Країна мрій• 18 мая 2025

Тут есть те, кто осознанно выехал в россию?

Или где сидят эти люди? Есть вопрос именно к украинцам выехавшим
Примарочка• 18 мая 2025
Ответ дляДоставучая
Ну вот они и получили за что боролись
Аааааа. Ну ладно , за что боролись? За то, что на свою пенсию не могут приставку купить ? Или за то, чтоб её купить надо ехать как минимум в районый центр, только вот беда, автобусы не ходят. Моя мама такси нанимала, чтоб к стоматологу съездить, нароимер. Да и разбираться надо в приставках, муж сам консультировался, прежде чем нашим мамам в село купить. Вот мы кричали про рос пропаганду, какое-то это зло, а сами бац, в 2020 закодировали основные каналы и оставили людям только ту самую пропаганду.
Доставучая• 18 мая 2025
Ответ дляПримарочка
Оплатите им украинское телевидение , если я вас это так сильно раздражает
Примарочка• 18 мая 2025
Ответ дляДоставучая
Уже не надо.
Боневтікла• 18 мая 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я тоже никого не осуждаю. У меня родственники в Москве. Я живу заграницей. И скажу я вам, там живут кто работает, а не выживают. Пожив в нескольких странах из топ-5 мира и много где в ес, я понимаю, что раньше лучшим местом для жизни была Украина. А сейчас, с тем, что происходит в ес и сша уже лучше в рашу ехать жить. И заработать можно, и за квартиру всю жизнь не платить ипотеку. И налоги не половина от зарплаты. Так что я не осуждаю тех, кто поехал. Особенно те, кому за 40
А где квартиру в россии взять без ипотеки на всю жизнь?
Доставучая• 18 мая 2025
Ответ дляПримарочка
Уже не надо.
Вот видите , вопрос решился сам собой
Козяка-маляка• 18 мая 2025
Я хочу, но пока не могу.
Козяка-маляка• 18 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
есть один знакомый так когда там в 22 году была мобилизация его не тронули так как национальность украинец ну короче типа не доверяем тебе гуляй себе свободен
У низ нет и не было принудительной мобилизации
Примарочка• 18 мая 2025
Ответ дляДоставучая
Вот видите , вопрос решился сам собой
Да, село разбомбили и люди уехали
Едимнаморе• 18 мая 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Скоро будет , они же должны кем то воевать с Украиной и Европой
Доставучая• 18 мая 2025
Ответ дляПримарочка
Да, село разбомбили и люди уехали
путин пришел
Они получили то , что хотели 🤷‍♀️

В следующий раз пусть задумаются нужно ли им бесплатное телевидение
Примарочка• 18 мая 2025
Ответ дляДоставучая
путин пришел
Они получили то , что хотели 🤷‍♀️

Я рада что вы рады.
Доставучая• 18 мая 2025
Ответ дляПримарочка
Я рада что вы рады.
Еще раз , для тех кто плохо усваивает инфу с первого раза

Мне плевать и на них . И на вашу радость тоже все равно
Апрель Ивановна• 18 мая 2025
очень много таких знаю с Херсона выехало, пополучали сертификаты, купили квартиры в Крыму, ростовск области в основном.
автор Країна мрій • 18 мая 2025
Ответ дляБоневтікла
Там давали квартиры жителям Херсона например. Точнее если, давали сертификат и люди покупали что хотели себе. Про остальных не знаю.
заварний look• 18 мая 2025
Знаю таких, через знакомую, её колега, учитель укр мовы в школе, представьте. Всем рассказывала, что в Германию уезжает. Потом как узнали, все в шоке были.
автор Країна мрій • 18 мая 2025
Ответ дляPrervana
А как статистика считает тех, кто из Украины заехал в Польшу, переночевал в ней и уехал в Беларусь/рашку. Конкретно эти пятеро людей в машине будут для статистики выехавшими куда?
Насколько я знаю, считают не транзитных, а тех, кто подал документы в определенные инстанции и живет на постоянной основе
Козяка-маляка• 18 мая 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Вы условия на их контракт видели? Там желающих вагон и тележка.

