Сільський ансамбль• 20 мая в 14:25
У кого сложно было укладывать детей, когда стало легче?
Моему уже 3 и все никак не легче
постою_послушаю• 20 мая в 14:52
Ответ дляГоворю-балакаю
Ребёнку? Колоть? Месяц? 😳 Вы хоть врач, чтобы такую ересь нести?
Эти ампулы пьют, но всё равно только по назначению врача
Сільський ансамбль
• 20 мая в 14:53
Ответ дляРяженка
5 лет, пока не сильно легче. Дети все разные, некоторые вообще не имеют подобной проблемы. У меня ребенок очень активный и тяжело затормаживается. Он может в 7 встать и в 23 все ещё наматывать круги. Лежит, только если я буду рядом лежать. Еле к 22-22:30 могу уложить. Вообщем что хочу сказать, вы не смотрите на других. Ищите свои методы, что именно его успокаивает. Как например есть советы покупать перед сном, типа это успокаивает, но на моих детей это действует наоборот бодряще.
О! Мой такой же. Невролог сказала: такой темперамент)
Белая и пушистая• 20 мая в 14:56
Ответ дляСільський ансамбль
Моему 2, тоже носится днями и со сном проблемы. Невролог видит диагноз, не критично, но это всё объясняет, почему так сложно
Весотехник• 20 мая в 14:56
Ответ дляСільський ансамбль
Ну так оно так и длится все вместе по 2 часа) все строго
До 5-6 танці з бубнамм, до 8-9 книжки перед сном. Це вже такий тип нервової системи, зараз більший і все одно довго засинає... крутиться-крутиться, щось там думає собі... менший тільки голову до подушки, і відразу засинає. . А старший як змалку не міг швидко, так і зараз не може
постою_послушаю• 20 мая в 14:57
Ответ дляРяженка
У нас тоже о том, чтобы дочка шла спать пока кто-то будет продолжать тусить и речи не было, как это она самое интересное рискует пропустить
Но мы с ней тогда сами жили, было не сложно просто погасить во всем доме свет и вдвоём лечь спать
Ряженка• 20 мая в 14:57
Ответ дляСільський ансамбль
Да, особенности нервной системы. Так что вам особо тут не подскажут. Пробуйте, ищите варианты , но иногда это только укладывать вот так, будучи рядом. Я нашла способ , что б не убегал не подскакивал, когда укладываю- я рассказываю истории , которые придумываю находу, каждый раз какое-то приключение, а персонажи одни- прототипы этих персонажей мои дети , тоже сестра и брат, имена похожие , только это животные. И им интересно, потому что они себя ассоциируют с ними и как бы это как их приключение получается. В эти истории вплетаю события жизни, которые надо помочь прожить или предстоит или поучительные вещи, типа про чистку зубов, уборку и тп. Лежат, слушают и засыпают
Весотехник• 20 мая в 14:58
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Магне В6 в ампулах - месяц !
А чому саме в ампулах?
постою_послушаю• 20 мая в 14:58
Ответ дляРяженка
Вы золотая Мама!
постою_послушаю• 20 мая в 14:59
Ответ дляВесотехник
А чому саме в ампулах?
Потому что эта форма для малышей. Но давать его по совету из интернета это нужно совсем головы не иметь
Белая и пушистая• 20 мая в 15:03
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, честно говоря, это самый популярный совет от неврологов - плохо спит, раздражительный, проблемы с торможением - дайте магний.
ЭтаваНиМожетБыть• 20 мая в 15:04
Ответ дляВесотехник
А чому саме в ампулах?
Так назначают детям - питьевая форма.
Козяка-маляка• 20 мая в 15:05
Ответ дляСільський ансамбль
Если есть дневной сон он ложится в 20:00 начинает, чтобы уснуть в 22:00. Если позже начну он и до 23:00 догуляет
Если он так долго укладывается, логично что спать не хочет. Не мучайте себя и ребенка
ЭтаваНиМожетБыть• 20 мая в 15:07
Ответ дляБелая и пушистая
Хоть кто-то в теме )
С первым ребёнком я этого не знала - со сном был кошмар, неврология была. Переросла только к 5-ти годам, с младшим уже была поопытнее и знакома с врачами, с особенностями нервной системы детей.
Сільський ансамбль
• 20 мая в 15:08
Ответ дляКозяка-маляка
Он в любое время укладки засыпает спустя 2 часа прыганья. Даже если не спит днем. Не могу же я сутками не давать ему спать
Каяспер• 20 мая в 15:15
Когда выселила в свои комнаты
С младшим (7 лет) правда до сих пор прихожу с ним полежать но он быстро засыпает, это дочка изводила меня многочасовыми марафонами
Играю_на_кларнете• 20 мая в 15:16
Посоветуйтесь с врачом, по поводу сиропа сонотал. У меня ни у одного ребёнка не было проблем с засыпанием, лишь однажды у сына, после стресса.
Весотехник• 20 мая в 15:43
Ответ дляСільський ансамбль
Це із серії ’голодний ситому не друг’. Хто не мав такої дитини вас не зрозуміє - казатиме, що ви не так щось робите, не той ритуал, не з тієї години починаєш, взагалі не вкладай поки не звалиться і тп. Це така нервова система, і не слухайте, вам потрібно допомагти дитині засинати, робіть свої ритуали.. я пробувала слухати тих, які казали починай пізніше, або нічого не роби поки сам не завалиться... не працює, можна дотягнути коли взагалі істерика почнеться від перевтоми, а сам не може заснути і все.
Ряженка• 20 мая в 15:56
Ответ дляВесотехник
💯