Країна мрій• 18 мая 2025
Тут есть те, кто осознанно выехал в россию?
Или где сидят эти люди? Есть вопрос именно к украинцам выехавшим
КартаБезКомиссий• 18 мая 2025
Ответ дляБоневтікла
В россии лучше было только в 2008-2010 году (и то уже были звоночки)
А дальше все «скатывалось», а у нас наоборот поднималось
Не смотря на экономические проблемы в стране - жить в Украине было приятнее.
Мої родичі і знайомі, ті хто залишився в росії, довольні, особливо ті, що тут не мали житла.
Кондуктор автобуса• 18 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
Да-да, помню, как в начале войны рашистов травили в учебных заведениях, не хотели общаться. Да и сейчас не жалуют особо.
И только во влажных мечтах матрёшек в Берлине говорят на руZZком
дедываевале, можемпавтарить
Маня/Настюха/НикаНайз, иди гуляй, ты спалилась. Про бурятов чего не написала?🤣
Соображалочка• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Потому что я в Баварии и никакого рашистского здесь в школах нет и не было никогда. Мечтайте дальше.
На пів ставки• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
А прикиньте, по всему миру, учат русский язык. Он входит в 6ку международных. Даже в Польше его учат в школах, как иностранный. Это не значит, что я оправдываю рашистов. Но может пора посмотреть уже в реальность? Это нам они враги. А многим в мире, выгодные партнёры и даже друзья. И ждать от всех ненависти к ним, и требовать забыть русский, ну как то странно, и это детская позиция, отрицания реальности.
Только в мечтах рашистов они куда то там входят. В реальности этих ворюг все знают, и внимательно следят, а так они входят,так выходят вещи с ними, особенно в отелях
На пів ставки• 18 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
В Германии никто русский не учит, в Великобритании тоже, во Франции уверена, что тоже нет, это всё бред. В США учат, в Канаде или Китае?
Или в каком ’всём мире’?
В рашистко-фантазийном. У русни одни заголовки ’весь мир мечтает жить у нас, все восхищены, мир обомлел’
Доставучая• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Капец вы не понимаете ничего. Как не стыдно такое писать? Пусть вам разбомбят, может тогда хоть что то дойдёт до вашей кастрюли
Кастрюля у тех , кто вас создал
И разбомбят вам , вы зря мне это желаете . Скоро в этом убедитесь .
Бегущаяпо• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Що до Польщі, мало в яких школах вчать російський, а в тих де він є це як друга іноземна мовна і вибирають її в основному російськомовніі емігранти ( щоб не вчити німецьку французьку і т.д.) . Впевнена що і в інших частинах Європи точно так само.
ЗдохниПуйло• 18 мая 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Муж невыездной.
Що ж ви раніше не виїхали, в 14, уже б 11 років жили і так не страждали, чи думали, що за три дня дочекаєтесь своїх?
ЗдохниПуйло• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да ставьте рыганину сколько хотите. Эта война показала, что у Украины два пути - зависеть от раши или смерть. И не все готовы выбирать смерть ради чести. Кто был готов - уже выбрали, остальные по домам прячутся. Это честь? Вроде нет. Так что чисто математически выводы напрашиваются сами собой. И я не матрешка, не кокошник, ни что-то еще. Я люблю свою страну, я украинка. Но сейчас я вижу, что моя страна даже больше страдает от собственной власти, а не от врага. Против врага мы объединялись. А как свои стали крысятничать на всех уровнях - стала ясна наша перспектива.
На росію не так важко виїхати, хто вас тримає?
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Сильный аргумент, конечно, на мой пост. Еще что-то скажете по сути или это и все?
ЗдохниПуйло• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
А должны были сдохнуть в оккупации? Или приехать, и мужа на войну в окоп, а сестру на минималку. Так бы вам больше понравилось?
Это нормально, что люди ищут место, где им и их семье, будет лучше жить. Да, можно в ЕС ехать. Только не все могут выучить язык и адаптироваться
Тлбто, захищати схід мають лих західні області? А ті, хто просив ввести війська поїхали по світу?
ЗдохниПуйло• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ви не відповіли
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
америка и раша делят нашу газотранспортную системы и ресурсы, а для вас по-прежнему во всем виноват восток и юг украины, потому что там много людей на русском разговаривают?
Коренная киевлянка• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не будет Украина зависит от раши, все украинці ненавидят рашу и будут ненавидеть, а вы любите, падайте на коленки перед пуйлом. Я с Донецка если что, знаю что такой руский мир и его лицо.
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Ви не відповіли
Так а смысл какой в том, чтобы вам отвечать? Смотрите марафон
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Так и я из Донецка, жила на Текстильщике. В 2014 переехала в Киев. И?
Чтобы быть независимым - надо быть сильным и на самообеспечении. а мы вечно с протянутой рукой. Но надо продолжать гнать чужих мужей на войну - будем ждать границ 1991
ЗдохниПуйло• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Давайте без лозунгів і заготовок. Ви тут прям свята мучениця, живете і страждаєте, я запитала вас, ви ніяк не можете відповісти. Відповідати питаннями- дур5ий тон, ви вже вдруге йго демонструєте
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
На что ответить? Кто меня держит? Никто. И?
Коренная киевлянка• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А я хочу домой, к родителям, почему мы жители Донбасса должны отказывать от своей родной земли? Таких как я миллионы и все хотят домой.
marimagdali• 18 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
воно мертветчуковське тро ло ло.сєпарша виїхавша на пособія в німеччину а не в магадан
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Так и я хочу. А вы пойдете отвоевывать Донецк? Или будете ждать, пока другие вам его отвоюют? Донецк забрала раша, вы туда не попадете больше никогда, только если не пройдете фильтрацию и не возьмете русский паспорт. И что дальше?
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
Да по-любому. Сразу видно - в нашей стране свобода слова. Чуть отклонился от курса единого марафона - расстрел на месте. От своих же
marimagdali• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
в донецке еще 19 февраля начали отлов мужчин .могилизация.хватали с улиц и домов.там еще хоть местные остались или все махмуты?
marimagdali• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
уж лучше марафон чем ваш 1 канал
ЗдохниПуйло• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
То до чого ці страждання? Вас тягне на батьківщину, а ви тут мучитесь, можна ж переїхати. А на рахунок чужих мужєй на захист Батьківщини, так це ваша земля, чого захід має стояти на захисті поки ваш страждає і мучиться тут? Ви такий народ, що вам скрізь погано, жили на сході - погано- просили вову ввести війська, ввели- знову погано, переїхали у столицю- знову вам все не так. Що у вас за менталітет?
marimagdali• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
а идущие на Львов по домам не прячутся и штурмуют свои военкоматы?
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
У вас методичка или что? Я пишу одно, а вы отвечаете на совсем другое. Вы делите украинцев на сорта? Тогда наша страна уже проиграла
ЗдохниПуйло• 18 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
Скрізь їм погано, мріють про рашку, але не їдуть, бо там так не посереш державу, там так не розкажеш, там бистро рота закриють, але мрія є..
Гадаю_По_шнуркам• 18 мая 2025
Ответ дляmarimagdali
Вы имеете в виду русских? А при чем здесь они? Они не прячутся и идут по желанию на войну, за большие деньги. У них мобилизации нет и границы открыты
Козяка-маляка• 18 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Во первых не могли до 18, а во вторых, зачем? До 22 на нас тут не охотились.
Я никого не ждала, но так как надо дольше строить жизнь, то надо куда то выезжать, а работать я смогу только в рашке или у нас, если мы про нормальную работу, а не физически. Потому выбор очевиден 🤷