Психологічка• 21 мая в 10:43

Ребенок 6 кл самостоятельно учится на 5 б, только гдз

На домашках, где может списывает с гдз, другие задания с чатом gpt или не сдает. Сам как ранее мы учились, ничего не делает, только рисование, его не спишешь.
Какой соблазн gpt и гдз.
В голове ничего нет, что спросишь ничего не отвечает.
Дистанционка, уроки ведутся абы как.
Учителя ставят 5 б за такую работу. Вот как быть? Оставлять на самотёк или подключаться.
Тундиринда• 21 мая в 10:45
я бы подлкючилась, если он дается
маска Ілона• 21 мая в 10:49
ЖПТ гарно пояснює....тому краще так ніж тупо з гугла списати...щось тай лишиться як сам недоганяє чи нехоче
Дама_из_рекламы• 21 мая в 10:50
На що ви розраховуєте, якщо пустите на самотьок? Це дитина, яка ще не розуміє що їй треба вчитися. Її доля в ваших руках зараз
автор Психологічка • 21 мая в 10:54
Ответ длямаска Ілона
Там не пропускается через себя там тупо списывается даже ошибается в цифрах. Видно что списано, учитель ставит лишь бы не 2
автор Психологічка • 21 мая в 10:55
Ответ дляДама_из_рекламы
Та говорят же давать ребенку самостоятельность , чтобы нем ответственность.
Сама собі лікар• 21 мая в 11:01
Не всем детям дано хорошо учиться. Чат Джипити чем плох? Но на уроках надо слушать учителя и запоминать материал
Дама_из_рекламы• 21 мая в 11:06
Ответ дляПсихологічка
Давати самостійність можна і потрібно, але тоді, коли дитина сама справляється. А коли не справляється? Ви коли родили, то і кормили і одягали, бо дитина сама не могла. Тут те саме, ще не доросла ваша дитина до самостійності. Допомагайте, потім відпускайте і спостерігайте, якщо далі дитина сама справляється, то супер, як ні, то знову підключайтеся
Ліплю вареники• 21 мая в 11:09
Ответ дляПсихологічка
Дети разные, кому-то нужен контроль, кто-то учится сам... У меня двое детей, старшего нужно было контролировать, учился хорошо, но нужны были помощь и контроль... Младшая (9класс) отличница, учится сама с первого класса.
Дама_из_рекламы• 21 мая в 11:09
Ответ дляСама собі лікар
Ну не без того, щоб робити щось з допомогою чату жпт. Але у автора зовсім інша ситуація. Там все бездумно переписується, то не навчання
Сумка з негодою• 21 мая в 11:09
Моя в 7 сама нічого не хоче, онлайн навчання, оцінки погані. Література нецікаво читати те що задають, по музиці якісь проекти не хоче писати за семестр буде 2
Усатая фея• 21 мая в 11:09
Ответ дляПсихологічка
Как говорят... доверяй, но проверяй. Не все дети в 12 лет понимаю зачем им эта учеба, особенно если сильно отстал по программе.
Мой в 5 и тоже удаленка, и уже после первого семестра заметила, что с математикой и англ. не очень, приходилось постоянно названить, чтоб подключался к занятиям. Пришлось обраться за помощью к репетиторам и теперь у ребенка это самые любимые предметы. Остался из не любимых укр. язык, но там педагог... очень странный...не замарачиваюсь.
Дама_из_рекламы• 21 мая в 11:11
Ответ дляСумка з негодою
У моєї навчання не онлайн, але читати зовсім не хоче. Нічого їй не цікаво. Що уже тільки не купували. Сама вибирає, додому принесе і ні разу ту книжку не відкриє. Може, якщо вся електроніка погорить через супер спалах на сонці, то тоді буде читати. Але і це не точно
Файна_зупка• 21 мая в 11:13
Ответ дляПсихологічка
Ответственность до школы прививать надо было
Дама_из_рекламы• 21 мая в 11:16
Ответ дляУсатая фея
У нас теж додаткові заняття з англійської і математики і бачу, що українська на їх фоні просіла по оцінках. Чесно, не знаю, що робити, бо додаткових і так багато має дитина, а українську потрібно буде здавати. Зараз переходить в 7-й клас, я в роздумах, потрібен репетитор, чи пізніше перед здачею найняти. Там так багато різних правил, часом мені здається, що українську важче вивчити, ніж англійську
СкокоМнеДадите• 21 мая в 11:23
Ответ дляПсихологічка
Автор,оно то понятно,но дальше будет хуже.Мой в 8 и ,если не заставлять/проверять,то ничего делать не будет.
Усатая фея• 21 мая в 11:25
Ответ дляДама_из_рекламы
Для меня в образовании ребенка в приоритете матем. и англ, ибо где мы будем завтра жить, в какой стране...не известно, а англ. по крайней мере дает ребенку в будущем больше возможностей. Относительно укр.... не парюсь, ибо эти правила написания каждый пришедший к власти переписывает под свой лад). Ближе к выпускным будем думать).
Сумка з негодою• 21 мая в 11:37
Ответ дляДама_из_рекламы
Свої книги що вона обирає читає
автор Психологічка • 21 мая в 11:41
Ответ дляСама собі лікар
Не слушает ,бывает пишет классные бывает нет , не запоминает. Максимум спишет с доски.

