ДелиВерка• 18 мая 2025

Ох і ціни на продукти. Мій шок в шоці.

Якщо раніше обирали між авокадо і огірком.
То тепер навіть капуста з морквою золоті.
автор ДелиВерка • 18 мая 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Из теплиц, как и остальные овощи. У них там поголовно теплицы ?)
Так. Там парники буквально в кожному дворі стояли.
І у нас парники були.
Конкретно мій брат картоплю під плівку саджає
Лялька в колисці• 18 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
про тот погреб под разными никами тоже уже сто раз писала. Такое ощущение, что у нее есть файлик, откуда она копипастит, потому что фразу ’приезжайте к моим бабусям будет +10 кг с их погребов’ я уже третий раз точно читаю (а я тут нечасто бываю). Причем каждый раз приглашает, но адрес никому никогда не дает
Так им методички выдают, в тг каналах тексты один в один
автор ДелиВерка • 18 мая 2025
Ответ дляДева Мария
Щавель и черемша бесплатно в лесу )))
А ще ж кропива!
Natalia505• 18 мая 2025
Ответ дляДелиВерка
А ще ж кропива!
Нє вона запісяна собаками, так порадниці пишуть
Цветов Мне срочно• 18 мая 2025
Ответ дляЛялька в колисці
У них, что не померзло ? Странно
Возможно тепличное или под агроволокном. Рынка сбыта нету вот и цены копеечные.
Лялька в колисці• 18 мая 2025
Ответ дляБензопирен
Потом двинет +40. И что не замерзло, засохнет . А выжившие будут черри
И цены космос так и останутся. Зато в соседней Польше, где такой же климат цены намного ниже, чудеса
Стигла полуниця• 18 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да-да. Таке погане, що люди мріють туди потрапити на роботу, але не всіх беруть.
так если больше другой работы в радиусе 100 км нет, то и туда побежишь.
Скажите, а про камеры - это правда?
автор ДелиВерка • 18 мая 2025
Ответ дляNatalia505
В лісі хіба що медведями запісяна.
Вишня на торті• 18 мая 2025
Ответ дляЛялька в колисці
На ботофермы выделяют кучу денег, они на всех ресурсах сидят и пишут как всё замечательно, а кто возмущается, тот с раши пишет, так как на самом деле всё замечательно и прекрасно.
Это делается, чтоб люди думали, что это они только одни такие злыдни и не могут заработать, а у остальных всё прекрасно!
Да и это я понимаю. Вчера только из бана вышла, из-за таких коз. При том, что правил я не нарушала, а бан прилетел (флуд, троллинг, спам)
Стигла полуниця• 18 мая 2025
Ответ дляДева Мария
Щавель и черемша бесплатно в лесу )))
вы уже много насобирали?
SometimesDiena• 18 мая 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Навіщо мені якогось Пендзіна слухати,якщо я бачу все власними очима.
В нас немає проблем ні з реалізацією,ні з конкуренцією,ні зі збутом,ні з цінами В нас величезне зерносховище побудували.Саме для того,щоб продавати не баригам-перекупам за безцінь,а на піку цін за кордон.Тому в нас вся техніка нова,побудована залізнична гілка,і будується завод з переробки.
Удалено администрацией...
автор ДелиВерка • 18 мая 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Насправді є там ринок збуту.
Але і продукції там дуже багато.
Там люди цілими селами живуть з продажу овочів.
Ми самі до війни з участка 25 соток щотижня урожаї баклажану знімали по 500-700 кг
Цветов Мне срочно• 18 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
120 - это не под Киевом ) У меня дача 15 км от Киева, никто огороды и живность не держит, потому что работают в Киеве, им некогда этим заниматься.
Речь о сёлах была, а не под Киевом. У нас когда дом в СБ был тоже ничего не было потому что соседи были истинные советчицы- собака громко лает, петух кукарекает, куры воняют.
Не люблю натовп• 18 мая 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну з цього і потрібно було починати. А то всьо дарагоє. Не хек же по 700
хек по 200
шаоа прям
Трільчиха• 18 мая 2025
Ответ дляДелиВерка
Так я живу. Гребу зі всіх сил, і тільки виходить не рухатись вперед, а залишатись на місці
Я все життя так,але прожили і добре.Головне не в боргах і було б ще трохи здоровʼя.
Цветов Мне срочно• 18 мая 2025
Ответ дляNatalia505
Де саме ? В які частині земної кулі?
Молодую вполне возможно. Садят ранние сорта в конце февраля- начале марта под агроволокно, растет она быстро. Мы свою Ривьеру посадили в середине апреля, так уже окучили
МамОмужа• 18 мая 2025
Ответ дляВишня на торті
Жалко только, что страна наша этого не делала и не собирается делать. Только ,,долги,, собирать жаждет
Так було завжди, нічого нового
Трільчиха• 18 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
это где фаворит по 75? Пойду наберу. Лучшее масло, соседка еще до войны на работе проверяла разные виды, это было самое натуральное.
В атб.Мені воно не подобається.Брала пару разів.
Стигла полуниця• 18 мая 2025
Ответ дляТрільчиха
сколько %? Соседка проверяла несколько видов, все с максимальным %
Трільчиха• 18 мая 2025
Ответ дляДелиВерка
Не вигідніше. Я сама сиділа на ПП. Там реально виходить до 1-2 кг овочів і фруктів в день
Пп дорого,треба овочі і фрукти.риба,не жирне мʼясо.
Та не реву я• 18 мая 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Цены как цены. Никто не заставляет покупать молодую морковь и буряк. Тем более кабачок
Ну, как бы , старые по 40-46 грн тоже запредельно
Стигла полуниця• 18 мая 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну, ответ был на пост про под Киевом.
В дальних селах да, верю, что люди живут огородами, т.к. работы нет никакой. Но это же ненормально, разве нет?
Девальвация• 18 мая 2025
Ответ дляМафиозная
Каждый год одно и тоже. Во всём погода виновата
Влітку згорить те що не замерзло. Реально погода дуже змінилася останні років 10.
Телячі ніжноСті• 18 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Это нормальная цена. сколько той моркови надо
ЖенаАйтишнеГа• 18 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тільки такий варіант існує?
Чи Ви свої здібності оцінили на максимум, на продавця за 10 тис?
Ви читали скільки мені років? Думаєте якщо я перевчусь на іншу спеціальність, то десь візьмуть на більшу зарплатню у передпенсійному віці? Ще й на фізично неважку роботу, бо с коксартрозом і артрозом я на ногах весь день не можу. Навіть продавцем навряд, бо це на ногах весь день, хіба на касу.
І мова ж не тільки про мене, якщо дивитись який ріст цін, то зарплати вже мали б підняти хоч вдвічі. Роботу змінити не всі можуть. Не всі молоді та здорові. Скрізь в об´явах вік до 40-45 років. При такій інфляції роками не підіймать прожитковий і зарплати державі можна, то звісно й приватники на це дивляться і теж платять по мінімуму, особливо в таких регіонах як наш, де роботи мало, а людей багато, і щоб вижити згодні на будь-яку оплату.
Цветов Мне срочно• 18 мая 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Да
На привозе• 18 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
А яка ціна повинна бути?
Та не реву я• 18 мая 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну, вам нормальная, а мне дорого
Трільчиха• 18 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
82,5.Часто на нього акція.Повна ціна біля 100,або і вище.Я перейшла на молокію або білоцерківське,ще Рошен.як рідко попадаю туди.Біля мене атб,то все купую там,сир твердий тільки в іншому місці,а там всього з головою.
На привозе• 18 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Ну, вам нормальная, а мне дорого
Посадіть і буде ок