Директриссимо• 20 мая 2025
Где все эти женщины которые не хотят ни замуж, ни детей в реальной жизни?
Только здесь на форуме о таких читаю.В реальности же вижу как все вокруг выходят замуж,рожают детей и не по одному.Также только здесь читаю о якобы репродуктивном давлении,в реале же все сами охотно становятся мамами,а кто не может забеременеть,те лечатся
Губной рояль• 20 мая 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Хочу тишины и спокойствия. Пить вечером на террасе просеко с клубникой и смотреть на заход солнца. А нужно обслужить, утихомирить и развлечь небольшую кучку детей и в довесок их папашу. Про кота и собаку деликатно промолчу.
У меня так коллега живет. И знаете, как-то иначе стала смотреть на многие вещи. Она прям кайфует от жизни, молодость бурная была, нагулялась. Голова не пухнет сейчас, проблем минимум, друзей валом, путешествует еще и веган.
Кумедна• 20 мая 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Мене взагалі дивує це ’треба обслуговувати’. Самі біжать обслуговувати, потім самі на свій шлюб жаліються.
Согласна, вообще никого, никогда не обслуживала с мужем все вместе..дети подрастают и начинают сами себя обслуживать ..
ГороховаЯ• 20 мая 2025
Нет таких. И тут тоже таких нет. Я как-то тему создавала об этом. От классного мужа ни одна не отказалась бы)
Губной рояль• 20 мая 2025
Ответ дляГороховаЯ
От мужа легко, от денег-нет)
ГороховаЯ• 20 мая 2025
Ответ дляУкр_жіночка
А ще люблять самі собі додати проблем з цим обслуговуванням)
Плекаю думи• 20 мая 2025
Не сидят на мамском форуме. Знаю одну 50+ чайлдфри, и с десяток в разводе 40+, которые замуж не хотят (есть дети от первого брака). Но женщины коварные
существа, обычно они хотят семью и детей только с конкретным мужчиной, а для остальных они очень независимые, очень
Кукусикиииииии• 20 мая 2025
Ответ дляКумедна
Дети от рождения и до подростания как обслуживались? Кто им готовил и мыл после них посуду? Вытирал сопли и жопу? Обнимал, целовал? Горничная и гувернантка?
Кумедна• 20 мая 2025
Ответ дляГлас_Народа
Все вами написане))
А как по- другому , у меня видимо мало опыта всего 1 муж...
Расскажите ?
ГороховаЯ• 20 мая 2025
Ответ дляГубной рояль
От мужа легко, от денег-нет)
А деньги часто идут с мужем)) Нахрен тот муж от которого нет денег) Так что это тоже входит в формулировку ’классный муж’))))
АБВГДэшница• 20 мая 2025
Детей реально много кто не хочет. Замуж не знаю, совсем одиноких мало.
Бесконечность-не предел• 20 мая 2025
Ответ дляЛялька в колисці
вы не знаете, кто пишет здесь эти темы про ’общество давит’?
все одинаковые, как под копирку.
Ох, я б не називала це ’суспільство давить’.
В мене дуже довго не було жодних відносин, хоча я їх дуже хотіла. І в якійсь момент ця тема стає просто дико болючою. І, хоча відкритої безтактовності по відношенню до мене не було, але я пам´ятаю ті спроби звести мене з хлопцями...
Губной рояль• 20 мая 2025
Ответ дляКумедна
Ой, да прям) Еще и не один ребенок. Сами с собой с рождения? Сами на больничных? Еду не готовите на толпу, порядок сам по себе? Если еще коты-собаки, то ховайся
Кумедна• 20 мая 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Я не считаю это обслуживанием, дети очень быстро растут, ну конечно если обнимать втягость то лучше детей не заводить имхо.
Готовлю вообще всегда я , убираю тоже я, ( они только в своих комнатах ) работаю тоже я :)
Бесконечность-не предел• 20 мая 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Пока они вырастут все, я уже в дурке буду и там нельзя ни клубники, ни шампанское
Тримайтесь, вони виростуть швидше, ніж Ви очікуєте. Мені здавалося період нескінченного материнства буде завжди, а тепер один вже вилетів з гнізда, а другий на підході.
Пишу каліграфічно• 20 мая 2025
В моем окружении нет людей , которые не хотят детей. Да есть те кто жалуется на детей, но уверена, что это банальное брюзжание. Реально не видела женщин не желающих детей.
Скользкая• 20 мая 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Я заміж розхотіла після того як туди потрапила_) От чесно - можу порівнювати обидва статуси, бо 5 років була заміжня і 20 - вільна як пташка.
Ну якщо так можна назвати пташку, що самостійно виховувала 2 дітей.
Щодо статуса бездітності не можу ніц сказати, хоча і зажила новим життям коли діти з´їхали, а от що заміжжя більшості жінок не на корсить - то чиста правда.
А чому ви кажете що багато кому з жінок заміжжя не на користь?
Якшо що - я не заміжня. Цікава ваша думка
ГороховаЯ• 20 мая 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Поэтому детей не ’кучка’ а один, никаких котов, собак. Ну и муж не ’их папаша’ а полноценный партнер с двумя руками тоже. Какое обслуживание?
Кукусикиииииии• 20 мая 2025
Ответ дляКумедна
Иногда я понимаю, что случайные ники не случайны.
Губной рояль• 20 мая 2025
Ответ дляГороховаЯ
А, ну то уже не муж, то подарок Вселенной! Вы что, такое и мне надо
No problems• 20 мая 2025
Ответ дляГороховаЯ
Я например жесткий интроверт и никого, даже самого классного, не могу выдержать больше часа в день. Как вы считаете, мечтаю ли я о замужестве и детях?
ГороховаЯ• 20 мая 2025
Ответ дляГубной рояль
Вооот
А я о чем
Дякую_аж_підскакую• 20 мая 2025
Муж есть, он существо полезное, работать может )
Детей нет- они бесполезные существа, работать надо на них )
Зайканалужайке• 20 мая 2025
Ответ для60 метрів сметани
Так они быстро растут, я могу сесть и пить просеко с клубникой, муж и взрослые дети не помеха
Ненавиджу фразу «діти швидко ростуть», це просто час швидко біжить і разом з тим, що вони швидко ростуть, пів нашого життя так само швидко пролітає.
Поки вони виростуть, вже не захочеться просеко на терасі. Захочеться таблетку від гіпертонії, заспокійливі і завалитись спати.
Пишу каліграфічно• 20 мая 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Я,даже вернулась посмотреть, но увы у меня в реальности каракули вместо калигрофического почерка(
Кумедна• 20 мая 2025
Ответ дляГубной рояль
У меня большая разница между детьми 8 лет, на больничных в основном муж был он посменно работает, я только когда совсем критично или когда он на смене был. Еду готовить да утомительно, сейчас мы живем вдвоем с дочкой, так я вообще на расслабоне салат поели и красота.
ГороховаЯ• 20 мая 2025
Ответ дляNo problems
Без понятия. Но согласитесь вы прямо в меньшинстве
Кумедна• 20 мая 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Вам видимо совсем с мужем неповезло, поэтому мой опыт кажется вам смешным :)