Марічка• 22 мая 2025
Муж купил домой дорогую вещь, а я ее случайно испортила, возмещать?
Цена вопроса 20 тысяч. Требует возмещения, позволить купить снова не может, напоминает периодически. Возместили бы на моем месте?
Испортила по случайности, человеческий фактор.
П.с. какая вещь не скажу, не спрашивайте.
Результат:
вже голосів:
248 (69.86%)
Нет
107 (30.14%)
Да
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляУдальонка
дааа... прятать от близких кухонный комбайн это сильно) Или телек. Попользовались, протерли тряпочкой, завернули в пупырчатую пленку и убрали в коробку
Оно и так все в коробках стоит по умолчанию. Кухня очень маленькая.
Мультиварка хлебопечка кофемашина на виду а остальное все в шкафах
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляКупи слона
А остальные 80?
Я собирала, он был против, точнее тебе надо ты и покупай типа того. А у него другой приоритет. Тогда ничего никто не ломал проблем не было. Каждый купил что хотел и уважал выбор
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляУдальонка
автор 10 лет собирала.
Значит уже как минимум 10 лет они вместе.
Я могла начать собирать до брака не думаете? А купить в браке
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
По закону зарплата мужа и жены общая, все купленные вещи общие. Так что ничего возмещать не надо, сам дурак 😜
Ну этим можно аргументировать спасибо
Альфред Шнитке• 22 мая 2025
Ответ дляПупс
Да перестаньте, уже давно видно, что тема гав@о, что бы все выклянчивали, что за вещь, не более.
Это единственный смысл, для чего создана тупейшая тема.
Та уже на первой странице поняли, что это дилдо!😆
Сердючка• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Чашки его я не беру.
Автор, а секс у вас есть с мужем, вы пользуетесь его ч..ом? Или тоже не трогаете, вдруг поломается? )))
Или муж его прячет от вас?)
Альфред Шнитке• 22 мая 2025
Ответ дляПерша на селі
Может у автора все в руках ломается. Есть такие люди. Ко мне сестра приезжала в гости на несколько дней, прошлым летом. Она поломала смеситель в ванной, оторвала дверь в кухне с петель, разбила посуду по мелочи. Такой человек ураган😁
У неё часом не СДВГ?
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А ви точно чоловік і дружина?
Коли мені кажуть відшкодовувати мабудь ні . У мене завжди було уявлення що не повинна але ось чоловік каже що повинна якщо не вміє берегти
Альфред Шнитке• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
У нас ещё дома стоит дорогой набор посуды металлической.
Он новый , я пользоваться не собираюсь, потому, что платить не хочу.
Так и стоит уже лет 5.
Цептер что ли? Так у них гарантия 100 лет, пользуйтесь!
Альфред Шнитке• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Если я поломаю или спалю то придется возмещать судя по всему а я этого не хочу, поэтому не беру. Стоит новое выбираем пыль
Если вы это делаете потому, что боитесь реакции мужа, то поздравляю, ваш муж психопат, ему лечиться надо.
PORKA• 22 мая 2025
Вам противопоказано покупать такие вещи,больше так не делайте!
Люди не тянут берут кредиты,копят годами потом вот такое вот случается и все капец. Зачем? Это не ваш уровень.
Заместитель Анонима• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Не дивилася, приніс казав дуже дорога не пам´ятаю ціну, я прибрала далеко щоб не зіпсувати так і стоїть , посудомийна машина теж саме , не користуюсь.
В мене нема грошей якщо зламаю йому платити.
Ви квартирантка?
Заместитель Анонима• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Послушайте если мне ценна вещь и я переживаю что не только испортят поломают а ещё и поранятся то я спрячу. Если нужно я достану и сделаю сама .
Вам вже написали що вам дуже срочно потрібно до психолога, прям не відкладно?
Млинці зі смайликом• 22 мая 2025
Бля, а как еду в таких семьях делят) типа купила иироженко или дубайскую шоколадку и уложила в одно лицо на лавочке под парадным))) автор у Вас что бюджет раздельный? На продукты скидывайте на кассе или кушайте каждый свое?
Альфред Шнитке• 22 мая 2025
Ответ дляMystery -ing
Еслиб это была моя любимая электрогитара Les Paul - то или ремонтировать проф. или такая же. Однозначно.
Вообще смотря что испортить и как вещь эта дорога человеку.
Гитара бы не стояла в ’проходной месте’, как пишет автор.
Муж сам виноват, что не уберег свою ценность. Даже в магазине случайно разбитая вещь не считается виной покупателя, а лежит на магазине, так как лучше надо было расставлять продукцию.
Млинці зі смайликом• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Если бы я не видела маразма я бы здесь не писала. А так не знаю как выкрутиться
Ну если хата Ваша просто сказала милый встал и вышел науй я устала от тебя. Если хата его то сама шмотки собрала встала и вышла. Нахера так жить (
Ms. Android• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
У меня требует возместить, какие утешения вы о чем.
В каком плане испортила? Вы ноут помыли с мочалкой? Я бы тоже требовала купить мне новый, нельзя же быть настолько недалекой
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Если спалить кастрюлю гарантия не действует
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Да вы правы, не хочу ранить его психику поэтому не пользуюсь, возмещать у меня нет возможности , если что то простое я бы могла купить и не говорить даже
Клин_Кляйн• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Мне чтобы возместить надо полгода откладывать как-то так или кредит брать.
Це в доларах ціна?
Якщо півроку відкладати, то не купувала б, скоріш за все. Але без розуміння, що за річ важко відповісти, може це щось життєво важливе.
Марічка
• 22 мая 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
А чем он мне поможет?
Ms. Android• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
Его вещь не новая. Ранее она стоила 10 тысяч, сейчас 20.
Удочка что ли?
Заместитель Анонима• 22 мая 2025
Ответ дляМарічка
А чем он мне поможет?
С расстановками приоритетов.
Альфред Шнитке• 22 мая 2025
Ответ длявре_Динка
я розбила ролекси чоловіка. полагодили. всяке трапляється
Я кидала расческу-щетку на кровать, и чётко попала в телефон мужа, триндец снайперша 🤦♀️ Были в шоке оба, но естественно никому и в голову не пришло, что Я должна новый покупать. Сам пошёл и купил.