Країна мрій• 18 мая 2025

Тут есть те, кто осознанно выехал в россию?

Или где сидят эти люди? Есть вопрос именно к украинцам выехавшим
Козяка-маляка• 18 мая 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Не знаю как в рашке, а в оккупации ’лэнэрах’ была, у меня там родственники и у мужа. Родной сестры мужа забрали и не спросили, хочешь, не хочешь, после ранения сбежал и теперь прячется. У мужа родной сестры то же самое, забрали мужа, но после ранения она его отбила, он дома, оформила ему инвалидность, что ли. Сестра говорила, что на рынке забирали мужиков, с автобусов. Это принудительная мобилизация или нет?
Это где такое было? У низ были повестки, но там реально только хорошо здоровых брали и никто не заставлял, как у нас.
Джага-джага• 18 мая 2025
Ответ дляСпайдерВумен
У моей подруги (она с Луганска в 2014 выехала) родной сестры мужа там насильно мобилизовали год назад. Мужику был 51 год. Через неделю вернули 200-ым.
СпайдерВумен• 18 мая 2025
Ответ дляКозяка-маляка
В лэнэрэ, Ровеньки. Про здоровых промолчу
Козяка-маляка• 18 мая 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Странно. А что не так про здоровых? Я знаю одного человека, которого там забраковали, а в Украине отловили и отправили, хотя он реально больной.
Міні-бікіні• 18 мая 2025
Ответ дляБоневтікла
А где квартиру в россии взять без ипотеки на всю жизнь?
А где в Украине взять, да хоть и с ипотекой на всю жизнь? Чтоб в своем жить, а не по съемам с притрушеными хозяевами тыкаться?
Міні-бікіні• 18 мая 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Это было, но закончилось. Теперь контракты и деньги и желающих хватает.
А у нас когда закончится ? Или до последнего?
Соображалочка• 18 мая 2025
Ответ дляМорожена_курка
В США в некоторых штатах, аборты звпрещены,если насильник изнасилует не факт, что аборт сделают
Уже был случай как женщину заставили носить мёртвый плод,и она умерла
Я наоборот читала, что девушка была беременна всего 2 мес. и умерла, но её уже 3 мес. на аппаратах держат, не отключают, чтобы ребенок выжил.
Родственники против, но их никто не слушает.
Кондуктор автобуса• 18 мая 2025
Ответ дляДоставучая
путин пришел
Они получили то , что хотели 🤷‍♀️

