Начальник Анонимов• 20 мая в 21:57

Почему нам можно было все, а современным малышам почти ничего?

То есть ели все подряд с первых лет жизни. Телевизор, помню, уже в 4 сидела смотрела мультики весь день, потому что мама работала, бабушка была занята. И выросла без проблем с жкт, развитием и ментальной составляющей.
А сейчас и мультики в 3 года - не больше 15 минут в день, и продукты все в Гугле перепроверь, с какого возраста давать… Почему так?
Почемучечка• 20 мая в 21:59
сейчас мультики очень яркие, перевозбуждают цнс
Вільний митець• 20 мая в 21:59
У меня ребенок с года мультики смотрит и мне пофиг, что кто думает.
Сокодавка ще та• 20 мая в 22:00
Я ничего не перепроверяю в гугле. Даю ребёнку то, что считаю нужным. Мультики может смотреть пару часов в день. Но у меня есть время и силы на ребёнка, поэтому он не смотрит мультики целый день.
З вишневого садка• 20 мая в 22:01
Мы соревновались за право смотреть мультики с папой, который хотел смотреть футбол. А телевизор один
автор Начальник Анонимов • 20 мая в 22:02
Ответ дляЗ вишневого садка
А еще была классная история - спали под эти пиксельные яркие телевизоры, потому что были ночные фильмы, а свет был на пол квартиры
Нашли в капусте• 20 мая в 22:02
В моем детстве особо нечего было есть и мультики шли раз в неделю по выходным 45 мин.
Ответ дляСокодавка ще та
Так 2 часа я считаю адекватным. Но не 15 минут по нормам. Что за 15 минут можно узнать, если серии мультика 25 минут в основном?
Ms. Любмая жена• 20 мая в 22:03
А вы совсем не видите разницу между нашим детством и современным? У нас не было ни гаджетов, ни выбора мультиков особого (соответсвннно нам и не хотелось их целый день смотреть: одно и то же) и много чего другого. А сейчас цифровая перенасыщенность.
автор Начальник Анонимов • 20 мая в 22:03
Ответ дляMs. Любмая жена
Смотря что включать и контролировать это. Понятно, что не давать пульт и пусть смотрит все, что хочет
автор Начальник Анонимов • 20 мая в 22:04
Ответ дляMs. Любмая жена
И да. Им жить в этой перенасыщенности. Это уже норма, а не перенасыщенность вроде бы
Анчо Ус• 20 мая в 22:04
я не заморочуюсь так. мультики звісно цілий день дитина не дивиться, але коли в мене термінова робота то годину може сидіти дивитись. але мультики дивиться розвиваючі, англійською мовою, багато чого корисного звідти бере.

стосовно їжі - загальний стіл від початку. шо ми їмо, те і дитина їсть. але ми не їмо харчове сміття, здорова збалансована їжа.
єдине шо довго не давала солодке, років до 2.5 точно, а далі дозовано. і в 5 років теж дозовано, просто доза трошечки більше (шось солодке після сніданку і обіду).
Бодіпозітівна• 20 мая в 22:04
Ответ дляНачальник Анонимов
Ужас

Не завидую вам

Здоровый сон - в темноте а не под пиксельный телек

Нашли чем понтонуться
Крошка Енот• 20 мая в 22:07
В моем детстве были спокойной ночи малыши как раз 15-20 минут и в выходные минут 40 мультики.
постою_послушаю• 20 мая в 22:07
Ответ дляНачальник Анонимов
Мультики для трехлеток не длятся 25 минут
Нашли в капусте• 20 мая в 22:07
Ответ дляСокодавка ще та
Мне почему-то вспомнилось, смотрела Шрека, еще до рождения детей, была сильно возмущена моментом, где принцесса берет высокую но у и птичку разрывает, а потом они яичницу жарят. Была свято уверена, что я буду такой мамой, у которой дети мультики смотреть не будут, особенно такие ужасные. Продержалась я примерно 2,5 года, пока не забеременела вторым.
автор Начальник Анонимов • 20 мая в 22:07
Ответ дляпостою_послушаю
Почему? Совенок хоп-хоп, малышарики всякие вообще 45 минут
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 мая в 22:08
Ответ дляБодіпозітівна
Ужас

Не завидую вам

Нашли чем понтонуться
Ну какой же ужас, если мы в свои 50-55-60 совершенно здоровы, нет никакой хрони, хотя по психологам не бегали, что такое паничка понятия не имели, зубы, суставы здоровые. И 90е пережили, не свихнувшись. А вы в свои 30-35 уже все насквозь больные, нервные и усталые по жизни? То выгорание какое-то придумают, на АД половина сидит.
Так кого жалеть-то нужно?))
сЛАдКОежКА• 20 мая в 22:09
Кто вам такое сказал? Сейчас тоже у многих мам ,дети мультики днями смотрят. Или если ребёнок много болеет, в сад не ходит, а маме работать надо. Планшет в таком случае выручает.
Свекруня• 20 мая в 22:09
В моем детстве нельзя было смотреть мультики целый день)))))₽, их просто не было. Вечером в «спокойной ночи, малыши» 15 минут мультик и на выходных «в гостях у сказки» или «катрусин кинозал»….
Пукимончиг• 20 мая в 22:09
В моєму дитинстві телевізор був заборонений. Більшість часу проводила з книгами і тваринами. Але то були 70-ті, автор схоже пізніше народилась.
ТайТаке• 20 мая в 22:09
Какие мультики весь день? Вот в наше время Катрусин кинозал и В гостях у сказки это по воскресеньям .
Свинья заец и собакен в 20.00 и дид Панас в 20.45 с отакой #уйней маляткы .
И фсе
Бодіпозітівна• 20 мая в 22:09
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так кого жалеть-то нужно?))
Вы недообследованная а не здоровая
Там все розмивчато• 20 мая в 22:10
Моим детям и сейчас можно столько же сколько и мне
Ms. Любмая жена• 20 мая в 22:10
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну контролируйте, я не против. Я не хочу этим заниматься. Вы же не против? Мне кажется это выбор каждого)))) и не скажу, что мы выросли нормальными. Оглянитесь округ, много среди ваших знакомых реально умных людей? Мне кажется деградантов 80%
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 мая в 22:11
Ответ дляБодіпозітівна
Вы недообследованная а не здоровая
Почему это? Ежегодно обследуюсь в частной клинике.
автор Начальник Анонимов • 20 мая в 22:11
Ответ дляMs. Любмая жена
Как и вы не против, чтобы я контролировала
Не сказала бы, чтобы в детстве моей мамы без телевизора было умнее людей. Как вспомню окружение в городе в детстве… ну такое. Что соседи, что родители детей в школах
Свекруня• 20 мая в 22:12
Ответ дляПукимончиг
Что там запрещать было, в 70-тых? 3 канала и мультик один раз в день?
Бодіпозітівна• 20 мая в 22:12
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мне это неинтересно . Я не ваша мама

По поводу «совершенно здорова» в ваши 60 - я вам свое видение написала выше. Не тужьтесь
постою_послушаю• 20 мая в 22:13
Ответ дляНачальник Анонимов
Погуглила. Около 4 минут и 7 минут соответственно
автор Начальник Анонимов • 20 мая в 22:14
Ответ дляпостою_послушаю
Если разбить на отрезки - да