С какой Европой? А с нами у низ хватит людей, скорее мы закончимся.
Посудомойка• 18 мая 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
У нас лучше сейчас?
Дуже потому, что дырка нас ракетами забрасывает, города и села оккупирует
Vlada-Maria• 18 мая 2025
Ответ дляЧервона калина
Я в Европе и тут гетеросексуализм на каждом шагу, прессуют если ты не гомо
але Вас і ладаном звідти не викурити, не на того напали, правда?
автор Країна мрій • 18 мая 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Говорите и вы, что вам дали бесплатно, делов то
Там есть такие программы, но для определенных категорий. Муж работает в Росгаврдии или что-то подобное, скорее всего. Возможно служит
Vlada-Maria• 18 мая 2025
Ответ дляСвекруня
Сестра мужа поехала в рашу, у нее там сыновья жили, меня тошнило,как она мне ещё до полномасштабной фоточки из русских паспортов сбрасывала и гордились,как у них все прекрасно. Но что-то недолго она у них пожила. Уехала в Швейцарию. В их городке оккупации не было, но постоянно обстреливали.
А в Швейцарію поїхали, витягнувши припасені українські паспорти?
Трейдер кріпти• 18 мая 2025
Ответ дляЧавонадо
Есть те, кто еще до 2022 выехал. Сейчас поудаляли все свои гео метки в фейсбуках и др соц сетях)
когда жила в Украине, не знала, сколько народа выехало еще ДО войны. Оказалось, что много.
И есть еще категория, которе выехали и они так и собирались , просто позже, война немного не вовремя. У них вообще стресса не было.
Vlada-Maria• 18 мая 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Шведская волость, як трапилось дтп, позвали напомiчь смiття, приехалi одягли кiльця на руки i вiдвезли професiйникам на оновлення показчикiв, видали унiформу захистника природних ресурсiв олiгархув i вiдвезли в поле захищати
немає сечі терпіти ці пекельні борошна
Трейдер кріпти• 18 мая 2025
Ответ дляМорожена_курка
В США в некоторых штатах, аборты звпрещены,если насильник изнасилует не факт, что аборт сделают
Уже был случай как женщину заставили носить мёртвый плод,и она умерла
Она не умерла.
После выскабливания оплакивает ребенка.
Чавонадо• 18 мая 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Как вы так предложения строите, ужас
Трейдер кріпти• 18 мая 2025
Ответ дляЧавонадо
Как вы так предложения строите, ужас
чтоб это был самый главный ужас в вашей жизни.
Трейдер кріпти• 18 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Большинство беженцев уехало в ЕС
после 2014 года у нас 8.5 млн уехали часть на заработки и часть в эмиграцию в рф.
После начала этой войны называли цифры 3.5 млн в рф . Это именно начало войны. Дальше статистика не попадалась.
Так что наших там много. Кто то вернулся наверное.
СпайдерВумен• 18 мая 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Не знаю как в рашке, а в оккупации ’лэнэрах’ была, у меня там родственники и у мужа. Родной сестры мужа забрали и не спросили, хочешь, не хочешь, после ранения сбежал и теперь прячется. У мужа родной сестры то же самое, забрали мужа, но после ранения она его отбила, он дома, оформила ему инвалидность, что ли. Сестра говорила, что на рынке забирали мужиков, с автобусов. Это принудительная мобилизация или нет?
графиняВишенка• 18 мая 2025
Є знайомий на роботі-жінка чкурнула до батьків в Росію,залишивши його з донькою.Він тато-одинак тепер,відстрочка від мобілізації.
Чи це план такий був,чи збіг обставин,не знаю.
Играю_на_кларнете• 18 мая 2025
Ответ дляБоневтікла
Как где ? Там всем украинцам выдают бесплатно квартиры в центре москвы , миллион ржублей и талоны на усиленное питание .