В следующий раз пусть задумаются нужно ли им бесплатное телевидение
Капец вы не понимаете ничего. Как не стыдно такое писать? Пусть вам разбомбят, может тогда хоть что то дойдёт до вашей кастрюли
Прибираю щодня• 18 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Увы, но вся жизнь - это зебра - взлеты и падения. А задача человека адаптироваться и научиться справляться, а не ныть о том, что он везде мигрант
а что - ныть запрещено законом ?
ЗдохниПуйло• 18 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ви взагалі неосвічені?!
То може б хоч у словник глянули, що таке діаспора
Ви, бачу така розумна, навіть забули, що у нас війна і звідки планувалось нападєніє*.)))Ще напишіть, що є українські школи на білорашці)) діасплри мля, вони слово війна бояться писати, а тут кучкуватися в діаспори
ЗдохниПуйло• 18 мая 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Я хочу, но пока не могу.
А чого?
Козяка-маляка• 18 мая 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
А чого?
Муж невыездной.
Великий сатирик• 18 мая 2025
В мене сестра переїхала у 2022 в пітєр. Жила до того в окупації 8 років. Батьки досі в окупаціі. Їм все подобається. Зп по 50-70к, ціни в перерахунку нижче, ніж у нас, бензло дешеве, не нарадуються тому, як в окупації активно все будується: дороги, будинки, торгові центри. Дешевий одяг везуть з якихось залупенських трикотажних фабрик. Продукти місцевого виробництва смачні. А у сестрі в пітєрі все ще дешевше, і зарплата 120к, чого б там не лишитися… єдине але: вони в упор не хочуть помічати, що всіх інших їхніх родичів тут оркостан вбити намагається. Їм харашо.
Козяка-маляка• 18 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Ну другим их родным было все равно на низ в 14, так чего они должны иначе думать?
Баба на горошині• 18 мая 2025
Родичі чоловіка виїхали з Каховки через Крим в Росію. Звідти в Європу. Вони за кордони 91 року, але відмовляються приїхати в окоп)
автор Країна мрій • 18 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
120-это минимальная зп в Питере. У курьеров столько или чуть больше. Это 1400 дол
З горіха зерня• 18 мая 2025
Ответ дляЧавонадо
Есть те, кто еще до 2022 выехал. Сейчас поудаляли все свои гео метки в фейсбуках и др соц сетях)
Да даже здесь до 2022 года почти у каждой советчицы был обозначен город, но с началом войны началось жуткое преследование на фоне проживания и все скрыли этот пункт.
Соображалочка• 18 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки
По фантазиям. К ним же весь мир мечтает выехать, все завидуют и восхищаются
не поверите, в ОК постоянно крутится реклама на получение немцам второго гражданства - расейскаго
интересно, есть такие идиоты вообще?
КаваЗМолоком• 18 мая 2025
Ответ дляКраїна мрій
А у медсестер и учителей сколько в Питере?
Кондуктор автобуса• 18 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
А должны были сдохнуть в оккупации? Или приехать, и мужа на войну в окоп, а сестру на минималку. Так бы вам больше понравилось?
Это нормально, что люди ищут место, где им и их семье, будет лучше жить. Да, можно в ЕС ехать. Только не все могут выучить язык и адаптироваться
Великий сатирик• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Чому одразу здохнути? Окупація була різна. Чому б їм у Криму здихати? До того ж була купа варіантів. Батьку пропонували посаду і будинок під Львовом. Це був 2013-мій рік. Вони могли переїхати ще у мирний час, але не захотіли їхати «до западенців».
Кондуктор автобуса• 18 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
интересно, есть такие идиоты вообще?
А прикиньте, по всему миру, учат русский язык. Он входит в 6ку международных. Даже в Польше его учат в школах, как иностранный. Это не значит, что я оправдываю рашистов. Но может пора посмотреть уже в реальность? Это нам они враги. А многим в мире, выгодные партнёры и даже друзья. И ждать от всех ненависти к ним, и требовать забыть русский, ну как то странно, и это детская позиция, отрицания реальности.
Кондуктор автобуса• 18 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Моя мама из Днепропетровской области тоже не хочет ехать на западную Украину. Хотя возможность есть. Посмотрите где селятся люди с восточных регионов. Это центр восновном. С Донецкой области все практически набились в Днепр и Кировоградскую область. Такова правда.
Соображалочка• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
В Германии никто русский не учит, в Великобритании тоже, во Франции уверена, что тоже нет, это всё бред. В США учат, в Канаде или Китае?
Или в каком ’всём мире’?
Великий сатирик• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну ок, я про це і кажу. Ментальність вже давно була підготовлена. Задовго до війни.
Кондуктор автобуса• 18 мая 2025
Ответ дляСоображалочка
Или в каком ’всём мире’?
Не позорились бы, хоть погуглите прежде чем писать
Кондуктор автобуса• 18 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Тут согласна. Как ни крути, но менталитет отличается. И люди в этом не виноваты.
Великий сатирик• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Не винуваті, але дорослі люди свідомо обирають, у що їм вірити. Ніхто їм рушницю до потилиці не приставляв. Досить виправдовувати дорослих статевозрілих осіб, які зробили свій вибір.
Соображалочка• 18 мая 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Да-да, помню, как в начале войны рашистов травили в учебных заведениях, не хотели общаться. Да и сейчас не жалуют особо.

И только во влажных мечтах матрёшек в Берлине говорят на руZZком
дедываевале, можемпавтарить
Кондуктор автобуса• 18 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Я не буду ничего доказывать. Есть объективная реальность. Вон ТЦК убивают людей уже практически открыто. И что? Чего ж люди не ’делают правильный выбор’? Нет никаких митингов против этого. Ничего. Только бесконечное гнобление за русский язык. Люди с западной Украины гнобят людей с восточной и мовные патрули создают. А потом удивляются, чего ж это люди в рашку едут...? Действительно, с чего ж это...
Вобщем тут спорить бессмысленно, каждый при своём мнении останется😕