Дую на вітер• 19 мая 2025
Ребенок и новый мужчина в вашей жизни
Имею дочь 10ти лет, очень переживаю что собираюсь съехаться с мужчиной в сентябре. Хочу дочь максимально подготовить. Не знаю как ребенок это воспримет. Они знакомы, мы были вместе у него в гостях, вместе ездили в зоопарки и парки развлечений, в рестораны, но дочь скорее его воспринимает как моего друга, чем моего мужчину. Относится к нему в целом положительно, у него интересная работа, но дочь мало с ним говорит, стесняется, плюс она вообще тяжело очень привыкает к новым людям. Он очень старается понравиться, но сам по себе человек не очень разговорчивый, а тут ещё и девочка и он явно не знает что с ней делать и чем заинтересовать. Я ее долго не посвящала вообще в свою личную жизнь и это первый мужчина с которым познакомила. Мы в ее присутствии очень аккуратны, никаких поцелуев и объятий, просто общение. Плюс у нее очень близкие отношения с отцом.
Как ваши дети восприняли то что вы стали жить с новым мужчиной? Как долго привыкали к новому дому? Делали вы что-то чтобы ребенку было легче?