Рогнеда Карповна• 21 мая в 12:49

Девочки, как же хорошо на антидепрессантах!

Почему я раньше не начала их пить? Понятно, что надо пережить заход на них. Но как же легче дышится
Луноликая Вика• 21 мая в 12:50
Лучше всего прожить жизнь, даже не зная, что это такое.
...аяприкольная• 21 мая в 12:51
Мне и без них нормально дышится.
Пуки-куки• 21 мая в 12:53
Ответ дляЛуноликая Вика
Думаете с постоянной тревогой жизнь лучше проживается?
Некомильфо• 21 мая в 12:54
Однозначно. Но те, кому повезло с нервной системой, вас не поймут.
Некомильфо• 21 мая в 12:54
Ответ дляПуки-куки
У некоторых людей нет тревоги.
Пуки-куки• 21 мая в 12:54
Ответ дляНекомильфо
Кстати, ’повезло’. Думаете повезло или все-таки это приобретенное?
...аяприкольная• 21 мая в 12:55
Ответ дляПуки-куки
Думаю, девушка имела в виду, что лучше, когда жизнь спокойная, крепкая нервная система, и в них нет необходимости.
Надежда наш компас• 21 мая в 12:55
Поделитесь что вы принимаете? Я тоже на них но нужно менять. Тк назначили не от тревоги а для поднятия духа и сил но тревога только больше стала.
Пуки-куки• 21 мая в 12:56
Ответ дляНекомильфо
У некоторых людей нет тревоги.
У меня тревога появилась со времен ковида. И только сейчас я начала их пить. 5 лет коту под хвост - деградация профессиональных навыков, ушла в себя, потеряла здоровье. Кайф, а не жизнь.
Сиреневая цапля• 21 мая в 12:56
у меня были адские запоры на АД

а у вас как с этим автор?
Надежда наш компас• 21 мая в 12:56
Ответ дляПуки-куки
Думаю повезло. У меня папа страдалец вечный. Мама -куча сил и энергии. Жаль мне не достался мамин оптимизм. С детства тревожная.
Пуки-куки• 21 мая в 12:57
Ответ для...аяприкольная
Мне кажется, что крепкая нервная система проявляется во время сложной, а не спокойной жизни. Когда все хорошо и трудностей нет, то и искать в себе силы не нужно.
автор Рогнеда Карповна • 21 мая в 12:57
Ответ дляЛуноликая Вика
Абсолютно согласна! Хотела бы еще одну прожить без необходимости. Но так вышло с самого детства, что были проблемы
Сиреневая цапля• 21 мая в 12:57
Ответ дляНекомильфо
Те кому «повезло с нервной системой» - обычно другие болезни догоняют (сердце, сахар и тд)

Слабое звено есть абсолютно у всех
Надежда наш компас• 21 мая в 12:58
Ответ для...аяприкольная
Жизнь не бывает спокойная. Это отношение к ситуациям бывает разное у людей.
автор Рогнеда Карповна • 21 мая в 12:58
Ответ дляНадежда наш компас
Здесь не угадать. Только методом проб. Мне подошел третий - эсцеталопрам. Два захода мимо. Но каждый антидепрессант же под разный спектр неврозов
автор Рогнеда Карповна • 21 мая в 12:58
Ответ дляПуки-куки
Я потратила больше - 20 лет)
Пуки-куки• 21 мая в 12:58
Ответ дляНадежда наш компас
Я тоже с детства пришибленная. И я все не могу для себя решить: это именно черта моей психики, или это детскость, инфантилизм и нужно научится быть взрослой. Типа воспитать в себе эту силу. Я не могу решить.
...аяприкольная• 21 мая в 12:59
Ответ дляПуки-куки
Я немного пофигистка с детства, оптимист, всегда стараюсь найти что-то хорошее, силы как-то сами находятся...
автор Рогнеда Карповна • 21 мая в 12:59
Ответ дляСиреневая цапля
у меня были адские запоры на АД

а у вас как с этим автор?
Вообще нет. Наоборот. У меня был срк от стресса: боли, запоры, поносы все в кучу. Прошло, когда стала восстанавливаться за пару недель
Пуки-куки• 21 мая в 12:59
Ответ дляРогнеда Карповна
Я потратила больше - 20 лет)
Сочувствую. Слава Богу вздохнете)
автор Рогнеда Карповна • 21 мая в 12:59
Ответ дляНадежда наш компас
Вы долго принимаете?
Пуки-куки• 21 мая в 13:00
Ответ для...аяприкольная
А во время войны как справляетесь? У есть финансовая подушка, работа?
автор Рогнеда Карповна • 21 мая в 13:00
Ответ дляНадежда наш компас
Вы про биохимию не слышали?
Проблемы как раз не пугают. Лишь бы на фоне голова была свежая
Надежда наш компас• 21 мая в 13:01
Ответ дляРогнеда Карповна
Так и есть. На мои жалобы что с детства тревожная и нет сил утром встать мне прописали бупринол. Он даёт силы но тревога еще больше стала. Хочу поменять. А что не подошло? Про эсциталопрам слышала хорошие отзывы.
Сиреневая цапля• 21 мая в 13:02
Ответ дляРогнеда Карповна
О, тогда отлично 👍

И никаких побочек от АД не наблюдаете?
Пуки-куки• 21 мая в 13:02
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы про биохимию не слышали?
Знаете что я заметила? Без АД мне физические нагрузки тяжело давались, очень. С тренером могла, когда с палкой стоят и пихают работать, а сама себя нет, жалела. Сейчас, с АД стало проще себя заставлять (хоть бы не сглазить саму себя). И я думаю вот что это за сила такая внутри появляется? Откуда она? И как ее получитьт без АД?
Надежда наш компас• 21 мая в 13:02
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы долго принимаете?
С февраля. Ещё и похудела. Это его побочка. Тк тревога усилилась. А мне нельзя худеть
Пуки-куки• 21 мая в 13:02
Ответ дляНадежда наш компас
я принимаю эсциталопрам.
...аяприкольная• 21 мая в 13:02
Ответ дляПуки-куки
Два раза приходилось всё бросать и уезжать, в 15 и 23 годах, всё начали сначала, в 43 года. Работа есть, накопления тоже, не так много, как хотелось бы, но есть, здоровье пока есть, прорвёмся.