Как объяснить, что надо слушать и запоминать?
автор Психологічка • 21 мая в 11:42
Ответ дляДама_из_рекламы
Так і є
автор Психологічка • 21 мая в 11:43
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ваш в 8 класе и вы заставляете и проверяете?
So_so• 21 мая в 11:55
Ответ дляПсихологічка
Всё правильно, только для этого нужно много в ребенка вложить, а не в 5 классе рассказывать ему, что нужно запоминать.
В кого тако було• 21 мая в 12:07
Справа не в гдз і спокусах. Всправа у втраті авторитетів вчителя, батьків, у відсутності обов´язків та обмежень.
Раніше теж спокус було повно, просто інші. Наприклад, гуляти у дворі до пізньої ночі. Але всі розуміли, що від батьків їм будп нагоняй і в школі неприємності. А тепер більшість батьків абсолютно нічого не може зробити своїм дітям.
В кого тако було• 21 мая в 12:08
Ответ дляПсихологічка
Самомтійності треба вчити так само, як будь-чкій іншій навичці. А не просто самоусунутися і вважати, що хороша мама.
автор Психологічка • 21 мая в 12:23
Ответ дляСумка з негодою
Що плануєте робити ?
автор Психологічка • 21 мая в 12:25
Ответ дляУсатая фея
Репетитор тоже есть, она звонит мне жалуется что ребенок забыл, что ребенок не помнит , то есть ответственность сняла с себя
автор Психологічка • 21 мая в 12:26
Ответ дляSo_so
Что конкретно?
СкокоМнеДадите• 21 мая в 12:29
Ответ дляПсихологічка
Да,а что делать?Не все проверяю,конечно.
Дама_из_рекламы• 21 мая в 12:38
Ответ дляСумка з негодою
Свої книги що вона обирає читає
Ні, вона обирає, а читати, не читає, можливо пару сторінок поки додому до полиці донесе
Дама_из_рекламы• 21 мая в 12:39
Ответ дляSo_so
Та можна і в 5-му розповідати, і в 10-му, якщо то потрібно
Дама_из_рекламы• 21 мая в 12:44
Ответ дляВ кого тако було
Це онлайн навчання розслабляє дуже сильно. Моя була на онлайні, то треба все кинути і сидіти контролювати, перевіряти, навіть дивитися чи сидить слухає, бо підключитися може і вчитель говорить, як телевізор на фоні, а дитина у грі в телефоні. Не кожен вчитель буде то помічати і робити зауваження, я б навіть сказала, що дуже рідкий вчитель буде звертати увагу чим дитина реально зайнята.