра• 17 мая в 06:32
Вот вообще пофигу как там у кого. Со своими проблемами бы разобраться
Аnnеt• 17 мая в 06:37
Ответ дляЗдохниПуйло
Даже странно, что вам морд натыкали. По факту же всё верно написали.
Кундалина• 17 мая в 06:53
Ну, сложно сказать. В моем окружении есть несколько деток с ужасным кариесом и, как следствие, лечением под медицинским сном. Остальные норм. Хотя сладости в неограниченном количестве у большинства. Единственное, что связывает этих нескольких детей с проблемами зубов, - жёсткий курс антибиотиков через пару месяцев после рождения (во всех случаях - пневмония). Но я не врач и не могу дать реальную оценку связи между этими фактами. Это просто наблюдение.
So_so• 17 мая в 08:04
Да, что-то сладкое ест каждый день
Чебураха з перцем• 17 мая в 08:09
Я не давала чупа-чупс, потому что это химия. Кариес вещь наследственная.
Чебураха з перцем• 17 мая в 08:13
Кстати, недавно на моих глазах ситуация: девочка 10 лет маме: давай купим чупа-чупс, мама: я тут брать не буду, купим в другом киоске... Девочка засовывает большой палец в рот и начинает его сосать несколько секунд, потом вытаскивает и хнычет дальше. Это ужас, привычка что-то сосать.
Наивная Хо• 17 мая в 08:15
Что значит писала, в свободном доступе без ограничений с маленького возраста. Кариес к сладкому отношения не имеет
Will_Be...• 17 мая в 08:36
Ответ дляТочу ляси
А у меня наоборот - мне 34,всего 1 пломба, дети все с кариесом в разной степени, и начинался почти сразу, как зубы появились. Без конфет, с чисткой и гигиеной.
НеКонец-Света• 17 мая в 08:54
Ответ дляЧебураха з перцем
девочка была явно не здорова, если вы не поняли...
Чебураха з перцем• 17 мая в 10:25
Ответ дляНеКонец-Света
Что мне понимать, я ее с рождения знаю. Нормотипичная. Но после этого уже возникли сомнения
Чебураха з перцем• 17 мая в 10:32
Я к тому, что очень частое сосание чупа-чупсов вызывает привыкание именно к процессу. Это как жвачку жевать. Здоровый ребенок переживет, отвыкнет, а не совсем здоровому, видимо, тяжелее отвыкать. Условный рефлекс вырабатывается.
Папобус• 17 мая в 11:48
Меня больше пугает приличная химия и сахар в так называемых чупа-чупсах, тоже самое с конфетами, разве что есть натуральные, но мы и их пока не кушаем, нам 3.6 года, рано ещё
Бронетапці• 17 мая в 11:58
А я боюсь, что леденец от палочки отвалится и дите подавится. Своим не даю. Верней, старшему уже не разрешаю, но ему не особо заходит.
А вижу часто малышей, да.