Болтушка Му• 21 мая 2025
л-тироксин, не правильно принимаю?
Раньше принимала с утра за час до приёма других таблеток, потом завтрак. Сейчас пью ночью, под утро, потом опять сплю, потом другая таблетка и завтрак. Сдала анализы ттг вырос. До этого стабильно держался низким. Это может быть из-за того что пью л-тироксин не при пробуждении как в инструкции, а как получится. Делала так что бы успевать позавтракать до работы, но видимо придётся менять схему.
Закусенец• 21 мая 2025
Ночью зачем пьете? Его за 30 мин надо до еды, утром. Он так вырабатывается у человека в природе,
Смешнюча• 21 мая 2025
Я тоже так пью, а где вы покупаете тироксин? Купите в аптеке гормональных препаратов 1 пластину , пропейте и пересдайте
Болтушка Му
• 21 мая 2025
Ответ дляЗакусенец
Потому что надо ещё другую таблетку выпить, тоже натощак, она пьётся через час после тироскина, иначе плохо усвоется л-тироксин. Мне тогда вставать очень рано надо (
Закусенец• 21 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Ого, понятно
Болтушка Му
• 21 мая 2025
Ответ дляСмешнюча
В аптеке беру, где ещё. Как это аптека гормональных препаратов? Беру в обычной аптеке, л-тироксин нашла ещё в старой упаковке, сроки в норме.
Болтушка Му
• 21 мая 2025
Ответ дляЗакусенец
Ого, понятно
Ото ж. Раньше пила правильно, после пробуждения, сейчас надо вставать раньше, начала пить так, и сразу ттг вверх полез. Не знаю это от того что пью его и ложусь досыпать?
Голубая фишка• 21 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
В инструкции написано ,что л-тироксин плохо усваивается ,если пить с той таблеткой ?
Попробуйте пить л-тироксин ,минут через 30 ту таблетку ,то есть утром обе
Болтушка Му
• 21 мая 2025
Ответ дляГолубая фишка
Мне врач сказал что нельзя, пить через час, я их раньше вместе пила при пробуждение, не знала что нельзя. Ттг стоял на месте, выяснили, поменяли схему. Боюсь что через 30 минут тоже рано будет и будет опять расти.
Голубая фишка• 21 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Попробуйте
А какой препарат ?
Я вот сейчас пью вместе нексиум и л-тироксин ,не знаю можно ли так
А какой препарат ?
Болтушка Му
• 21 мая 2025
Ответ дляГолубая фишка
Попробуйте
А какой препарат ?
От давления. Пью его постоянно уже лет 5, л-тироксин пью два с половиной года
Голубая фишка• 21 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
У меня свекровь тоже пьет и л-тироксин и от давления
Пьет оба по утрам ,а не ночью встает
Пожарник• 21 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Так поменяйте местами. Те на ночь другую таблетку, а тероксин как положено, утром.
Гормоны важнг пить в одно и тоже время.
Болтушка Му
• 21 мая 2025
Ответ дляГолубая фишка
Пьет оба по утрам ,а не ночью встает
Ну так она наверное не встаёт с утра пораньше на работу. А мне с утра спать хочется
Голубая фишка• 21 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
Встает конечно и идет на работу
Впораюсь зі всим• 21 мая 2025
А вы перед сменой режима измеряли ТТГ? Он уже мог поменяться до этого, по другим причинам.
Пасхальний тролік• 21 мая 2025
А що таке «ніч»? В 5-6 ранку найкраще, просто важливо ще стабільно в один час. Те, що ви лягаєте спати потім, не має значення.
Зоя Жорівна• 21 мая 2025
Ответ дляБолтушка Му
читала, і тут в тому числі,що дуже багато підробок л-тироксину і еутороксу. Може в цьому справа. Тут колись рекомендували в таких випадках спробувати пластинки з іншої пачки
хутряна володарка• 21 мая 2025
Возможно, вам уже надо увеличить дозу L-тироксина. Я когда-то начинала с 50, это было 7 лет назад, теперь уже пью 150. Но это нужно с эндокринологом решать.
Еще важный момент, ЩЖ очень реагирует на плохой сон, а у вас каждую ночь сон прерывается, возможно ТТГ от этого повысился.
У меня тоже есть таблетки натощак, в 5.30 принимаю L-тироксин, в 06.00 принимаю другую таблетку.
В 6.30 завтракаю.
Тролю як можу• 21 мая 2025
а по гормонам у вас що?
ТТГ реагує не на тироксин (fT4) а на трийодтиронин (fT3),
якщо fT4 у вас в нормі (середина референса) а fT3 низький (має бути зверху референса) то можете додати препарат Т3
Тролю як можу• 21 мая 2025
Ответ дляНужнова
В Україні дуже багато підробних ліків, подивіться у нас аптеки на кожному кроці. Я 10 років на тироксині, але купую тільки за кордоном . На тому що купувала в Україні почувала себе жахливо, стала приймати закордонний , стан покращився в рази.
а як ви його з закордону замовляєте? там же усюди по рецептам
Ответ дляfishcka
я турецький Т3 купую, але тут в Україні.
ви якось самі замовляєте?
поділіться явками/паролями :)
ви якось самі замовляєте?
поділіться явками/паролями :)
Т3 я теж купую,вже 5 років на комбі-терапії, паролів нема, як правило хтосб їде на відпочинок,я замовляю з запасом. Ось в червні їде моя манікюрниця в Туреччину на відпочинок, то я замовила їй 5 пачок. Сусідка збирається теж, то привезе. Отак і викручуюся
Ответ дляНужнова
то хоч покажіть коробочку як виглядає їх Т4, може теж знайду ким замовити.
я приймала л-тироксина 100 і тіромеля 25, і щось мені краще не ставало хоч аналізи і стали ідеальні.
тож потихеньку зменшую Т4 і добавляю Т3, щоб Т3 був в правильному діапазоні. почала дуууууууже потихеньку худнути